Регистрация: 15.09.15
07.06.22 - 17.06.22

Отдыхали в отеле в июне 2022 года, М40 + Ж37 + Ж10 + М6

Впечатления россыпью.

Проживание.

Жили в семейном номере в главном корпусе. Семейных номеров в главном корпусе мало, и расположены они в основном неудачно:

- пара внешних угловых номеров на этаж с видом на подъездную дорогу и задворки соседнего отеля;

- пара внутренних угловых номеров на этаж с узким видом в сторону моря (жили в таком, см. фото);

- пара номеров на 5 этаже с более удачным видом, но они были заняты на момент нашего приезда.

Сам корпус удивил: впервые встречаю отель на первой линии, в котором стенки в сторону моря глухие (выходят только несколько окон общих коридоров). Обычно наоборот, стараются номера сделать с видом на море. Но нет.

Номера не особо просторные, но чистые, аккуратные, в хорошем состоянии. Убирались хорошо и регулярно, делали фигурки из полотенец. Дают мыло, шампуни, гели для душа, какие-то лосьоны для тела, полотенца, тапочки, халаты... Есть сейф. В каждой комнате по кондиционеру. Работают хорошо, но на ночь открывали окна и отключали в погоне за тишиной (внешний блок кондиционера прямо за окном).

В качестве курьёза: в первую ночь дважды самопроизвольно включился телевизор (похоже, реагировал на пульт из соседнего номера). Пришлось выключить его из розетки.

Залетали отдельные комары, но привезённый с собой электрофумигатор проблему полностью решил.

Читали, что в других корпусах номера более убитые, но сами на проверяли.

Удивило, что при заселении вчетвером в семейный номер наотрез отказались давать больше одной карточки-ключа. При этом, когда ребёнок без нас захотел в номер - просто попросил на ресепшен ключ, назвал номер комнаты - и ему дали.

Пляж.

На заходе и в воде галька (как и везде в районе Кемера). Желательно купаться в специальных тапочках, хотя многие купаются без них. Вода прозрачная, чистая. Занятость лежаков разная, но ни разу не было чтобы не нашли места.

Бассейны.

Две зоны бассейнов: одна ближе к морю, другая максимально далеко от него. В первой играет музыка, проводится анимация, кипит жизнь. Во второй - всегда тихо (даже музыку не включают).

И там, и там большой бассейн и мелкий для маленьких детей, водные горки разных размеров (работают 4 часа в день, с 10 до 12 и с 14 до 16).

У "громкого" бассейна случались проблемы с поиском свободного лежака.

Питание.

Кормят вкусно и разнообразно. Практически всегда есть где перекусить (есть даже "ранний завтрак" с 2 ночи до 5 утра). В дневное время полноценная разнообразная еда у бассейна (в том числе бургеры, наггетсы, макароны, салаты и фрукты) - на обед в ресторан почти никогда не ходили. С 13 до 16 мороженое (шарики в вафельных рожках) без ограничений. За завтраком свежевыжатый апельсиновый сок.

Браслеты "всё включено" при заселении надевают, но потом на них никто не смотрит. У нас один из отдыхающих неделю проходил без браслета (чтобы загорать не мешал) - ни разу никто нигде не спросил.

Детский клуб.

Работает с 10 до 17 (в остальное время открыта детская площадка). Много там не зависали (дети предпочли купание и игры у моря/бассейна), но в целом хорошо.

Каждый вечер мини диско.

Анимация.

Почти весь день какие-то мероприятия (то водное поло, то йога, то танцы...).

Но если присмотреться... Заинтересовались танцами, нашли в расписании анимации два мероприятия.

Dance Academy. По названию подумали, что будут чему-то учить. На практике - приходят трое аниматоров, включают музыку, минуты 3 под неё танцуют и уходят. Всё.

Zumba. По расписанию в 16 часов, и действительно звучит какая-то латина со стороны сцены. Но в 16:05 уже никаких следов.

Позже, правда, выяснилось, что Zumba начинается не по расписанию, и идёт около получаса; но осадочек остался.

Вечерняя анимация.

Раз в неделю "турецкая ночь". Не только танцевальное шоу, но также привезли на вечер ярмарку сувениров + верблюдов покататься.

Раз в неделю Дино Фест. Привезли фигуры динозавров (двигаются и рычат), стилизованные батуты, мини-аттракционы и горки.

Раз в неделю танцевальное шоу. Мы застали два - одно больше про танцы, другое про акробатику.

Всё на высоком уровне, нам понравилось.

Прочие развлечения.

На берегу Water Sports (катание на банане, на парашюте за катером и т.п.). К сожалению, работают по принципу "не обманешь - не продашь": ходящие по отелю девушки завлекательно рассказывают как всё будет; на практике дают заметно меньше (например, на парашюте нас покатали 8 минут вместо обещанных 15), а потом включают хор "да никто не мог вам такого обещать".

Зато на границе с соседним отелем (Pirates Beach Club) приютился шикарный дайв-центр (Derin Diving). Работают семьёй на этом месте уже лет 20. Возят на "3 острова". Очень душевно осмотрели на дне обломки корабля и самолёта, античные амфоры, просто всякую живность. Даже занырнули в подводную пещеру. Рекомендуем.

Есть (платный) массаж - сами не пользовались, но люди хвалили.

Также брали фотосессию у местных фотографов, получилось неплохо.

Для детей

Развлечения и спорт

Бассейны

Бассейны

Добавлено 20.06.22 21:50 (4 883 символов в тексте)

12:00 25.06.22

Подскажите пожалуйста стоимость дайвинга. Платные ли привозные аттракционы? Сейф и интернет платный ли?

12:41 25.06.22

Для сертифицированных дайверов 40 евро одиночное погружение, 70 двойное. За 15-литровые баллоны и нестандартный регулятор (с дополнительным портом высокого давления для трансмиттера) не доплачивали.
Чуть дороже чем в среднем. Зато рядом, и несколько раз нас вообще индивидуально возили куда захотим (нет ощущения, что тебя "на конвейере" отрабатывают). Центр держит душевная семейная пара, с ними по английски общались. Но у них есть также русскоязычный инструктор.

Привозные аттракционы с динозаврами были бесплатные, за катание на верблюдах просили денег.

Сейф в номере и интернет бесплатные. Интернет на удивление приличный, если сидеть в лобби (в номерах и по территории не везде хорошо ловился).

20:44 26.06.22

Спасибо за ответ)