Регистрация: 13.06.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2022
14.06.22 - 22.06.22

Не ультра все включено

для тех, кому есть с чем сравнивать сразу скажу, что лучше выбрать что-то другое

Для тех кто едет в первый раз - отель отлично подойдёт

Это была 5 поездка в Турцию для меня и первая поездка для моего молодого человека

Я сама начиталась отзывов и ехала уже с настроем, что вряд ли мне понравится отель

Но в целом, готова сказать, что я ошибалась

Начнём с номера: нас заселили в новый корпус, номер новый, уютный, интересная подсветка, просторный и современный, для нас это был большой плюс

Окна выходили на стройку - для кого-то это минус, но нам особого дискомфорта это не доставило

Есть старый корпус, не знаю как там с номерами, но на территории старого корпуса очень тихо и спокойно, об этом чуть позже

Сейф платный 2$ в сутки, кондиционер под залог 5€ если все ок, при выезде возвращают, в первый день стоит литровая бутылка воды как комплимент, далее пополнение мини бара платно от 1€ до 4 в зависимости от напитков

Это то, что бросается в Глаза и нет ощущения ультра все включено

Отель сам небольшой, территория Маленькая, опять же если есть с чем сравнить

Главный ресторан в новом корпусе, еда есть разнообразная, все как всегда

Завтрак: бутерброды, капкейки, джемы, йогурты, хлопья, яйца, колбаски, каши

Обед: всегда есть мясо, фрукты: апельсины, яблоки, грейпфрут, Арбузы, Дыня

Второе в целом похожее: спагетти, пюре, рис, были фаршированные овощи тоже вкусные, два вида супов

Ужин примерно такой же, рыбка есть но одного вида, была один раз лазанья очень вкусная

Сладостей как всегда много, но похожи между собой, в турецкую ночь (пятница) давали очень вкусный торт из мороженого и зефира

Снек бар один, на территории возле бассейнов: там всегда вкусные котлетки, овощи, салатики, картошка фри, наггетсы, там же делают турецкие лепёшки

Снек бар работает в перерывы между завтраком до обеда и между обедом до 17:00

Там все вкусное, как и обычно в снек барах

Большая горка в основном бассейне не работала, но работал детский аквапарк, он интересный, разные горки, водные пистолетики, дети бегали в восторге

Когда мы выбирали отель информации об аквапарке не было, поэтому есть предположения, что его сделали только к этому сезону и он новый

Бар находится так же на улице рядом со спуском в старый корпус, мы в основном пили коктейли, они бывают вкусные, бывают не очень. Одному человеку два коктейля в руки

Есть пиво, вино. Пиво не пью, вино кислое невкусное ( но я в целом не любитель вина) так же там газированные напитки: фанта, спрайт, кола

В лобби возле ресепшена: бара, напитков, ничего этого нет

Аниматоры - это одно название, мне опять же есть с чем сравнивать, были на вечерних шоу, там ещё более менее какие-то шуточки, но как я поняла работает 3 парня и одна девушка, даже непонятно что это аниматоры, никак не выделяются, на дневные активности никогда не слышала, чтобы звали

В шоу стараются, но если видели сильных активных аниматоров, или как-то связаны с организацией праздников и анимационной работой на зайдёт

К концу нашего отпуска приехал новый аниматор, и вроде как началась движуха: аквааэробика, волейбол на пляже, активности на протяжении дня, поэтому если едете в ближайшее время, скорее всего вам больше повезло с анимацией, чем нам)

Для детей с 8 до 9 вечера мультфильм, чаще русский

С 9 до 10 диско

С 10 до 11 шоу ( они чередуются через день: отельные-приезжие-отельные-приезжие) за отельные разыгрывают вино

В старом корпусе большой бассейн от 140 до 180 метров и когда были мы там было немного народу и очень тихо, комфортно, если хочется спокойно поплавать или позагорать

В целом в отеле не очень много народа, всегда есть свободные лежаки

До пляжа идти примерно 7-10 минут, пляж песочек, есть качелька, лежаки, все очень неплохо

Вход песочек, но чуть дальше есть камни, но они не везде, мы заходили правее и на них вообще не натыкались

На пляже есть бар, но там только соки, вода и лепешка входят в стоимость, алкоголь/мороженое платно, но мороженое на 10 лир дороже, чем в маркете напротив отеля

Персонал очень добрый, улыбчивый, официанты всегда уделяют внимание и детям, и взрослым

Очень приятные, иногда не скупитесь, подарите настроение - чаевые

Полотенца пляжные выдают, менять можно раз в три дня

Сауна входит в стоимость

В хамам есть комплексы, в первые дни делают неплохую скидку и действительно стоит сходить именно в первый день, чтобы расслабиться и почистить кожу, чтобы загар равномерно ложился

Обычно цена от 30€ до 70€ на человека

Напротив прекрасный; недорогой маркет: мороженое, чипсы, пиво, средства первой необходимости: шампунь, шлепки, очки, плавательные принадлежности

Цены там отличные, лучше расплачиваться в лирах - это выгоднее всего

Вокруг много кафе и ресторанов, вечером гулять одно удовольствие, можно даже куда-то зайти, цены там не кусаются

В 10 минутах тц аланиум, рассчитан на местных, но много туристов, оплата там в лирах - это очень выгодно сейчас

Мы снимали по курсу денежку 3,5₽ одна лира

Купили одежды, джинсы мужские стоят примерно в районе 200-300 лир

Снимать с карты мир лучше в ziraat bank там самый выгодный курс, как раз таки 3,5₽, максимум снимать 2500 лир

В целом отель хороший, но честно скажу, своих денег не стоит ( но сейчас цены очень взлетели на все туры)

Мы заплатили 122.000₽ на двоих 8 ночей с 14 по 22 июня

За такие же деньги мы летали семье вчетвером в отели намного лучше

Но повторяю для первого раза или в горящих турах можно брать отель

Нам хотелось больше активностей, аниматоры этого не давали, отель больше спокойный и семейный

Нам как молодой паре хотелось больше ездить на экскурсии, мы собственно и взяли их сразу несколько

Гид в отеле Макс от Корал очень крутой и все подробно рассказал нам, приятное общение и внимательность к гостям

Екатерина оценила сервисы

Атмосфера территория еда
Аниматоры
Добавлено 23.06.22 02:10 (5 756 символов в тексте)

02:18 23.06.22

Если будут вопросы - пишите!)

23:05 26.06.22

Спасибо за отзыв, Екатерина. Мы с подружкой поедем в начале июля, уже по отзывам сложилось подробное представление об отеле, пока все нравится, кроме долгой дороги. Много раз была в Турции, в Аланию еду первый раз.) Еще вопрос о геле для душа, есть ли в ванной, не хочется таскать лишнего) Спасибо)

19:55 27.06.22

Добрый вечер. Екатерина подскажите пожалуйста сейчас доллары совсем в Турции не в обороте или также и доллары и евро. Прочитала ваш отзыв вы везде пишите евро, что то изменилось за год?. Вот думаю какой валюты взять, я каждый год бываю в Турции, в этот отель еду уже 3 й раз.

20:59 28.06.22

Екатерина, этот отель не позиционирует себя как "Ультра", с чего вы взяли?? Если это информация турангента, то они вам солгали )) Это обычная ХОРОШАЯ четверка.
Татьяна, доллары, как и Евро принимают везде. Курс примерно одинаковый. А вот рубли не знаю где по 3.5. за лиру меняла Екатерина, у нас в 2 раза дороже вышло )
Ну и про стоимость, что было раньше, так-же сравнивать нет смысла, сейчас за эти деньги (что обозначил автор) нет НИЧЕГО приличного из пятерок, поэтому можно забыть. про прошлое...

21:10 28.06.22

Лариса, гель для душа есть, маленький, как и мыло, меняют (докладывают) каждую уборку. И фен есть.

22:25 28.06.22

Мы меняли рубли на лиру в ziraat банкомате, там самый низкий курс
Можно как в евро, так и в доллары, но с этого года Турции официально перешла на евро, поэтому если выбирать, то евро, но в тц аланиум, который находится в 10 минутах от отеля все в ЛИРАХ и выгоднее платить в них, потому что никто не будет высчитывать сколько вам должны сдать с одного евро сдачу условно говоря и вы заплатите больше

10:14 11.08.22

Екатерина, добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли рядом с отелем променад для прогулок или парк какой нибудь? море было теплое? а то говорят с этой сторны алании какое то течение и вода холоднее. В Турции была 4раза и все в 5*, в Алании не были ни разу и с учетом нынешних цен смотрим хороший отель , но уже 4*) Может можете посоветовать какие то отели получше в такой же ценовой категории? Выбираем Сиде или Аланию. Заранее спасибо за ответ.

Все отзывы Екатерина (2)