Регистрация: 29.04.19
Отзыв об отеле PrimaSol Hane Family Resort (отель был переименован 01.04.23)
июне 2022
05.06.22 - 19.06.22

Удачная семейная поездка в Hane Family

Hane Family, 5-19 июня, 2 взрослых и 2 детей (7 и 13).

АК Azur Air. Чартер, без замечаний, кроме того, что время вылета отличалось в худшую сторону от того, что было заявлено на момент брони. Рейс из Москвы вместо 9 утра стал в 1 час ночи, а обратный из 13 дня и возможности позавтракать в отеле превратился в 7 утра. Позднее рейс сдвинули на 9 утра, уже радость. Кроме этого, никаких задержек не было, в полете кормили горячим питанием.

Туроператор Fun&Sun (Tui). Трансфер из аэропорта занял 2 часа, т.к. несмотря на 60 км пути и туристов после ночи в самолёте, все с детьми, уставшие, водитель остановился в месте для тн питания = развода туристов на деньги и 20+ минут демонстративно пил чай и курил, никто из автобуса в это кафе не пошёл к его не удовольствию. Вёл резко, брал попутчиков. Затем он стал агрессивно требовать чаевые при высадке туристов у каждого отеля. Поэтому на обратный путь мы не сомневаясь выбрали такси, пусть и за деньги, благодаря чему удалось и поспать лишних 1.5 часа утром и добраться с комфортом. Представитель F&S, который посещал в отеле, прохиндей, все его предложения с "ценой только для вас, никому не говорите" на деле оказывались или дороже, или равны тем, что без торга можно получить в других местах, а с торгом и подавно. Также этот "профессионал с 25 летним стажем" не смотря на своевременное уведомление с моей стороны и подтверждение с его стороны, не предупредил водителя автобуса о том, что заезжать за нами не нужно, в итоге тот приехал за нами вместе с другими туристами, потратил свое и их время впустую.

Далее отель.

Ресепшн - отлично, заселили моментально, несмотря на то, что было 8 утра, а не 14 часов. Никаких денег не потребовалось. Предложили выбор номеров с тз расположения, я попросил самый тихий, взяли на последнем этаже в конце коридора, это был правильный выбор.

Номер Family, двухкомнатный, двухспальная и две односпальные кровати, просторный санузел и балкон, тв и свой блок климата в каждой комнате. Нам было важно, чтобы у всех были полноценные кровати, никаких казарменных двухярусных лежанок. Матрасы и подушки удобные, одеяла нет -оно а-ля вафельное полотенце, жесткое. С водой и электричеством проблем не было, а вот система кондиционирования во всем корпусе 3 раза не работала, причём по несколько часов вечером, в комнате с окном это переносилось проще, спасибо высокому этажу и ветру, а вот во второй без окна было тяжело. Подозреваю, что экономят на техобслуживании или не рассчитали нагрузку, что приводит к поломкам, написал менеджменту отеля в форме обратной связи.

Уборка номера и смена полотенец строго каждый день, женщина очень старалась, всегда с улыбкой встречала в коридоре, никогда не заявлалась убираться пока мы в номере, заслуженно оставили ей чаевых. Шумоизоляция слабая, шум от коридора есть. В номере есть сейф, бесплатно. Поручни для сушки белья на балконе в наличии. Два холодильника, вода с газом и без бесплатно. Два тв, детские каналы на турецком, но есть. Достаточное количество розеток. WiFi не сверх быстрый, но стабильный, авторизацию потребовал всего 2 раза за 2 недели.

Питание. Стандартный формат все включёно, вода в каждом баре, газировки, холодный чай, пиво и прочее. "Соки" из автомата пить невозможно. Огромный плюс - на всех приёмах пищи в ресторане работало 4 кофе-машины/бойлера, наливали себе столько чая, сколько хочется, а пьём мы его много) В пред.раз в Турции (отель Ceasars в Белек) это дико раздражало - на обед и ужин чай нужно было заказывать у официанта, которого ещё поймать, а потом получить минзурку чая в традиционном бокале, равном трети нормальной чайной чашки в нашем понимании. Вообщем за это респект Hane Family, чаю напились вдоволь) В остальном еда как еда, при жарке мясо сильно зажаривают, варёное так себе, зато и на обед, и на ужин всегда была рыба, её и предпочитали. Есть детский стол, но там нагеттсы и сосиски, на любителя. Супы есть, но не вкусные, часто острые. Каши на завтрак также не очень, только рисовая более менее. Овощей и фруктов было достаточно, вкусные помидоры черри, арбуз спелый, абрикосы, персики, груши, яблоки, разве что бананы страшноваты на вид) Черешни и дыни не было. Сам ресторан приятный, ощущения столовки не было, но под конец отдыха стало крайне трудно найти стол на ужине, при этом на территории есть и другие рестораны, но они были закрыты, видимо, экономят опять же. Также написал об этом в форме обратной связи.

Территория отеля. Не большая, но очень зелёная и достаточная для размещения большого числа бассейнов и водных горок, уличных баров, амфитеатра, детских площадок и прочего. Бассейны разной глубины, детские, 120, 140, 150 см. Горки аж 8 штук, 5 больших и 3 поменьше, ни в одном другом отеле в округе не было столько, по крайней мере из того, что можно увидеть с улицы. Дети были в восторге, народа на горках всегда было немного, никаких очередей, красота. Есть зона игровых автоматов, брали 26 жетонов за 20 долларов. Стоит сказать, что везде в отеле ценники на доп.услуги в евро, но мы платили столько же, но в долларах, небольшая, но экономия)

Анимация. На троечку, главный аниматор предпочитает свои шоу сводить к переодеваниям в женщин себя и своей преимущественно мужской команды, что несколько странно. Приглашённые шоу также были слабые, по сравнению с Ceasars. Ещё и устраивают себе выходные регулярно, шоу часто не проводилось. В дневное время активности вяло тякущие, разве что пушка с мыльными пузырями запомнилась.

Пляж. Это главный плюс отеля, или точнее самого места (Manavgat), где он находится. Там много отелей, выбирать можно практически любой, у каждого свой кусок пляжа под лежаки, но гулять и плавать можно везде. Приятный мелкий песок, прекрасный пологий вход в воду, сама вода уже в начале июня тёплая - идеально для детей. От отеля бесплатные пляжные полотенца (выдают с утра до 18:30), на пляже в достаточном количестве лежаки, матрасы на лежаки, тент над ними - комфортно, с утра бежать занимать не нужно, в любое время дня мы находили свободные. Отель не на первой линии, но нам нравилось 5-7 минут спокойным шагом прогуляться по прямой без горок и лестниц до моря и обратно. Также есть бесплатный шатл для желающих, курсирует с утра до 6 вечера. У пляжа есть дополнительный ресторан и бар, можно есть там на обед, но мы возвращались в основной, тк ассортимент блюд там больше. На пляже есть стандартные развлечения - водные байки, бананы, парашют и прочее. Более менее сильные волны были всего раз за 2 недели, в остальное время минимальные. Живности в воде, кроме маленьких рыбок у берега, не замечено. Из грязи только оторванные частички водорослей после волн, вода чистая и прозрачная. На пляже мусор минимальный, убираются по вечерам. Пару раз видел знаменитую собаку из отзывов), абсолютно мирное животное, ни к кому не приставала, вяло ходила и лежала где-то на задворках. На территории самого отеля много кошек, также ведут себя спокойно)

Развлечения. Отель удобно расположен в самом центре торговой улицы, можно и прогуляться, и купить себе что-то из одежды, сувениров, пляжной утвари и прочего. Вечером, помимо шоу, мы ходили в игровые автоматы, батуты на территории отеля (бесплатно), также брали на прокат электромотоциклы и катались по окрестностям. В отеле вечерние шоу на основной сцене или у бассейна типа дискотеки заканчивались до 23 часов, и спать не мешали. Из экскурсий съездили самостоятельно в Памуккале, а также в Парк Легенд взяв авто в прокат (50$ на 2 дня). Обе поездки понравились, кто не был - рекомендую. В Памуккале входные билеты 150 лир (9 долларов) на взрослого, детский (7 лет) бесплатно, в бассейн отдельная плата. В Парк Легенд за четверых заплатили 285 долларов, были с утра до закрытия (19:00). В прокат авто брали на улице, налево от отеля до первого светофора и направо, красная табличка Car rent, прокат есть в отеле, но дороже практически в два раза (торгуйтесь!).

Публика в отеле, если вам это важно (нам нет) - подавляющее большинство немцы, немного турков, русских и поляков. В основном все с детьми.

Погода. Дождь был всего один раз в виде мелких капель вечером, все остальное время солнце и 30 плюс градусов, шикарная погода.

Резюме. Отдых нам понравился, под конец решили ещё раз приехать в это место в будущем, не обязательно тот же отель ради разнообразия, но точно этот пляж, он того однозначно стоит.

Всем хорошего настроения и приятных путешествий!

Семейный номер

Вид из номера днем, вдалеке видно море)

Классный вид из номера ночью, фото не передает

Анимация

Туса с мыльными пузырями)

Пляж на 5 баллов

Для детей

Водные горки (на фото 5 из 8 имеющихся), фото сделано в часы работы, просто мало народа.

Пляж ежедневная уборка бассейны и водные горки зелёная территория семейный номер с раздельными комнатами рыба в меню и спелые арбузы удобное расположение отеля относительно пляжа и вечерних прогулок
Перебои с кондиционированием недостаточно столов на ужине ленивая анимационная команда
Добавлено 19.06.22 20:21 (8 350 символов в тексте)

23:35 21.07.22

Подскажите, Вы жили именно в Hane Family или Hane Garden?

09:27 22.07.22

Добрый день, в Hane Family, по цене тура на момент покупки они были плюс минус равны, но по отзывам выбрал именно Family.

09:32 22.07.22

Спасибо! Меня пугает дорога до пляжа - с 2мя маленькими детьми (5 и 7) пешком скко идти , скко там метров?

09:46 22.07.22

У нас тоже один ребёнок 7 лет. Я не замерял расстояние, по прямой, без уклонов, лестниц и прочего, все в пределах прямой видимости, один раз перейти дорогу, движение редкое, мы ходили без проблем.

09:48 22.07.22

Спасибо!

10:00 02.09.22

Добрый день, сколько стоила путевка?

13:21 02.09.22

3.5к€ за всё