Регистрация: 25.05.21
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2022
25.05.22 - 01.06.22

Отличный отель, выбрали случайно,по отзывам и не пожалели

Отдыхаем с женой в турции уже несколько лет подряд. Едем в основном за пляжным отдыхом накупаться, позагорать.

Лучщее время для этого конец мая-начало июня и с середины сентября -середина октября. Море теплое, жары сильной нет, Да и не пик сезона , людей поменьше. Жили в основном в Богазкенте (рядом с Белеком- примерно 40 км от Анталии) , Любимый отель- Альва Донна но так как всегда отдыхаем по две недели то для разнообразия меняем отели, неделю в альве-неделю в каком нибудь другом поблизости,

В этом году начали отдых планировать- выяснилось что отели подорожали примерно на 25-30% ,наверное белек/богазкент стал популярным местом. А от других отдыхаюших давно слышали, что подальше от анталии, например в алании отдых ничуть не хуже а цены ниже. Почитали отзывы- понравился UTOPIA WORLD HOTEL плюс цена за недельное проживание почти в два раза дешевле альвадонны. Да от аэропорта далеко , больше 150 км, но самолет с Бишкека в анталию прилетает утром а в отелях не всегда возможно раннее заселение, так или иначе ждать номер часа 4 приходится ( заселение по стандарту у всех в 14,00), Тем более мы вдвоем, без детей, но на всякий случай заказали индивидуальный трансфер. Дорога от аэропорта в итоге заняла чуть больше 2х часов. После 5часов тесноты в самолете не устали, а наоборот отдохнули . В отеле были в 11, зарегестрировались, только успели позавтракать и нас заселили.

Отель впечатлил сразу. Территория очень большая такого соотношения площади к количеству проживающих больше нигде не видел. Когда идешь к своей вилле как будто по лесу гуляешь. Отель(основноездание) находится на вершине холма вокруг него на ярусах все остальное: бассейны,зоны отдыха виллы аквапарк и тд. Между ярусами можно перемещаться по лестницам - так быстрей и короче а можно на лифтах но уж тут все зависит от места, где ты находишься где то лифт ближе где то дальше. Но учитывая что почти по всей территории включая аквапарк сосны растут, передвигаешься как по аллее в лесу, не жарко и даже приятно. Туристы у кого детки на колясках предпочитают селиться в основном корпусе там до всего близко. На пляж от центрального корпуса ездит автобус по кругу каждые 15 мин с 8 утра до 6 вечера но при желании и пешком дойти не трудно.

Вообще езда до пляжа нисколько не напрягает. Во многих больших отелях , которые считаются 1-вой линией ,если жить в дальнем от моря корпусе на дорогу больше времени уходит. Сам пляж большой,место найти не проблема в любое время. Есть пирс с лежаками, можно попрыгать в воду или спуститься по лестнице если не хочется по песку, плюс на пляже есть два места со спуском в воду по лестнице. Кстати удобно очень, песок горячий до воды без шлепок жарко, а у лестниц площадки ,есть где обувь оставлять. На пляже бар с напитками и едой, есть туалеты и душевые , кабинка для переодевания те на обед с пляжа можно и не уходить:).

Полотенца тоже прямо на пляже можно получить и сдать, ну и в основном корпусе тоже-для тех кто в аквапарк или в сауну,хамам идет Аквапарк в отеле тоже весьма неплох (горки рафтинг бассейны) он сдругой стороны отеля, относительно пляжа. От вилл совсем недалеко а от центрального корпуса можно пешком/на лифте а при желании и на пляжном автобусе, он когда спускается на пляж проезжает мимо, надо только водителю сказать чтоб остановился . Бар в аквапарке тоже есть,

Номера на виллах вполне приличные. Да, без претензий на роскошь да и мебель видно что не первый год служит но чистенько и довольно уютно. номер довольно просторный ,кондишен работает, вайфай ловит, русскоязычные каналы в телевизоре есть. Нет халатов, только тапки .Зато кроме обычных ванных принадлежностей (крема шампуни и тд) были фирменные зубные щетки и паста. Почему то в турции это не часто встретишь. Минибар -пиво, газировка. соки в пакетах на удивление вкусная минералка в стеклянных бутылочках ну и естественно чай кофе , питьевая вода для чайника. Уборка, смена белья/полотенец пополнение бара/ванной каждый день.Кстати если кто чай с молоком любит-в ресторане есть молоко в пакетах в холодильнике да и соки там же есть.

С едой тут тоже все хорошо, да не спорю есть отели и покруче-та же альвадонна к примеру, но в утопии кухня вряд ли кого то разочарует , каждый день большой выбор и мясных и рыбных блюд . Помимо этого каждый день на ужинах морепродукты (, креветки мидии, кольца кальмара) ,жареные или в салатах, были и суши и раки вареные. Про сладости/ выпечку сыры салаты даже говорить не буду всего хватает, вкусно за неделю нереально все перепробовать уж голодными не останетесть точно, Соки все вкусные, никаких растворимых напитков. Апельсиновый сок можно надавить самому, в ресторане стоят две соковыжмалки но там почти все время очередь минут на 10-15, Рядом с основным бассейном есть детокс-бар там делают коктейли из свежих фрутов и овощей с мороженым или йогуртом - очень вкусно.

Алкоголь в основном местный , Но пиво турецкое мне нравится да и вино вполне приличное. Плюс в каждом баре есть и нормальные бейлис, мартини виски. Меня лично джеймсон вполне устроил :)

В отеле есть детский клуб и анимация , спортивные занятия и вечерние шоу. Но нам больше всего понравилость что тут есть возможность посидеть вечером в тишине. Кстати это первый отель где мы за неделю ни разу не вышли за территорию.

Читая отзывы- не раз встречал фразу- "кто в утопии не был тот турции не видел" -согласен полностью тут самое место полюбоваться окружающим миром. Всем кто хочет спокойного отдыха-рекомендую этот отель.

PS Трансфер из отеля можно заказать прям тут же в отеле. До а/п антальи -100 дол до нашего следущего отеля-80 дол. Мы в итоге за день до выезда постояли после завтрака мин 20 у входа дождались не отельного таксиста-взяли визитку в итоге он нас двоих на следущий день день и увез за 60 дол, Таксист кстати русского не знал как и я турецкого :) так что договаривались через воцап по английски :)

шикарная территория вкусная еда + соотношение цена/качество -просто супер
минус только один- если у вас ребенок с коляской будьте готовы минимум пару раз в день потаскать его в руках по лестнице
Добавлено 17.06.22 20:31 (5 878 символов в тексте)

17:17 28.06.22

Как раз выбираем между Утопией и Альва Донной, расскажите подробнее пожалуйста про сравнение отелей. Намного
ли Альва лучше? Были в Альве только в Белеке или еще в других?

23:33 28.06.22

Были только в белеке. В альве еда. напитки . вечерние шоу, конечно лучше.
Не сказать , что в утопии плохо , например там в детокс баре молочные коктейли и соки свежевыжатые - такого в альве нет. Но в целом альва в этом покруче. Зато территория и пляж в утопии лучше. Просторно сосны высокие, не жарко. хотя из за большой территории ходить приходится больше. Аквапарк в утопии хороший , не как в альве-пара горок. Номера. обслуживание. минибар в утопии ничем не хуже альвы. Плюс виллы в утопии в стороне от музыки - вечером тихо.

Все отзывы Savelev Boris (2)