Задать вопрос Добавить отзыв
  • без питания
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

ОТЛИЧНЫЙ МИНИ ОТЕЛЬ.

Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в отеле Проспект и в Кисловодске в целом. Отель достаточно новый – построен в середине 2021-го года. Четырёх этажный. На первом этаже ресепшен и ресторан, на остальных номера. Лифта в отеле нет, но нас это нисколько не затрудняло. На втором этаже стоит кулер с водой и стаканчиками, рядом современное бесконтактное мусорное ведро.

Отдыхали вдвоём с подругой с 8 по 15 апреля 2022 года. Т.к. отель расположен примерно в километре от Ж/Д вокзала, то такси брать не стали, а решили пройтись пешком, заодно посмотреть, где какие по пути кафе и магазины. Приехали мы рано утром, поэтому особо не рассчитывали, что нас сразу заселят – думали оставить чемоданы на хранение в отеле и пойти гулять пока не придёт время заселяться. Когда мы пришли в отель, администратор Татьяна предложила нам минут 25 погулять, пока они посмотрят, есть ли готовые к заселению номера. Когда мы вернулись – чемоданы уже подняли в наш номер на 3 этаже. Регистрация в отеле заняла минут 15, заодно расспросили Татьяну в какие экскурсии можно съездить и она нас подробно проконсультировала.

Про номер.

Дверь открывается электронной картой. Номерной фонд в отеле достаточно разнообразный, у нас был номер класса «Семейный», т.к. на момент бронирования все остальные уже были заняты. Номер довольно большой. При входе стоит большой шкаф, в котором висели 2 халата и лежали одноразовые тапочки. Стоит также отметить, что в шкафу было штук 12 вешалок, так что всегда будет на что повесить одежду. В основной комнате, помимо двух кроватей с прикроватными тумбочками, над которыми имелись по две розетки и индивидуальная подсветка, также были:

1) Небольшой диван;

2) Круглый журнальный столик;

3) Кресло;

4) Большой письменный стол, в котором находился мини холодильник;

5) Плоский телевизор;

6) Кондиционер.

На письменном столе стояла красивая «Чайная станция», включающая в себя электрический чайник, 2 кружки, 2 ложки и пакетики с чаем, кофе и сахаром.

Подруге понравилось наличие встроенного фена в ванной комнате. Шампуни и гели пополняли каждый день, также каждый день меняли полотенца. Номер убирали и пылесосили каждый день, своевременно пополняя запасы пакетиков на чайной станции, и приносили 2 пол литровых бутылки с водой.

Про ресторан.

Очень хочу отметить ресторан при отеле. Мы сразу не обратили внимание, что меню ресторана лежало на письменном столе в номере. К сожалению, ресторан начинал работать только с 6 вечера, а то бы мы в нём и завтракали. Мы решили заказывать преимущественно блюда кавказской кухни и не прогадали. Готовят очень вкусно! Порции большие и по деньгам выходило не дорого. Там я впервые попробовал очень вкусное блюдо «Кюрзе» (что то вроде маленьких манты) – подаются со сметанным соусом (заказывал и с бараниной и с картошкой). Также оценили чайные смеси – их подают в литровых чайниках, так что даже мне, любителю выпить много чая, хватало вдоволь напиться. Особенно понравилась смесь - «Имбирный с Цитрусами» (состав: имбирь, апельсин, лимон, мёд). Фото меню прикладываю.

Завтраки в стоимость проживания у нас включены небыли, т.к. мы гостили в период религиозного праздника. Поэтому мы завтракали в небольшом кафе «Ля гурмэ» рядом с нарзанной галереей. В данном кафе можно разместиться на веранде, тогда требуется оплатить заказ сразу, либо в самом кафе. Всё было вкусно и приемлемо по ценам.

Пока гуляли по Кисловодску, наткнулись на ещё один хороший ресторан - «Комбинат». Ресторан двухэтажный, так что свободные места всегда есть. Мы там несколько раз обедали. Порции тоже большие и готовят вкусно. Цены немного выше чем в ресторане при отеле «Проспект», но тоже не высокие (конечно смотря что заказывать). Там для себя я открыл блюдо «Кутабы» (что то вроде очень тонких чебуреков). В порцию входят два кутаба – брал с телятиной – очень вкусно и сытно. В отзывах про этот ресторан читали, что вечерами там бывает очень шумно, но мы приходили днём – было тихо и очень уютно.

Про Кисловодск

Кисловодск город контрастов. С одной стороны он очень красивый и продолжает развиваться - строятся новые отели и бульвары, а с другой стороны – рядом с красивым современным отелем иногда стоит заброшенный санаторий с выбитыми стёклами. Такие находящиеся в упадке здания и строения могли бы хотя бы закрыть тканевыми заграждениями, чтоб не портить внешний вид курортного города.

На территории города находится Кисловодский национальный парк. Он является крупнейшим в Европе городским парком с площадью 965,8 га. На входе в парк располагается Нарзанная галерея. Рекомендую заранее выписать себе часы работы галереи. В самом парке проложено 6 маршрутов для лечебной ходьбы — терренкуры. Они имеют протяжённость от 1700 до 6000 м. Терренкуры обозначенные при помощи информационных табличек, что очень удобно. Рекомендую обязательно пройти по терренкуру №3, он самый сложный, но и самый интересный. Он проходит мимо памятника Лермонтову, от которого открывается очень красивый вид на парк – это самое популярное место для фотосессии. От верхней точки терренкура №3 рекомендую пойти по Туристической тропе (Тропа Косыгина). Её длина составляет 5900 м. Тропа идет с небольшим подъёмом и доходит до горы Малое седло — высшей точки парка (1325 м). В парке много спортивных площадок (очень пожалел что не взял с собой одежду и обувь для пробежек). Также рекомендую посетить кафе «Чайный домик».

Всем приятного отдыха!

• Удобная парковка
  • Анимация
  • 5.0 Вежливый и внимательный персонал
  • 5.0 Работа ресепшен
  • Скорость и качество интернет соединения(WiFi)
  • 5.0 Звукоизоляция в номере
  • 5.0 Детская анимация
  • 5.0 Инфраструктура для детей
  • Питание для детей
Удобство расположения
  • Где развлечься - ночные клубы, кино, т.д.
  • Кафе, рестораны, магазины
  • По отношению к достопримечательностям
  • Отель новый
  • номера большие
  • расположен не далеко от Ж/Д вокзала
  • при отеле очень вкусный и не дорогой ресторан.
  • Для нас их нет.
Добавлено 14.06.2022 21:14 5 533 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Все отзывы по отелю (2) Следующий отзыв Все отзывы автора (2)
Евгений
Россия