Регистрация: 29.06.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
мае 2022
31.05.22 - 10.06.22

Турция, которая ещё удивляет...

Турция, которая ещё удивляет…

В отеле Seven Seas Hotel Life 5* мы отдыхали с 31 мая по 10 июня 2022 года. Выбор отеля был случайным и основывался на высоком рейтинге, положительных отзывах и хорошей скидке у туроператора «Корал Тревел».

Сразу хочу сказать, что курорты Турции посещаем с 1998 года, как правило – дважды в год, и за это время перебывали в десятках «пятёрок» ультра олл, так что имеем представление об уровне сервиса в этой стране и удивить нас чем-либо сложно. Но этот отель нас удивил. Теперь обо всём по порядку.

У нас был ранний прилёт, поэтому в отеле мы были в районе 11 часов. Встретили нас очень приветливо, и сотрудница ресепшн Мила, без всяких намёков на доплату, сразу же предложила нам заселение. Так как дорога сейчас стала более тяжёлая и длительная по времени, это стало приятной неожиданностью. Номер полностью соответствовал описанию, нас всё устроило. Дальше – больше! Спустя пару часов, нам позвонили сотрудницы guest relation Юльфет и Евгения, поинтересовались, довольны ли мы состоянием номера, всё ли в наличии, исправна ли сантехника, кондиционер, нет ли у нас каких-либо замечаний, нареканий или просьб, после чего сообщили, что на территории отеля действуют 3 ресторана А-ля Карт и предложили нам запись на их посещение в удобную для нас дату. Номер находился на втором этаже основного здания с видом на тихую аллею с апельсиновыми деревьями и боковым видом на море. Уборка и смена полотенец проводились ежедневно, пополнение мини-бара и туалетных принадлежностей – по мере необходимости. К слову, о сервисе. В один из дней был дождь и на балконе образовалась лужа. Проходя мимо стойки guest relation, мы сообщили об этом и были удивлены, когда, вернувшись в номер после ужина, увидели чистый и сухой балкон. Респект!

Теперь что касается питания. Опять же прибегнув к сравнению, нам показалось, что выбор блюд не слишком широк, но вполне достаточен и разнообразен. Всегда в наличии 5-6 видов мяса, 2-3 вида рыбы или морепродуктов, 2 вида горячего, всевозможные гарниры, подливки, соусы и т.д. Отдельное спасибо шеф-повару за качество приготовленной еды, всё очень вкусно! Периодически проводятся тематические ужины: мексиканская, итальянская кухни, турецкая ночь. А рыбный день просто ошеломил разнообразием! Также присутствуют диет и детский стол, ну и, само собой, широчайший выбор кондитерки и восточных сладостей. А вот с фруктами дело обстоит хуже: дыня, арбуз – только на ужин, груши, зелёные сливы, порезанные кружочками мандарины, грейпфруты и микс из всего вышеперечисленного. Ближе к концу отдыха появилась клубника. Отдельно хотелось бы отметить работу официантов, а именно, их быстроту и готовность сервировать стол, принести приборы, напитки, убрать грязную посуду. И всё это с улыбкой и без выклянчивания чаевых.

Территория отеля не слишком большая, но очень чистая, ухоженная и грамотно спланированная. Пляж разделён на зоны для курящих и некурящих, но некоторые семьи с детьми упрямо занимают места в зоне 16+, хотя при входе установлены соответствующие таблички и знаки. Имеется пирс, на котором есть лежаки, зонтики и душ. Вход в море, а также дно на небольшой глубине каменистые, так что лучше использовать коралки. Помимо пирса, не помешало бы сделать небольшую сходню для захода в море с берега. Шезлонги расставлены на значительном расстоянии друг от друга, при этом всегда можно было найти свободные, как в тени, так и на солнце.

В течении дня команда аниматоров проводила различные игры, развлечения и активити, по вечерам проводились шоу-программы, представления или живая музыка. В этом плане всё стандартно.

Ещё одним приятным сюрпризом стало бесплатное продление номера до 17 часов по нашей просьбе, в связи с поздним вылетом.

Подводя итог, хочется сказать, что отель более чем достойный, все сотрудники доброжелательны и отзывчивы, работают слаженно и профессионально, стараясь сделать пребывание в отеле максимально комфортным, а отдых – запоминающимся. Отель однозначно рекомендуем и сами с удовольствием вернёмся снова!

Территория персонал питание
Нет
Добавлено 22.06.22 22:30 (4 151 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (7)