Регистрация: 04.09.17

спасибо
мае 2022
21.05.22 - 28.05.22

без питания

Отличный отель в соотношении цена/качество

Летели мы от компании "Море тревел". Туда и обратно рейсы Уральскими авиалиниями. Ранее в отзывах читала, есть вероятность уехать из аэропорта в Абхазию не сразу, что с нами и случилось. Причина в том, что если ваш рейс задерживают и вылетаете позже - по этой причине назначенный вам трансфер уезжает (разрешенное время ожидания два часа) и увозит ранее прибывших туристов, а вас сажают в следующий с вновь прибывшими. И вот мы прилетели и пришлось ожидать два часа следующего прибытия туристов, немного огорчило, но мы нашли чем заняться и время пролетело незаметно.

Границу прошли очень быстро, машину ожидали минут 40 (водителя проверяли дольше нас). И в путь!

В отель приехали ближе к полуночи по местному времени, заселили быстро. В отеле только лестница и возникла проблема с багажом, но сотрудник отеля не отказал в просьбе помочь поднять багаж и с легкостью пошел нам навстречу.

Покушать в это время уже было негде, все работает до 23:00. Хорошо, что остался перекус с дороги-подкрепились и стали распаковываться.

Номер нам дали идеальный, все работало, проблем ни с чем не возникло (некоторые туристы жаловались на сантехнику и прочее, поэтому все при заселении проверяйте сразу). Шампуни и гели не пополнялись (нам они были не нужны, но, думаю, если попросить дополнительно - предоставят). Стандартный номер с двумя кроватями, ничего особенного, вид на соседний отель и помойку, но нас это совершенно не смущало, поскольку мы в отеле не сидели.

Уборка номера была ежедневной, но всегда спрашивали что нам нужно (без твоих пожеланий только мусор выбросят). Все отзывчивые, мы не стесняясь говорили обо всем и нам наводили красоту. Сервис не как в Турции, но вежливо договориться можно обо всем. При заселении у нас всего было два полотенца на двоих человек, утром спустилась на ресепшн и мой вопрос тут же решили - их стало 4 и плюс одно для ног. Их меняли тоже по просьбе. Отдельная история была со сменой белья. Пришли мы вечером в номер, а на краю кроватей лежали чистые комплекты постельного - типа, ручки есть - сам и меняй!))) Мы посмеялись, заменили, на утро, конечно, я это без внимания не оставила и обратилась к уборщице, что так не стоит делать. Сотрудница опустила в пол глаза, извинилась (не факт, что была она, но пусть имеют ввиду), мы посмеялись и напряжение прошло, все пошли по своим делам.

Персонал очень отзывчивый и приветливый - подскажут, помогут в решении вопросов. Меня это очень порадовало. Пребывание в этом отеле было комфортным.

Отдельная тема - как я читала ранее и была готова - это нереальная слышимость. Отель деревянный и, если кто-то из соседей принимает душ, ходит в туалет или разговаривает, это буквально будто происходит в вашем номере. Шумоизоляции никакой, кто чутко спит - тихих вам соседей!))) Я сплю крепко, ничего не слышу, а вот мама каждую ночь лежала слушала как храпит сосед Саша (имена мы тоже все знали, благодаря стенам отеля) и говорила будто он с ней в кровати лежит и под ухо храпит..)))) Смеялись весь отпуск!

Что касаемо Wi-Fi, я не пользовалась, у мамы ловил только на крыше и на ресепшн. НО! К нашему отъезду стали устанавливать роутеры на этажах отеля и крайние дни отпуска интернет появился в номере.

Территория отеля не большая, но красивая, ухоженная. Он расположен вдоль реки. В самом центре Нового Афона, до достопримечательностей рукой подать.

Ресторан "Грифон" - прекрасное место с быстрым качественным обслуживанием и вкусной едой, напитками, закусками и прочим. официантки внимательные, вежливые, все на уровне. Цены приемлемые.

По поводу ресторанов, столовых - их много в городе на любой вкус и карман.

Природа красивейшая, море рядом, достопримечательности, парк с лебединым озером - моя отдельная любовь. Город очень компактный и для самостоятельного посещения много мест. Люди приветливые, доброжелательные и душевные.

Ничто не омрачило наш отдых, минусы всегда можно найти, если сильно хочется. Кто зачем едет. Читайте отзыв и делайте вывод. Я уверена, если вновь поеду в Новый Афон - отель "Грифон" будет моим домом на время пребывания.

Наталья оценила сервисы

Расположение отзывчивый персонал номер
Все делают исключительно по твоей просьбе
Добавлено 15.06.22 07:19 (4 059 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (10)