Регистрация: 16.06.22
Читательский охват: 1991
мае 2022
23.05.22 - 02.06.22

3.7

“Приехать еще раз? Маловероятно…”

Если коротко - отель на свои деньги. 10 ночей за 1500 евро в конце мая 2022 (23.05-02.06) в условиях теоретических 5* и UAI - ну, вполне может быть. Дальше начинаются нюансы, отношение к которым зависит от ответа на вопрос: а чего вы, собственно, в эту самую Турцию приперлись? Сравнить этот отель с другими в районе Алании под такой же вывеской (5-ка с UAI) просто не могу, были в этих краях первый раз. Отдыхали вдвоем с женой, нам - в районе 55, это чтоб была более-менее понятна аргументация предпочтений и отрицательных с нашей точки зрения моментов. Начну с плюсов отеля.

1) Расположение отеля окажется выигрышным для тех, кто не прочь пройтись вечерком по местным лавочкам, пообщаться с продавцами да и прикупить кой-чего из местного самодела или маркетов типа Вайкики/Мигрос/Хасбул и иже с ними. Прошел 100 м и - вот оно, сердце Конаклы, все под боком.

2) Неожиданно понравился комплекс СПА отеля. Небольшая площадь отеля обуславливает компактность всего, что на ней находится, но в случае со СПА неизбежная минимизация вреда не принесла: есть хамам, сауна, зона релакса, массажные кабинеты, соляная комнатка. Это из того, чем самому пришлось воспользоваться, тренажерный уголок тоже видел, посетителей там не было (кто там вообще появляется, кроме, возможно, массажистов - до сих пор для меня загадка). С учетом возраста, имеющихся проблем и дней до отлета решили взять по 3 сеанса массажа. Ну что сказать, уровень массажа нас с женой мало того что приятно удивил, так и эффект ощущается спустя несколько недель (Джейла, Юнус - персональный привет!). Торговаться можно, более того, вчера жена посетила дома (Брест, Беларусь) массаж с похожим перечнем услуг (теплые камни и т.п.) и практически теми же ценами; с ее слов - небо и земля, Турция оказалась на высоте. Так что могу рекомендовать, по крайней мере, индивидуально тех, в чьих руках мы оказались. В прошлом году брали массаж в Египте, тоже 5* в Макади, там оказалось немного дешевле, но и уровень, соответственно, не тот.

3) Кофемашины присутствуют повсеместно, пей сколько влезет. Качество зерен - вопрос отдельный, но всяко - не растворимый.

Это, собственно, то, что хотелось выделить из положительного. ПисАть, что в 5-ке посчастливилось обнаружить яичницу, картошку фри и вкусные макароны, а персонал не выбешивал хамством (“Не чудо ли это?! Это - чудо!! Аллилуйя!!!”(с)), ну, слушайте, есть же какие-то приличия и вещи по-умолчанию…

Из полуприличного (опять же, зависит от точки зрения и восприятия явления как такового).

1) Питание (ассортимент) до 5*-вывески не дотягивает. Из мяса, кроме курицы, за 10 дней пару раз видел кусковую говядину. То, что они пихают в свой фарш для мясных блюд - это пусть остается на их совести, я же хотел видеть конкретный кусок мяса. Конкретного барана. Или индейки. Или утки. Или еще там чего, чем решил меня порадовать отель 5* с UAI. Даже популярная шаурма с гриля раза 2 была всего, зато весьма активно предлагали жареные хребты от курицы (!!), которая пошла на шашлык или чего другое.

Нормальная форель была раза 3, все остальное время - что-то скумбриевидное, раз попробовал, больше не брал, маленькие рыбки тоже жарили, но … далеко не Греция, там похожую мелочь тазиками лопал, до того вкусная была. Эх..Зато на экскурсии гордо сообщали, что омываются 4-мя морями! О как! Морепродуктов не видел ни одного.

Оформление блюд на витринах/раздаче - вопросов нет, видно, что персонал старается. Но, как ни старайся, а если черешню или абрикосы не завезли, то из апельсина ты их никак не сделаешь. Вот мы их и не видели. Клубника пару раз была, ближе к концу даже в приемлемых количествах.

2) Номер..Нда..20 метров после 54 в Египте (оба - стандарт), прямо скажем, совсем скромненько, хотя этого в описании отеля никто и не скрывает, но реальные ощущения в дУше санузла - походу, движемся в сторону космических капсул, шевелиться не рекомендуется. Качество сантехники и аксессуаров типа дозаторов - обнять и плакать, пластиковая китайщина в худшем смысле, вроде, и блестит, но трогать не хочется. Почему отель решил, что ватный диск, ушная палочка и шапочка с успехом заменяют зубную щетку, пасту и шампунь - тоже из разряда восточных загадок, хотя..с учетом маркетов в шаговой доступности, я бы тут не придирался, пусть будет фича отеля. Жили под самой крышей во 2-м корпусе, зато с видом на море и без солнца по утрам. С пирсов ночью гремело что музыкальное, ну, значит купаться больше надо, чтоб засыпалось лучше, зато с минаретов практически ничего не доносилось, такой вот выбор из 2-х зол. Днем от жары кондей, в принципе, спасал, не очень шустро, но оживлял атмосферу.

3) Море, пляж..Вход с пляжа - по гальке (не самый приятный) или с пирса. Когда был сильный прибой, заходили с пирса, особенно после обеда, т.к. у берега всякая муть болталась. Глубина довольно быстро начинается, малышам там без взрослых делать нечего. Лежаков, если с утра не занял, приходилось поискать, но смотрящий по пляжу, как правило, приходил на помощь, с разных концов пляжа парочку свободных обнаруживал и сволакивал рядышком. На пирсе тоже найти местечко без предварительного резервирования вполне реально.

Так что, кого не смущают упомянутые недостатки - езжайте смело. Мы-то отдохнули неплохо: купание в чистой водичке с пирса вперемешку с коктейлями из бара, вечерний кофе с сигаретой и стаканчиком импортного виски неизвестной марки, вечерняя прогулка - чем не отдых? Для разнообразия даже по трубе спустились в бассейн, вода, кстати, теплее морской. У бассейна не отдыхали никогда, не наше. Зато в море с утра пораньше, до завтрака, пока вода прозрачная - замечательно! Аниматоры чего-то там шебуршили, но это опять же не к нам.

Из советов:

1) Внимательно прочитайте описание отеля и последние отзывы (особенно отрицательные), факты, там указанные, в большинстве соответствуют действительности, а эмоциональную реакцию на них можно опустить (так же как и восторженные оды секты свидетелей Пальмероса - несравненно, это рай, восторг и т.п., хотя..может, и правда в восторге остались), примеряйте на себя, насколько для вас это существенно за предлагаемые деньги.

2) Обзорная от Корал в Аланию - ни под каким предлогом! Они еще и деньги берут за это! Мы-то ехали, купальники взяли, думали на Клеопатре хоть пару раз скупнуться. Ага! До обеда, пока самая погода, нас возили по церквям/винным подвалам/столовкам (хотя обещали “роскошный ресторан”), короче, зарабатывали бабки с партнерами. Ну а как грянуло 2 часа, то - “пожалте бриться”, милости просим по самому пеклу полазить по горам и лестницам в какие-то храмы, побродить по пляжу в поисках лежаков и прочего, да и пожариться на солнышке, это ж самое время. Лучше бы за эти деньги на массаж 2 раза сходили..Тьфу!

3) Выучить пару фраз на турецком типа “спасибо” и “доброе утро” - вполне достаточно и совсем не обременительно, а положительных эмоций и настроения добавит и вам, и окружающим, качество же обслуживания непременно повысится.

Хорошего отдыха!

Расположение СПА элементы 5*
Питание номер с его оснащением площадь отеля
Добавлено 19.06.22 01:17 (6 979 символов в тексте)

11:32 22.06.22

Всем спасибо кто пишет отзывы.По поводу шампуней читаю не первый раз.И вот не очень понятно .Мы были конец октября 2021 и все было.
Шампуни и кондиционеры для волос в отдельных бутылочках НЕ дозаторы....
Стали экономить,,,,,,

21:44 22.06.22

В отель поедем в сентябре на 14 ночей за 2200евро уже второй раз.А вот в прошлом году были в Сайлоре.Жаль что в этом году они подняли цену.Так что будем отдыхать в Пальмерасе без проблем и притензий.

08:46 23.06.22

Александр: "...без проблем и притензий" - согласен, тут главное - настрой, мелочей везде найти можно, вопрос, как к ним относиться.

12:15 23.06.22

Извините.2200-это на двоих..или как
И у каждого туроператора еще свой курс

12:28 23.06.22

А Вы точно были в этом отеле?🤔 Мы были в августе 2021 и впечатления лишь положительные- вход в море и под водой- песок, ближе к лежакам- мелкая галька, приятная на ощупь. По поводу мути- конечно если купаться в период загруженности- мутновато, как раз таки из-за того что на дне песок, а вот когда народа мало- вода изумительная по своей прозрачности. По поводу питания- и мясо было, причём все были довольны, и морепродукты. Фрукты- арбузы, дыни, персики, нектарины, апельсины, мандарины и ещё что-то- по мне, так вполне хороший ассортимент. А то что черешни не было- в слёзы никто не кинулся. С такими придирками конечно можно заговнить абсолютно любой отель, уж простите за грубость, без обид...

12:51 23.06.22

2200евро на двоих плюс180евро топливный сбор,плюс заказ хороших мест в самолёте,так как лететь с Минска 6 часов.

16:34 23.06.22

To Алексан: Прочитайте 1-й коммент, люди тоже в 2021-м были, тоже недоумевают, куда это делось то, что раньше было. Хотя и ответ там же имеется - вынужденная экономия, кризис, инфляция со всеми вытекающими. Насчет песка/гальки - все можно найти на фото в разделе “Пляж”, ну а что там на ощупь приятно - тут каждому - свое. Кидаться в слезы из-за отсутствия инжира мы тоже не стали; есть такое понятие “сезон”, и если инжир в мае только цветет, то глупо как-то плакать в случае его отсутствия. Так же, как и в августе по черешне. Рад за вас, что потраченные на отель деньги полностью себя оправдали, ну а формат оценки моего отзыва - ваше личное дело, право и зеркало, извиняться не стОит.

22:24 27.06.22

У вас претензии ни о чем. Цену видели в сравнении на другие пятёрки? Так поинтересуйтесь и поймете почему нет пасты и прочей ерунды, которую можно привезти с собой или купить тут же. особенно не понимаю претензию к номерам, зачем вам на отдыхе 54 метра? Что за бред я прочитала. Поэтому хотите деликатесов платите в два раза дороже. а отель по своему бюджету очень даже не плох. и вот если бы вы не лежали тюленями а обратили внимание на анимацию, вам бы стало не так скучно и интереснее.

09:15 29.06.22

To ЕЛЕНКА: Наконец-то появился умный человек, который рассказал мне, чем интересоваться, что с собой возить, на скольких метрах жить и чем заниматься на пляже. Не сомневаюсь, что такое талантливое создание не питает никаких иллюзий относительно своего дальнейшего пути. Не заблудитесь!

23:17 04.07.22

Вот и слушайте здравомыслящих людей. а не идите у своих несбывшихся желаний на поводу. Как говорится в окно смотрела двое.

22:51 20.01.23

Тоже бывала в Египте много раз в 5*,номера в отелях там действительно больше! Ахаха!!Для человека который приехал в бюджетную 5 * Турции первый раз-это ШОК!!! ,т.б. Алания! Хорошие пятерки в Турции , с большими номерами ,СПА зонами и питанием стоят денег, ГОСПОДА.