Регистрация: 21.06.22
октябре 2021
23.10.21 - 29.10.21

3.7

Сомнительные впечатления

Были в октябре 2021, в целом отдых прошел хорошо, но на 5* отель не оценю. Начнем по порядку.

Заселение:

Мы путешествовали вдвоем с молодым человеком, бронировали виллу с видом на сад.

Приехали в отель примерно в 10 утра, зарегистрировались, отдали чемодан на обработку и начали ожидать заселения т.к. свободного номера на тот момент не было, нам предложили воспользоваться инфраструктурой отеля и подойти примерно через 2 часа. Где-то через 40 минут в группе вотсап (куда добавили ТОЛЬКО 1 гостя) написала ассистент и предложила подойти на ресепшен - для заселения. Нас посадили на электрокар и довезли до нашей виллы. Ассистент заботливо рассказала про плюшки именно нашего типа номеров и покинула нас.

Номер:

Вилла была уютная, но не без косяков.

Мебель побитая, относительно грязно, в углах были мумифицированные трупики насекомых - которые за период нашего проживания никто так и не убрал.

Один раз были неполадки с кондиционером и один раз, ночью отвалилась панелька от зеркала, чем очень сильно напугала. Мини бар активно пополнялся, постель застилалась, полотенца меняли раз в два дня, иногда ежедневно. Присутствовали все атрибуты гигиены (зубные щетки, гели, паста - все ежедневно обновлялось). Замечание! Во время уборки у нас забрали отельные тапки и новые не положили, приходилось ходить босиком(

Из еще одной плюшки отеля - порадовала кофемашина в номере, перед походом на завтрак выпивали на террасе под пение пташек по чашечке Кофи)

Обслуживание:

Тут конечно очень была разочарована, в главном ресторане редко найдешь пустой столик с сервировкой.

Обычно либо садишься за грязный стол и просишь убрать, либо за пустой - но чистый стол без сервировки и просишь у официантов приборы, воду и стаканы. Официантов нужно прям ловить, многие отдыхающие

не дожидаясь наливали себе чай и кофе самостоятельно из аппаратов и ходили на бар за напитками.

Отдельно разочарована отношением ассистентов, после того как создали группу в вотсап с ассистентом, мы задали там 1 единственный вопрос-после которого ассистент ПРОСТО ВЫШЕЛ ИЗ ЧАТА. Что бы исправить это недоразумение, мы пошли на ресепшен с просьбой предоставить нам хоть кого нибудь. Но и тут по сути он оказался бесполезен, т.к кроме ежедневного оповещения об анимации он нам ничем не помог. В тему плюшек нашего номера, дама с ресепшена которая нас заселяла-сказала что мы можем безлимитно посещать все рестораны - На деле получилось, что 1 посещение бесплатно, повторные по 25 евро с человека.

Еда:

В целом без изысков. Морепродукты давали за неделю пару раз и то по вкусу они были сомнительные.

Мясо, рыба на любой вкус, фрукты в ассортименте. Множество видов сыров и колбас. Типичные турецкие десерты тоже были в изобилии. Особенно порадовала кофейня Старбакс. Ходили 1 раза на ужин в Стейк хаус и раз в рыбный ресторан. Это высший пилотаж. Как будто очутились в шикарном ресторане, обслуживание, еда - просто пушка !

Развлечения:

Тут ничего сказать не могу, вечером были выступления акробатов, были выступления певцов - под вкусный коктейль идеально!

Арендовали 1 раз бунгало на пирсе, они делятся на несколько категорий и цена соответственно отличается. Мы брали тот, что с отдельным выходом к воде. Платили со 60 евро (Это со скидкой 50% из-за нашей категории номера) за день. Тут соответственно обслуживание тоже на высоте, можно было по меню выбрать любое блюдо в рыбном ресторане, позвонить и тебе по готовности все приносили. Так же коктейли, пиво и любые другие напитки приносили по запросу + мини бар. Посещение рыбного ресторана на обед включено). Так же можно хоть каждый день плавать на сапах с инструктором.

Территория:

Тут все шикарно, чисто и зелено. Очень много ящерок, видели даже гигантов)

Аквапарк отдельное удовольствие, очень забавно было смотреть на людей которые первый раз скатывались с этих экстремальных горок, советую к посещению. Шезлонгов полно, полотенца лежат в безлимитном количестве, никто не контролирует сколько штук ты взял и для каких целей. Баров на территории тоже много, отдельно стоят холодильники с мороженным, бери сколько хочешь.

Итог:

Домики я бы посоветовала привезти в порядок, за такие деньги они неприлично потрепаны.

Бармены хамоватые, один даже передразнил меня(я картавлю)- считаю это недопустимо.

При выселении пришлось доплатить около 12000к за 4 часа нахождения в номере (вылет у нас был поздний), берите на заметку, даже при низкой загруженности - вас попросят с вещами на выход. Еще кстати пару тысяч потеряли на конвертации. Они называют стоимость в евро, мы оплачиваем с еврового счета. А в итоге списывают в лирах.

Отель рекомендую, но не для приверед. За дополнительные деньги, вы получите обслуживание и вкусную еду в ресторане , а так вас будут просто не замечать. Но это я не про всех, феи чистоты, садовники и некоторые бармены очень улыбчивы и добродушны - но их к сожалению 20-30% , основной персонал вызывал только негатив . Я наверное, с вероятностью в 80% поеду туда еще раз. Были неприятные и очень неприятные моменты, но в целом мы сами организовали себе хороший отдых !

Территория аквапарк рестораны сапы и коты
Обслуживание персонал
Добавлено 21.06.22 12:55 (5 015 символов в тексте)

22:02 23.06.22

хороший отзыв, спасибо. Мы тоже собираемся второй раз в этот отель, первый раз подкупила территория и аквапарк

11:12 21.07.22

На фото у вам кедровый домик, отношение к кедровым вилам и вилам в других зданиях он не имеет. Можете проверить эту информацию - на любом сайте с информацией о категориях номеров.

10:59 25.07.22

Мне совершенно не важно, вилла это, или домик. Бронировали ориентируясь на фотографии на сайте "Травелата" и там, на данный момент, это "ВИЛЛА С ВИДОМ НА САД".

09:01 15.08.22

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста про погоду в октябре , как море , как температура в бассейнах ? Читала что холодные . Благодарю

09:26 15.08.22

Добрый день!
Бассейн тот что с морской водой, был ооочень холодный, бассейн в аквапарке по температуре был более менее, но в нем особо не поплаваешь, т.к в него постоянно кто-то летит с горок, другие бассейны (которые возле домиков Седар) не проверяли. Море, было комфортной температуры, градусов 25,26 точно. Погода за весь период нашего пребывания была солнечная, градусов 25-29 на солнце. Если оказывались в теньке и дул ветер, было немного прохладно. Это все ровно до 17-18.00, как только заходило солнышко за горы температура постепенно понижалась и ближе к 22.00 было холодно, кутались в куртки. Отдельно замечу, что на баре никогда нет пледов и лучше одеваться теплее заранее.

09:35 15.08.22

Благодарю !