Регистрация: 20.04.15
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2022
01.06.22 - 11.06.22

Главное не строить иллюзий)

Отдыхали в отеле с 30.05 по 11.06. Три семьи с детьми 13, 11, 7, 5 лет и 1год) В Турции мы 8й раз, посчастливилось увидеть разницу между просто 5 и рейтинговыми. Не могли попасть в этот отель 2 года, и вот чудо наконец случилось. Купили тур в феврале на 4х за 260тр, плюс доплата за перелет туркишами еще 70к. Мониторили отзывы 2 года и исходились слюной)) Но когда взяли тур, с мая посыпался негатив, верить не хотелось, но увы, все так как и писали, концепция изменилась, стали экономить на всем( Этот отель просто нормальная 5ка. Ни о каком лакшери речи не идет.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Номер дали в 10 утра, за это жирный плюс, молодцы, спасибо! Персонал 80% ребята казахи, удобно общаться на русском) Приложили сопровод с топотель, дали семейный номер, 3 корпус, 2 этаж. Комплимент при заезде, на ДР мужа тоже тортик и вино) Очень было приятно, спасибо! Номер поживший, но все работало, одну дверь обсуждать не стану, это без комментариев, звуки, запахи, отсутствие уединения все тут🙈 Но неприятность была в муравьях, ползали по столу, чтоб жизнь медом не казалась😆 но персонал сработал быстро, молодцы, только сказали, сразу все обработали, больше их не было! Лично меня напрягли шторы не блэкаут (ранее в 5ках всегда были таковые), в итоге не выспались ни дня, сторона восточная и солнце с 6 утра. На наш взгляд маловат шкаф для 4х, мы еле распихали вещи, но это ерунда.

Уборка ежедневно только кровати, песок на полу не убирался, полы мыли раз в 3 дня наверно. На балконе негде было сушить белье, но стоило позвонить, сразу принесли сушилку большую как дома) Но балкон очень маленький. Минибар пополняют плохо, один раз пришлось звонить просить воду🤦‍♀️ Кондей еле дышит, что на 18 что на 26 дует одинаково, боюсь в июле там просто задохнуться можно, но у ребят во 2м корпусе все отлично было. Интернет отличный, НО у детского бассейна не ловит совсем, на море чем дальше от бара, тем хуже, но недалеко отлично работает.

ЕДА. Голодными не останетесь. Фишка аля карт это так себе идея, одно и тоже меню каждый день надоедает, ожидание/реальность туда же, только приятно не ходить набирать, а сидеть и ждать, а в час пик в обед долго ждать, вечно забудут, недонесут, слишком сложная идея, недоработанная. В рестике на море осьминог кончился))) вместо него три королевские креветки, нам не зашли, стейк лосося, антрикот из говядины и говяжьи ребрышки огонь, больше вкусного ничего. В основном ресторане ничего интересного нет, никаких изысков, даже дорадо не было, селедка жареная какая то, и раков ни разу не было, недолакшери) А отсутствие черешни повергло в шок! Камон, ребята, июнь месяц, лакшери отель, ну вы серьезно? Стараемся в июне ездить и наесться до отвала клубники, черешни и арбузов. Арбузы через раз сладкие, клубника неказистая как с грядки в ленобласти, были удивлены. Порадовали автоматы с кофе, вкусный очень и много видов, но автоматов маловато, очереди всегда, то молоко закончится, то вода( В рестике под баром хенеси супер ягнятина с пюре, дети ели маргариту на этом все) Суши бар достойный, если осозновать что ты в Турции, то и суши и соус просто супер! Про алкоголь отдельная тема. Настолько разбавленного алко мы не видели никогда. 145 видов алкоголя это конечно круто, но лучше 15 и качественных) Не знаю сколько надо выпить чтоб расслабиться. Заказывали виски/кола в лобби у официанта, принесут просто колу, даже аромата виски нет. Бейлисом можно упиться, он настолько легкий разбавленный) Но официанты умнички, просишь двойную дозу в коктейль, без проблем, без недовольных лиц и прочего, видимо они сами все понимают. Пиво в бутылках только в лобби и в айриш пабе в основном здании, на пляже 1 раз давали за 12 дней. Вина в бутылках тоже уже нет. На пляже кстате только местный алкоголь. Коктейли хорошие только в айриш пабе и лобби. Бары хенесси и чивас тоже чисто для антуража и тишины) что в лобби 12тилетний, что в баре 18тилетний, разницы нет.

ТЕРРИТОРИЯ. Тут все круто, зелено, ухожено, красиво, цветы, газоны, довольно удобное расположение всего. Удивила ледяная вода в бассейнах, в круговом аж ноги сводило, просто лед. Поменьше потеплее, но там пол дня волейбол, гимнастика, игры, плавать нормально только после обеда. Сцена без сидячих мест, ставят столики, люди тащат стулья из Фламинго, в итоге и там не сесть, ужасно неудобно, дети садятся просто на плитку, очень удивились, первый раз такое видим. У басиков как и на море шанс лечь до 10 утра, потом все, плюнуть негде. Пришлось ходить занимать. Самое офигенное это система в туалете, автоматическая замена накладки на унитаз, вот это 21 век конечно! С детишками это ооочень удобно, не надо бегать укладкой заниматься, ну и для всех гигиенично и удобно!

АНИМАЦИЯ. Днем все одно и тоже, день сурка просто, но ребята молодцы, стараются. Шоу хорошие, нам понравились, но звезды кончились, это обидно( Билан нам только снился))) Детям мини клуб не зашел, сказали с нами не играли, телек,рисуешь и все. Подросткового нет НИЧЕГО, зачем об этом писать в концепции??? Комната с ПС, очереди по вечерам и на этом все, автоматы там и VR платно. Вечером мини диско в бывшем конференц-зале с ковролином, вонь сыростью и прочими прелестями жуткая, а так все круто, девочки зажигают, места много, лабиринт, батуты, после диско представления для детей, очень достойно. Но расположение неудобное, рядом бара нет, только айриш на улице, для маленьких далеко самим дойти, рядом кондитерская, приходиться выбирать караулить детей или расслабляться взрослым) а это с 20.30 до 22.00 на секундочку, а в 21.30 уже шоу-программа, и не знаешь как разорваться. И кстати площадка детская на заднем дворе, на территории и пляже нет площадок, только басик с горками. Даже ни разу пенной вечеринки не было, один раз на море живая музыка с оформлением была и все.

ПЛЯЖ. Пляж хороший, широкий, но далековато от моря лежаки конечно, зоны для курящих и нет -условные, всем пофиг, где место есть, там и лег. Но заход в море ужас, галька, безболезненно не зайдешь, не выдешь( Много кранов для мытья ног, бар удобно близко расположен. Пирс обычный, лестницы с внешней стороны в море нет, только близко к берегу. Арендовали павильон на пляже, вот это единственное лакшери наверно, сервис на высшем уровне, девушка очень милая и приветливая, Егору официанту отдельный респект, отличный парень!!! Очень рекомендуем) Так же на пляже, за домиком акваразвлечений продают крабов дешево, очень вкусные, брали несколько раз)

ПЕРСОНАЛ. Просто молодцы, все без исключения, это главный плюс отеля! Девочки с гестрелейшнс очень внимательные, всегда все спрашивают и сразу реагируют на любые просьбы. Но удивило, что не владеют всей инфой по отелю, бывало что то спросишь, а они ой, это не к нам, например про павильоны на пляже не знают.

Гости отеля 60% казахи, 40 русские, 10 европа. Персонал тоже казахи почти все, местных ребят мало.

Подведя итог, смело утверждаю отель нормальная 5ка. Ни о каком лакшери речи не идет совершенно, не ведитесь. И цена уж очень завышена на него. Вот 260к за 4х на 12н это отлично (не беру в счет доплату за перелет), но если б мы отдали 300+ я б просто офигела. Ну не нашли мы ни одного признака лакшери (кроме павильона на пляже), это типа алко и аля карт рестораны, но на деле это видимость( Наши ожидания не оправдались от слова совсем, ждала 3 года поездки в него, видимо не судьба была точно))) Но если б не ожидания наши, то все здорово, достойно, хорошо! Но действительно, уберите слово Лакшери и снижайте стоимость и тогда все будет логично и идеально. В любом случае спасибо за отдых! Огромное спасибо всему персоналу, вы молодцы и лицо отеля!

Анимация

Анна и Сергей оценил сервисы

Удобство расположения

персонал
заход в море кондиционер
Добавлено 17.06.22 13:48 (7 564 символов в тексте)

14:51 21.06.22

Добрый день. Какой просить корпус чтобы солнце с 6 утра не светило и нормально работал кондиционер ? Спасибо

15:02 21.06.22

Добрый день! Во всех корпусах есть номера на восточную сторону( Во 2м корпусе кондей работал отлично, в нашем 3м плохо, за остальные не можем сказать.

16:35 21.06.22

Добрый день! А крабов продают за евро, доллары или лиры?

23:03 21.06.22

Спасибо. Работа кондея превалирует над близостью к лобби-бару)))) и все таки , основной ресторан, суши бар и лобби бар близко ? Хочется взять суши, вискаря и пойти в основной, чтобы никто не мешал отдыхать ))))))

23:06 21.06.22

На крабов, которые дают в Турции, нет смысла тратить деньги , есть в них нечего, это не Дальневосточные монстры)))

14:40 22.06.22

Крабов можно купить за любую валюту)

09:06 23.06.22

Мы жили прямо над ресепшеном, но это не помогло в работе кондея))))) В основном ресторане не отдохнешь, там вечные крики детей, бой посуды)))) лобби на 0 этаже, а ресторан и суши бар на -1

11:57 26.06.22

Уважаемые Сергей и Анна,

Огромная благодарность за то, что оставили такой подробный отзыв! Спасибо, что поделились Вашим впечатлением об отдыхе в Port Nature Luxury Resort Hotel&Spa, за подробный рассказ об отеле и его благоустройстве, питании в ресторане отеля, номере, а также за то, что отметили работу Отдела по работе с гостями.
Все ваши замечания и пожелания были переданы руководителям соответствующих департаментов и будут учтены в дальнейшем.
Ваши мнение и оценка крайне важны для нас и нашего дальнейшего процветания! Благодарим за рекомендации и надеемся увидеть Вас вновь в Port Nature Luxury Resort Hotel&Spa!

С уважением,

17:55 26.06.22

Подскажите что за письмо с топхотелс, чтобы дали семейный номер?

09:22 20.07.22

В личном кабинете можно распечатать

23:29 11.07.22

Здравствуйте. Подскажите пжл стоимость павильона на пляже.

09:22 20.07.22

120 или 130 евро