Регистрация: 04.11.13

спасибо
Отзыв об отеле Otium Inn Amphoras Aqua (отель был переименован 01.09.22)
декабре 2021
17.12.21 - 27.12.21

2.7

Очень бюджетный отель

Не понимаю как можно писать восторженные отзывы об этом отеле. Поехали отдыхать с друзьями, просто потому что настолько устали, что было все равно куда. Обычно сама выбираю отель, но в этот раз доверилась Турагенту и друзьям, как выяснилось зря. Друзья списывались с гест релейшн, которая нагло соврала, написав, что до моря 5 минут ходьбы 500 метров. По факту у этого отеля пляж совместно с 5 амфора блю. Прямо напротив отеля находится амфора фэмили, но через него ходить нельзя, поэтому нужно сначала выйти из своего отеля, перейти дорогу, пройти метров 300 до амфоры блю и ещё через весь отель до пляжа метров 500. Дорога туда не проблема, потому что идёт вниз на спуск, а вот обратно идти тяжело. Кроме того, пляж представляет собой лежаки на обрыве, заход в море с понтона, потому что с бухты рядом даже в кораллках заходить больно. Хороший заход и большая бухта у отеля амфора фэмили, на него можно пройти, но это ещё метров 300 по пляжу. Мы были в декабре когда утром до 10-11 очень холодно, ходишь в толстовке и куртке, с 10-11 можно загорать часов до 16-17, потом резко холодает и опять ходишь в куртке. На обед надо идти в свой отель, что очень неудобно, получается второй раз на море идти не хочется. Заселение ведётся вообще бестолково. Мы приехали в 5 утра, очень устали, а так как на ресепшене неудобные диваны и кресла доплатили 30 долларов за ранее заселение, пообещали хороший номер, дали номер на 2 этаже в корпусе с видом на бассейн возле ресепшена, номер без балкона, размер нормальный, есть все необходимое, кроме чайного набора. Друзей заселили без всякой доплаты буквально минут через 10 после нас в номера с балконом, смысл доплаты вообще непонятен. 7 дней нам не приносили воду, пока 3 раза не скажешь на ресепшене про воду не не принесут, в итоге начали набирать воду в баре или в столовой. Неоднозначные отзывы о гест релейшн Татьяне, мы 2 раза к ней обращались и все вопросы решала именно она, а не мужики в отеле. Ну то, что она не сюсюкает и не любезничает, это да, но ее можно понять 7 лет в этом отеле с ума сойти можно. Именно после обращения к ней нам принесли сразу 4 бутылки воды, правда больше не приносили, но так как мы уже привыкли набирать воду, больше по этому вопросу обращаться не стали. Вода в бассейнах ледяная, не знаю каким таким нормам она соответствует, более менее можно было купаться в одной из секций большого бассейна, но все равно холодно. Питание. В целом нормальное, но очень раздражало, что основная еда и даже помидоры стояли за перегородкой и нужно было просить положить тебе тот же помидор повара, что очень неудобно. Блюда на гриле постоянно пережаривали. Алкоголь, как и везде в Египте отвратительный. Напитки п-для юппи тоже. Кофемашин нет, кофе в кофейниках не вкусный, видимо растворимый. Сервис полный отстой, одни балбесы, за исключением бармена на баре возле ресепшена Раифа, а также парней-поваров. Очень доброжелательные, Раиф очень общительный, всегда с улыбкой, очень понравился. Уборка отвратительная, за неё ещё и деньги кляньчат! Понравилось мороженое, которое давали, особенно манговое и типа орео. Анимация как и везде, шоу тоже стандартные. В целом не так уж и плохо, но в следующий раз лучше доплатить и поехать в амфора фэмили.

Раиф
Море далеко!
Добавлено 19.06.22 11:45 (3 209 символов в тексте)