Регистрация: 29.10.21
мае 2022
28.05.22 - 11.06.22

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Хороший отель для семейного отдыха

Отдыхали семьей с двумя детьми 6 и 8 лет в июне 2022 года.

Номер двухэтажный "Комфорт дуплекс" #3225 в новом корпусе. Нижняя комната располагается на третьем этаже корпуса и имеет выход на большую лоджию со столиком и двумя креслами, есть небольшой складной полотенцесушитель. Верхняя комната расположена в мансарде под крышей с небольшим окошком, которое открывается только на проветривание. Комнаты соединяются достаточно крутой винтовой лестницей с перилами и ступенями из искусственного камня.

Сейф в номере включен в стоимость.

Обе комнаты оснащены санузлами: раковинами с большими зеркалами, унитазом и душевой кабиной. Душ в нижней комнате имеет большую верхнюю лейку по типу "тропического дождя", а в верхней лейка поменьше и размещена уже под наклоном. Вся мебель в номере и сантехника в частности явно новые. Спустя неделю сломалась крышка сидения унитаза, сотрудники отеля её "починили", но микролифт, плавно доводивший её при закрытии, остался сломанным, теперь она с грохотом "падает" вниз на сидение. Краны слегка подтекают в неожиданных местах, плохо отрегулированы переключатели верхнего/нижнего душа, ввиду чего приходится слегка откручивать их ручки, чтобы вода не лилась сразу из двух леек.

В обеих комнатах имеются комоды, в которых спрятан холодильник с минибаром и несколько не очень больших ящиков, к которому с одной из сторон примыкает столешница закрепленная на стене. Над столешницей на стене висят зеркало и достаточно современный 42" телевизор, который имеет не только HDMI, но USB порт. Порты расположены не очень удачно, но при должной сноровке и аккуратности вполне юзабильны. Встроенный в телевизор медиаплеер без проблем распознал мой внешний HDD и формат имевшихся на нём фильмов. В нижней комнате кровать двуспальная, а в верхней две односпальные. Дополнительно в каждой комнате имеется кресло-кровать. Матрацы, подушки, одеяла и прочий текстиль новые. По электрике всё очень достойно, розетки есть не только над столешницами, но и у кроватей в обеих комнатах. Кроме того над столешницей среди розеток имеется порт USB от которого можно зарядить мобильное устройство если забыли или сломался адаптер питания. В номере неплохо продумана система освещения, она снабжена комплексом проходных выключателей позволяющих управлять основным освещением прямо с кровати, а не только из коридора. Обе комнаты оснащены централизованным кондиционером. Он имеет множество регулировок, но заставить его охладить комнату, расположенную в мансарде, мне так и не удалось, температура там не опускалась ниже 26 градусов и это учитывая, что мы отдыхали в начале сезона.

Мини-бар: вода, минералка, сок, газировка - пополняется каждый день и входит в стоимость номера. В ванных комнатах полный комплект необходимой косметики и туалетных принадлежностей: зубные щетки, паста, бритвенный станок, гель для бритья, ватные палочки и диски, шампунь, бальзам, гель для душа. Полотенца и постельное белье меняют по запросу хоть каждый день. А вот подставка-ступенька для детей в ванную комнату в отеле не нашлась.

Питание в целом разнообразно, за исключением, пожалуй, завтраков - они однотипны, как и везде в Турции: несколько видов омлета, яйца жареные, вареные, сухие завтраки, сыры и т.п. Раз в 10 дней в основном ресторане проводится т.н. турецкая ночь. В этот вечер в меню шведского стола представлены в основном турецкие блюда, а на территории отеля разворачиваются несколько торговых лотков с сувенирами, сладостями, специями и чаем. С пищеварением взрослые особых проблем не испытывали, у детей пару дней было расстройство кишечника, не понятно чем вызванное: может, перегрелись, может, наглотались воды в бассейне, а может и что-то не то съели. В целом некритично.

Учитывая, что отдыхали мы с детьми, наличие детского клуба в отеле для нас было обязательным условием. И детский клуб не подвел! Детский клуб работает с 10:00 до 12:30, с 14:30 до 17:30 и с 20:00 до 22:30. Вечером, в 20:30, в амфитеатре проводится мини-диско, и это прекрасный заряд энергии и позитива не только для детей, но и для родителей, которые с удовольствием присоединяются на танцплощадке к своим чадам. Большим плюсом является возможность отправить детей после мини-диско еще на полтора часа в детский клуб. Это шикарная возможность родителям провести вечер вдвоем, покурить кальян, сходить на дискотеку 18+ или просто посидеть в баре.

Территория отеля средних размеров, однако имеет достаточно продуманную эргономику и вмещает в себя всё самое необходимое: несколько бассейнов, тренажерный зал, крытый бассейн, парикмахерскую, детский клуб, несколько баров, два просторных ресторана, кондитерскую, амфитеатр, клуб для взрослых и свой пляж.

На всей территории работает включенный в стоимость wi-fi, однако постоянно требует повторной авторизации.

Персонал отеля доброжелательный, в большинстве своем прекрасно понимает и говорит по-русски. В целом отель выглядит презентабельно, хотя места общественного пользования достаточно подуставшие. Прежде всего это касается туалетов на территории: сантехника и фаянс старые, двери в кабинки не везде закрываются, не всегда там имеется туалетная бумага и бумажные полотенца.

За период отдыха неоднократно посещали спа-центр Egna. Сауна и хамам включены в стоимость тура, при желании различные процедуры и массаж можно оплатить отдельно. Для начала взяли программу, включающую в себя пенный массаж, пилинг, получасовой массаж всего тела и маску для лица. Остались очень довольны работой персонала спа-центра и решились на дополнительный курс массажа.

Дополнительно отмечу наличие кальянной с удобными диванчиками и столиками, при желании персонал кальянной организует кальян в удобном для вас месте на всей территории отеля.

Есть номера категории комфорт хороший детский клуб клиентоориентированный персонал возможность оплачивать услуги картой Мир в большинстве своем говорящий на русском языке
Не очень хорошее состояние мест общего пользования
Добавлено 21.06.22 17:48 (5 691 символов в тексте)

12:06 25.06.22

Уважаемый гость!
Благодарим Вас за выбор отеля PGS Kiriş Resort, работающего под управлением группы Swandor Hotels&Resorts, и за то, что нашли время оставить отзыв об отдыхе в нашем отеле! Ваше мнение очень важно для нас, а отзывы помогают нам усовершенствовать сервис и качество обслуживания. Мы также хотели бы проинформировать Вас, что все комментарии, пожелания и замечания, оставленные нашими гостями, анализируются менеджментом отеля для выявления и устранения недочетов.
Благодарим за положительную оценку нашего отеля.
Всегда рады Вам в отелях Swandor Hotels & Resorts!
С наилучшими пожеланиями,
Отдел по работе с гостями