ADD REVIEW ABOUT HOTEL

reader outreach
6 readers
find it useful
Thanks
Vacation as a With friends in
May 2022
31.05.22 - 09.06.22
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

У Golmar beach hotel&SRA наверное лучшее расположение в Ичмелер

Именно благодаря расположению в бухте и фотографиям с шикарным видом из номеров мы с подругой выбрали этот отель. Отдыхали с 31 мая по 9 июня. Дорога от аэропорта Даламана заняла примерно 2,5 часа с 20-минутной остановкой по дороге и развозом всех туристов по отелям. Наш отель был самым дальним по расположению, по этой причине нас завезли в отель последними и забрали при вылете первыми. В отель мы приехали в районе 11 часов, засели сразу.

Первые несколько дней отдыха заполняемость отеля была наверное 15-20%, не было никаких очередей в столовой, множество свободных лежаков у бассейна и на пляже. Примерно с 3 июня стали активно прибывать новые туристы, мест на уличной веранде столовой становилось все меньше, а вскоре стал заполняться и внутренний зал, появились очереди за едой. По поводу еды особо отмечать нечего, все было достаточно однообразно, но вкусно. На завтрак мы всегда брали омлет на уличной веранде, где повар готовил его индивидуально с наполнителями (суджук, зеленый перец, сыр, помидоры), в обед на уличной веранде всегда вкусная пицца, а вечером турецкие пиде и иногда гриль (при нас были кофте из баранины, курица, скумбрия и еще какая-то рыба с мелкими костями). Из напитков были разнообразные газировки, пиво Efes, местное вино. Утром можно было угоститься вкусным кофе из кофемашины и крепким турецким чаем. по какой-то необъяснимой причине чай и кофе в столовой были только с утра, в обед и вечером не было. За день до отъезда мы узнали что между обедом и ужином можно посидеть с чаем и печеньками или буреками в крытом кафе на пляже.

Контингент отдыхающих 1/3 русскоговорящие, 1/3 турки, 1/3 европейцы пенсионного возраста. Анимации в отеле практически нет, днем и вечером музыка у бассейна. За день до нашего отъезда появилось расписание развлекательных мероприятий, мы не успели ни в чем принять участие. Справа от отеля ближе к скале расположено кафе, где каждый вечер была живая музыка, слышно было на балконе, часто в номере даже с закрытыми окнами. Если верить зазывалам с этого кафе гостям нашего отеля можно было посетить его вечером приобретая только напитки (заказ еды делать не обязательно).

Хочется особенно отметить персонал, особенно официантов, все молодые мальчишки, очень приветливые и шустрые. Первые дни, когда было не много отдыхающих, ребята просто как коршуны кружили над столами и забирали посуду сразу как она опустеет. Русским владеют не все официанты и другие сотрудники отеля, но объяснить что нужно всегда получалось, частично на русском, частично на английском, частично на пальцах.

Номер. В целом мы своим номером были довольны, у нас был шикарный прямой вид из окна на море! В номере без излишеств, все необходимое: два шкафа с вешалками, кондиционер, холодильник (одна вода 1 л по приезду и больше не пополнялась), две кровати и телевизор, в ванной комнате прикрепленные к стене жидкое мыло рядом с раковиной и гелем для душа в душевой. Уборка в номере заключалась в замене полотенец с постельным бельем и опустошении мусорного ведра. Полы помыли один раз и то после того, как пришел технический специалист чтобы настроить телевизионный кабель и просверлил дырку в стене. Wi-Fi в номере не ловит, только на балконе и сигнал очень слабый, хорошо ловит в лобби отеля, столовой и частично на пляже.

Из минусов могу отметить плохую шумоизоляцию, за отелем расположена дорога по которой часто проезжают грузовые автомобили, грохот стоит страшным и днем и ночью. У расположения отеля есть еще одна особенность: недалеко от отеля расположены два устья горных речек, воду которых течением относит в сторону отеля, из-за чего вода в море холоднее и более мутная. Приложу фотографию вида из номера, оттуда видно течение и то, как отличается вода по цвету. Несколько раз мы проходили дальше в Ичмелер на платный пляж, там вода чище и теплее, хотя вход в море более каменистый.

От отеля берет начало набережная, по которой мы каждый день гуляли, по ней наверное можно дойти до самого Мармариса. На набережной множество кафе и магазинчиков, где можно приобрести как сувениры, так и вещи первой необходимости (крем для загара, плавки, сланцы). Есть несколько пунктов проката велосипедов и большое количество местных тур агентств с приемлемыми ценами. С правой стороны от отеля за скалой красивые виды бескрайнего моря и старый заброшенный отель, местные ночуют в палатках на пляже этого заброшенного отеля, там очень уединенное место.

Отдыхом мы остались довольны, отель соответствует своей цене и категории.

P.S. Конец отдыха нам омрачил Сoral trevel, списки с фамилиями вылетающих они выставляют за день, после 15.00 часов, вылет должен был быть в 08.55ч. 9 июня, 08 июня были вывешены списки после 16.00 часов, где мы не обнаружили своих фамилий, пришлось писать одному из отельных гидов. Забирать нас должны были в 03.30 ч. 9 июня почти за пять часов до вылета! В итоге автобус приехал в 04.10, все это время больше 10 человек выезжающих с нашего отеля ждали автобус на чемоданах.

Rules and regulations

Одна из горных речек выходящих в море

Rules and regulations

Вид из номера. В море видно направление течения с речек

TRANSLATE
Advantages
Персонал вид из номера
Added 20.06.22 08:48 (4 947 characters in the review)
Add comment
Complain