Регистрация: 07.05.12
мае 2022
25.05.22 - 04.06.22

Путешествие в Грин Фуглу

Отель открылся 23 мая. Попросили не первый этаж и не с видом на курятник (хочется спать без ку-ка-ре ку). Дали номер в 24 блоке. Номера все одинаковые, домики трехэтажные разноцветные, особенно засадных номеров не видела. Есть со своими нюансами.. Но эти нюансы кому-то будут очень удобные, кому-то наоборот. Разве что в корпусах у дороги, будет более шумно при открытых окнах, да и то только в тех у кого окна будут выходить в ту сторону.

На троих проживающих, к номеру у меня только одна претензия, нет крючков или вешалок в санузле. Полотенце для лица/рук пристроить некуда. Все остальное было только плюсом. Матрацы упругие, достаточно жесткие. Белье белое. Полотенца меняли постоянно, то что для ног, каждый день у нас было чистое. В номере одноразовые тапочки, плотные, красного цвета. В санузле в комплекте шампунь, кусковое мыло, туалетная бумага, диски/палки/шапки. Всего было достаточно. Дозаторов с жидким мылом в номере нет. В холодильнике было 4 сока и 1.5л воды, больше не пополняется. На территории (в ресторане, у баров) стоят холодильники с водой 0.3л. Номер полуторный, комната с 2х спальной кроватью (в некоторых 2 односпалки отдельно) и маленькая комната из которой выход на балкон с кроватью и большим креслом. Между комнатами штора. Большой шкаф не встроенный, сейф платный. Балкон хороший, с большой удобной сушилкой. Один пластиковый стул с балкона мы поставили в санузел, складывали на него одежду, когда принимали душ, а на спинку повесили полотенце для рук. Вода горячая всегда, напор отличный, душевая лейка съёмная, лужи в на полу нет. Слышимость только в санузле. Спали прекрасно: мечеть, соседей, дорогу, петухов не слышали. Номер на 5-. Но если вас четверо, и для второго ребенка надо будет раскладывать кресло, в комнатке будет очень тесно. На следующий день принесли презент от хозяина отеля, тарелку с фруктами.

Каждый корпус кроме номера обозначен каким-нибудь животным, у нас был царь зверей - львенок. И что стало сюрпризом: цитата или афоризм на русском языке. Если вы с детьми, вам лайфхак для квеста. Отправляете ребёнка искать корпус с зайчиком, или крокодилом. Или распечатываете дома карту отеля (столько экземпляров сколько у вам игроков) и отправляете детей, кто быстрее нанесет на нее названия всех животных. Или собрать все цитаты или найди слова Л. Толстого или А. де Сент-Экзюпери и.т.п.

Территория отеля ухоженная, милая, нам понравилась. На входе вас встречает Армасовский белый конь, третий уже в нашей коллекции. Ресепшен открытый, там всегда есть русскоговорящий персонал. Днем какие-то напитки, сладости, мы не пользовались, точно не расскажу.

Небольшой зоопарк в центре отеля манит взрослых и детей всех возрастов. Кролики, гуси, утки, цесарки, куры, петухи, павлин, попугайчики и прочие птички, весело щебечут, гогочат и выпрашивают у вас вкусняшки. Написано, что кормить нельзя, но ...

Ресторан находится на первом этаже основного корпуса. Под крышей в этом корпусе тоже номера. На втором этаже конференц залы, фитнес, а в подвале СПА с хамамом и проч. Ресторан имеет закрытый зал и большую веранду с видом на основной бассейн. Белый мел на черных грифельных досках - дизайн ресторана, такой же как и во всех Армасах.

Что сказать за еду, Меня все устроило. На вкус и цвет все фломастеры разные. На завтрак йогурты, яичница, омлет, оладьи, симиты, горячие сэндвичи, булочки, варенье, тахин, шоколадная паста. Овощи, зелень, сыры, оливки.

На обед было по два вида супа, пару раз попадала на чечевичный. На ужин всегда было что-то на гриле: рыба, говядина, индейка, курица стружкой на вертеле или кебаб на деревянных палочках. Что-то жарили во фритюре: куриное филе, овощи. На веранде открытые мармиты с горячими блюдами. Толстостенные кастрюли с тушеными блюдами. Закуски, салаты. Каждый день была пахлава, но мне по вкусу не понравилась. Я каждый день вылавливала баклажаны, то в тушёном виде, то в закусках. Один раз на ужин рыба не похожа на обычную форель, более широкая с нежным розовым мясом, чуть с вилкой не съела. Теперь жалею, что не спросила название. В первые дни пока народу было мало, в ресторане был просто релакс, много вкусной еды и минимум суеты. К концу недели отель заполнился и стало как обычно в Турции: много еды и много народу разного.

Из фруктов был постоянно арбуз, яблоки, цитрусовые в нарезку без шкурки. Напитки: Газировки, соки/напитки в автоматах, пиво, белое/красное вино, водка, раки, виски?

Из минусов. Отель закупил дорогие сенсорные кофе машины, они проработали неделю и сломались. Потомучто тыкать пальцами в кнопки аппаратов надо уметь, и иметь терпение - ждать когда пройдет полный цикл: помолка зерна, нагрев, пролив, утилизация жмыха и только потом опять тыкать пальцами. Шикарные кофе машины, которые делали при нас 6 видов напитка из 8 (шоколад не горел) поехали в ремонт, а на их месте появились старые агрегаты с тремя кнопками: горячая вода, черный кофе, третья не работала. :)) А ведь потом будут жаловаться, что в отеле нет нормального кофе. Еда вся в свободном доступе, без масок, перчаток и проч., но антисептики в отеле присутствовали.

Веранда ресторана смотрит на большой бассейн. У бассейна приятные мягкие лежаки, тенты. В первые дни там вообще никто не купался, и все было свободно. Рядом основной бар, зона вечерней анимации, столики.

Мы пару раз заглянули на детские танцульки, послушали старые любимые мелодии. После были конкурсы, мистер отель, караоке, бинго, живая музыка и до 23 ночи взрослая дискотека. Музыка бодрая, современная.

Поели? Пойдем к морю. Надо перейти небольшую дорожку и будет вторая часть отеля.

Здесь теперь новые горки, бассейн, снек бар, зеленая зона с лежаками и сам пляж.

Старые горки убрали, поставили три новые и обновили всю территорию.

В снек баре практически целый день какая-то еда. В разное время здесь готовят: лепешки гезлеме, пиццу/гамбургеры/наггетсы/картошку фри, после обеда жарят пончики и дают мороженое. Мороженное есть и в главном ресторане на обед и ужин.

Напротив снек бара большая зеленая зона с лежаками. Я сделала фото в начале отдыха, а через несколько дней в отель привезли тротуарную фигурную плитку и стали делать дорожки перед всеми лежаками. Персонал вообще крутится как пчелки, молодцы.

Вот мы и на пляже. Синие пушистые пляжные полотенца выдают утром около СПА, вечером их меняешь на карточки, а утром берешь чистые. Но некоторые люди не сдавали полотенца, чем еще в 6 утра можно занять лежак на первой линии. Но были и другие люди, которые долго спали, приходили на пляж к обеду и тащили пустые лежаки и ставили перед теми людьми, которые думали, что они самые крутые и лежат на первой линии.

Мы облюбовали предпоследнюю линию лежаков. Близко к душу и к деревянной дорожке, близко к морю и снек бару. Туалет, кстати далеко от моря: около детского клуба за шахматами. С нашего места все было хорошо видно и людей и море и мелких воришек воробьев.

Самый большой плюс отеля, просто огромный. МОРЕ. Мягкий песочек. Пологий вход. Все камни расчистили. Просто сказка.

Нам очень повезло с погодой. Все дни было тепло, даже жарко для конца мая (до 33 градусов). Вода прогревалась прямо на глазах. Мы так соскучились по морю, что почти целый день проводили на пляже. Тенты большие, хорошие, тени много. Уходили с пляжа после 12ти и в 15 возвращались обратно. Как вы уже поняли, отель мне понравился. Я заплатила 109 тыс за тур и за эти деньги было все отлично. Мы вернулись 5 июня, я посмотрела туры у Пегаса в отель на июнь, и увидела, что цена теперь в районе 200 тыс на 10 ночей и 2+1 Дааа.

Ой, еще забыла важное сказать. Это бонус для тех, кто дочитал :))

В отеле с этого года бесплатный Вай Фай. Интернет во время нашего отдыха был такого качества, что я на пляже разговаривала по видеосвязи. Когда народу поднабралось, связь чуть просела, но все равно можно было звонить с видео. Это первый отель с такой скоростью и покрытием интернета в моём списке. Радует, что в Турции потихоньку налаживается и улучшается качество связи.

Бассейны

Карта отеля

Alex оценил сервисы

Добавлено 18.06.22 19:57 (7 899 символов в тексте)

11:36 23.06.22

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в море камни есть? Волны? Как то были в районе аланьи и купались всего пару раз из-за этого! Как дела обстоят у этого отеля?

14:22 23.06.22

Здравствуйте. Скажите, работает ли детский клуб? Дневная анимация для детей и взрослых присутствует?

18:58 23.06.22

Ирина, камни все расчистили вход в море был идеальный песок. Посмотрите мои фото, я специально сняла крупно вход в море

19:01 23.06.22

LENKA КМ, мы были в конце мая, детский клуб еще не работал. Говорили, что скоро откроют. Из анимации для взрослых видела дарц, волейбол, водное поло и бочу. Я играла в бочу каждый день на пляже в 16.30

18:44 27.06.22

Спасибо

11:33 29.06.22

Кстати, насчет Wi-Fi - он периодически не работал, когда народу стало много. Это не в сезон там все хорошо :-)

Все отзывы Alex (12)