Регистрация: 10.02.18

18.06.22 - 29.06.22

Внимание: Локальный IP - не влияет на рейтинг
Отзыв написан из отеля

Июнь 2022 в Шарме, Novotelm Palm

Добрый день! Пишу отзыв находясь в отеле 3-й день, поэтому пока общие впечатления, позже дополню отзыв при необходимости. В Шарме был 2 раза до этого (в 2006 и 2011 году)

Покупал путевку через Тез-тур, летели авиакомпанией I'fly. Полет 6 часов с небольшим (6.35 - 12.50). По рекомендациям других путешественников, понимая, что в отеле wi-fi практически не работает купил 2 симки оператора Etisalat в аэропорту (с учётом "быстроты" оформляющих в автобус зашли последними-как совет, пока ждёте багаж можно кому-то сходить оформить. Кстати, очередь к этому оператору была самая большая). И будьте внимательны при оплате крупными банкнотами, заранее спросите есть ли сдача. По цене: 1 симка на 20 ГБ 10$, 2-aя на 38ГБ - 13$.(Например на пляже предлагали 10 ГБ за 20$).

Отель был вторым в очереди, дорога заняла минут 20-30. С нашего рейса было 5-6 пар. На ресепшене было двое сотрудников (основного зовут Карим, второго не запомнил- как потом сказали он только учится). По русски понимали и говорили немного, помощь гостьрелейшн не подабилась: попросили документы и отправили всех на обед, сказав что после дадут ключи.

Время от одного корпуса до другого занимает минуты 3-4, ее помогает переходить специальный сотрудник. Траффик днём небольшой, к вечеру немного усиливается, но проблем перейти нет.

После обеда дали номер: ничего не доплачивал и не просил-вместо стандарта предоставили Фэмили. Номер 5103: чтобы понимали это третья линия от бассейна (номера 41..- первая, 42...-вторая). Но ступенек нет - а идёт змейкой дорожка в гору. К четвертой линии (52..) были ступени. Выше не поднимался.

Номер достаточно просторный. Как и писали ранее, мебель "подуставшая", но все чисто, сантехника вся работала (в соседнем номере пожаловались на засор). Матрас средней жесткости, дискомфорта не вызвал даже у супруги). 4 подушки на взрослой кровати. Постельное белье нормальное ( где-то в отзывах встретил, что в катышках). Единственное - телевизор плохо показывает - приходил работник, посмотрел,поменял кабель, ничего не изменилось, сказал что нужно менять телевизор))). Будем ждать...На следующий день при встрече с гидом Теза выяснилось, что всем приехавшим дали номера на 5-ой линии (кому нужно посмотрите на карте расположение номеров).

Теперь про концепцию питания: хотя я в Топхотелс задал заранее этот вопрос и мне ответили что завтрак, обед и ужин проходит в ресторане Palm, фактически оказалось как и писали ранее: завтрак в Palm, обед и ужин в Beach.

Завтрак: с 6.30 до 10.30. Все стандартно: яичница, овсянка на молоке (не понравилась - слишком жидкая и не соленая), несколько видов сыров, колбас, различные хлопья, овощи (помидоры, огурцы, салат...), блины, курасаны, много сладких булочек, мед в сотах и жидкий, шоколад жидкий, кофе неплохой из аппарата, из фруктов - в основном дыни, яблоки, апельсины, мандарины...

Обед с 12.30-15.00: мяса немного-курица (пока была вкусная), рыба (в основном в кляре-очень нежная, или жареная-похожая по вкусу на нашу кильку), и третий вид - по разному с тестом или с макаронами: сегодня была шаверма. Супы всегда 2 вида - пока были все вкусные, бульон в нашем понимании нормальный - не вода))). Из гарниров- рис, картошка, различные овощные рагу (из бобов, шпината и т.д.), макароны 3-4 вида (паста по ихнему). Овощи отдельно и в виде салатов. Фрукты как и на завтраке. Очень понравились сладкие десерты - есть несколько видов тортов, пироженки, желе и т.д.

Ужин с 18.30 до 22.00: был гриль около входа в ресторан каждый вечер- один день только курица с овощами(были недожаренными), второй - курица, тафта, печень и овощи ( все было вкусно и доварено и непережарено). Внутри - почти все как на обеде с небольшими изменениями. Из мясного ещё давали иногда телятину и рыбу. Из алкоголя приносили вино (попробовали только белое - супруге не понравилось).

Детский стол есть, но выбор очень небольшой: макароны отварные (без соли, альденте), картошка, тефтельки (сыну не понравились - много лука и немного островатые) или сосиски (как и все дети, в основном, ел с удовольствием), сладости - со взрослого меню, на завтрак были йогурты в упаковке в виде стаканчиков, овощи в нарезке (помидоры, огурцы, морковь в основном).

Много нареканий со стороны туристов Palma было по поводу необслуживания их у бара бассейна Beach - обрадую, разрешили.

Ухоженная территория приятный и доброжелательный персонал песчаный пляж со своим рифом (в основном мертвый) и большим количеством рыб
Относительно скромный выбор мясных блюд нет бесплатных аля-карт ресторанов
Добавлено из отеля 20.06.22 14:41 (4 334 символов в тексте) с IP адреса Египта
Все отзывы Шамиль (2)