Регистрация: 06.05.12
Отдыхала В одиночку в
мае 2022
30.05.22 - 07.06.22

Первый раз в регионе Сиде

Отдыхала в отеле 30.05-07.06.2022. Прилет ранний, заселили сразу. Хотели 20 долл, карту не приняли)) У меня было 50 лир наличкой. Подошло. Не жалко))

НОМЕР. Этаж 3, вид на бассейн. Достаточно просторный номер (тем более на одного). В номере тапочки, чайник и чайный набор, гель для душа, шампунь, лосьон для тела, швейный набор. Постелька чистая, удобная. Балкон маленький, забавный - буквально метр на метр, ограждение мне было чуть выше пояса. При этом на расстоянии вытянутой руки соседние балконы - вроде как давайте дружить домами)), а номер в углу, поэтому соседи во все стороны.. есть сушилка для белья. Сначала я была вообще одна на этаже - без соседей и уборка была рано, и на балконе вполне уединенно. В с/у просто душ - напольное возвышение за стеклянной раздвижной перегородкой по площади с обычную ванну. Это удобно - ванну мне ни разу не приходило в голову принимать в Турции, а вот просто зайти в душ гораздо удобнее, чем запрыгивать в ванну. Шкаф в номере вместительный, сейф платный (не брала), есть багажная тумба. ТВ из русских каналов только Россия 1 в плохом качестве, не включала. Мини-бар - 1.5л воды и 4 упаковочки сока, ежедневно пополняли. Кондиционер работал прекрасно - я ставила на 18 гр и на минимальные обороты, в номере всегда было прохладно, а вот спать можно было с открытым балконом.

ПИТАНИЕ. В первые 4 дня, когда еще отель не был полностью заполнен, на обед и ужин были кальмары, креветки, красная подкопченая форелька (радужная) - при этом не так, что в куче салата чуток креветок, а нормально так прям их, салат ИЗ НИХ. Потом уже не было изысков. Но в любом случае питание очень достойное для 4*. Завтраки стандартные, но с хорошим выбором: на гриле всегда яйца и панкейки; несколько горячих блюд (каша, картошка, омлет, сосиски и тп), овощи и фрукты, сыры (мой любимый тулум был!) и колбаски, йогурты и варенья, шоколадная паста.. сухофрукты и халва. Хлеб и выпечка (симиты были и булочки) вкусные. Обед и ужин также традиционные. Всегда было мясо, несколько видов. Говядина/телятина, курица, индейка. Была рыбка очень хорошая, кёфте (котлетки) на гриле и тп. Супчик и рядом целая этажерка с разными специями. Сладости как везде (пахлавушка была, да). В общем, все вкусно очень. Ночной буфет заходила 1 раз - оливки, сыр, колбаска, огурцы, помидорки.. Вроде супчик. Да, и ещё. На мой вкус вся еда была без лишних специй, не острая. Даже тем блюда, которые предполагают остроту. Я люблю острое, пикантное. Хотя некоторые туристы говорили, что им остро. Ну это очевидно - кому как, здесть всё очень субъективно. В конце концов специи и соусы всегда были, можно довести до нужной степени пикантности))

Из напитков пробовала вино и пиво. Как ни странно, понравилось вино (бутилированное). Обычно в Турции вино очень специфическое. Здесь было вполне достойное. Бокал-другой белого вина со льдом в жару.. ммм... И пиво как-будто вкуснее, чем везде)) может, потому что много немцев, а их бурдой не напоишь?

Что удобно - так это то, что в ресторан можно зайти в любое время. Например, я покупала клубнику, в ресторане поздно вечером взяла тарелочку, бокал, и прекрасно попила в номере шампанского на балкончике.. Никто не орет и не дергает, что нельзя выносить еду и/или посуду. Спокойно можно взять напиток в номер.

Сервис в ресторане и барах также очень достойный. Официанты приносили напитки, сами спрашивали, что будете пить. В баре в обед и ужин всегда стояли готовые бокалы с вином, чтоб не создавались очереди. Очереди за едой также не заметила (ну иногда на гриле человек 3-5 это максимум). Ну я просто была в разных отелях, и иногда очереди были человек по 30..

В целом атмосфера в отеле очень тихая и мирная была, гости спокойные, персонал вежливый и приветливый. Не было лишней суеты - бежать куда-то в очередь, бежать занимать лежак... и тп.

МОРЕ И ПЛЯЖ. Вот сейчас можете закидать меня помидорами, но пляж и море мне не понравились. До пляжа проход по узкой дорожке между отелями (было бы чудесно, если бы над ней был живой тент из вьющейся зелени), идти минут 5. Море - лягушатник, долго мелко, вода мутится с песком, до буйков практически пешком можно дойти. Если любите дальние заплывы и на глубине разглядывать дно, здесь негде. Дна не увидите даже когда только по пояс зайдете. Пляж такой ширины, что пока дотопаешь до воды (а походка при этом по раскаленному зыбучему песку как годзилла просто), уже устал.. а потом ведь еще обратно идти! Привыкла, конечно, за пару дней, но все равно.. мне хотелось моря ближе и больше))

Лежаков на пляже достаточно, пляж рассчитан на все 3 отеля SEHER Также и до бара идти далеко, но тут хотя бы по деревянному настилу. В баре на пляже большая посадочная зона, столиков достаточно. Там же можно и полноценно пообедать - рыбка на гриле, овощи, гарнир, фрукты. Гезлеме - подделка, не тесто, а готовый лаваш. Ну нет.

Не соответствие концепции ультра на мой взгляд - платная замена пляжных полотенец (1 долл). Ну как так-то? Как-то не ультрово.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ очень маленькая, корпус, под ним ресторан и бассейн с лежачками в один ряд вокруг. Но мне это и было нужно - что-то небольшое и почти камерное))

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Эвренсеки - достаточно живенький поселок, много лавочек и магазинчиков в округе, остановка транспорта недалеко от отеля. До порта также трансфер достаточно комфортный, не долгий.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Отель понравился мне всем, кроме моря и пляжа (но это, пожалуй, исключительно мой бзик). Вернусь, если будет приемлемая цена.

Бассейны

Питание сервис приветливый персонал
пляж и море
Добавлено 15.06.22 13:34 (5 431 символов в тексте)

22:17 01.08.22

Подскажите пожалуйста, если запомнилось, какие виды крепкого алкоголя были (бесплатно) ? Премного благодарен.

05:20 02.08.22

Вы знаете, не интересовалась крепким, и даже случайно не обращала внимание, например, что пили другие туристы. Не подскажу потому, к сожалению

Все отзывы Евгения (15)