Регистрация: 28.09.15
июне 2022
12.06.22 - 19.06.22

Отдых релакс

Недавно с мужем вернулась с отдыха, хотела написать очень реалистичный отзыв. Начну с того ввиду некоторых обстоятельств бронировались за пару дней до вылета. Выбирала изначально только район side, так как хотелось хорошего, комфортного песчанного пляжа. Цены на туры менялись каждые 10 минут, пришлось забронировать хоть что то. Из предложенного турагентом не было времени даже выбирать. Ранее отдыхала в кемере, аланьи и мармарисе. Ехать из аэропорта примерно 1,5 часа, не утомительно. Приехали после обеда, дали номер с видом на окрестности (противоположную от моря) чему в принципе очень рада, поскольку солнце весь день палило с другой стороны, а также вечером смотреть на кипящую жизнь сиде куда приятнее чем на море в абсолютную темень, ну а днем как бы и так все на море, но при желании кому принципиален вид на море могут его получить за 35$. В номере есть все необходимое, мебель новая, ухоженная. Уборка в номер производилась ежедневно.Сам отель чистый, приятный, очень красивый главный ресторан, приветливые официанты. По питанию в целом всем довольны, было и мясо, рыба, субпродукты, готовили вкусно (без излишеств). Порадовал ассортимент фруктов (арбузы, дыни, сливы, груши, черешня, апельсины) все было очень спелое. По алкоголю: пиво вкусное (в турции другого не встречала), неплохой виски, бейлиз хороший, хоть и не оригинал. Алкоголь свободно можно было взять с собой в номер. У отеля есть два бассейна с разных сторон, в них искупались пару раз, места всегда было, нам было интереснее море. Как таковой территории большой у отеля нет. Два лобби, один находится в отеле, второй у бассейна с двумя небольшими горками, по вечерам там проходила анимация, которая не сильно нам зашла, так как ориентирована больше на европейцев. В основном в отеле были немцы, русских было совсем не видно). в 21,30 начиналась анимация развлекательного характера и продолжалась примерно не больше часа, после чего хотелось бы просто потанцевать под мировые хиты например, но включали не понятно что и все просто сидели, никакой движухи. Аниматоры всех орентировали на дискотеку которая проходила в клубе отеля в 23,15 на цокольном этаже в маленьком душном помещении (блин ребят ну что за бред вообще, все хотят потанцевать под открытым небом в прекрасную погоду, мы как зашли туда так и вышли, сидело примерно там 3 пенсионера. Вобщем считаю полным провалом анимации. Официально отель занимает вторую линию, но! если говорить объективно то это первая линия, дорога на пляж занимает примерно 4-5 минут не спешным шагом. читала здесь отзывы пишут что хотелось бы трансфера на пляж (ну это вообще без комментариев) хотя он все таки ходил по утрам, но мы не ездили. И я бы не назвала это горкой, ну да есть небольшой подъем. Касаемо самого пляжа, здесь все очень хорошо, лежаки под брезентом, все аккуратно расставлены, матрасы выдают на пляже. Также на пляже есть ресторан с лобби, где можно пообедать не уходя в отель, ассортимент тот же, ну по еде просто наверно не не было майонезных салатов, которые как по мне и так есть невозможно в любом отеле турции. Заход в море пологий, песчанный. Морюшко чистейшее, рядом был прокат на парашюте, яхте, а также можно было заказать фотосессию, все вобщем то по приемлемым ценам. Самостоятельно ездили в сиде античный город, проезд на маршрутке стоит 1$, ехать минут 10. Еще в отеле есть "хамам" если это так можно назвать, около лифта находится стойка рекламы этого хамама, за которым сидит очень агрессивная бабка, которая разводит на массаж за 60$, в то время как везде поблизости его делают за 20$. Но главное даже не в цене, а в том какая это помойка, спустились мы к ним в цоколь в этот хамам, свет они не включают, видимо экономят, хамам тоже, пахнет плесенью. Администрация отеля обратите внимание на хамам, который портит весь облик, если вы уж оставляете ценник на эти услуги в три раза дороже, то сделайте хотя бы хамам чистым ухоженным, не похожим на помойку. Мы поехали в хама от гида интуриста (очень приятный человек) за 25$, нас забрал трансфер с утра, через минут 15 привез в спа комплекс, очень красивый, с ухоженной территорией бассейном, приятной музыкой и сотрудниками. В целом отдыхом довольны) Прошу прощения за указанную валюту, в основном цены везде в евро)

Близость к морю чистота питание персонал
Хамам отсутствие территории провальная анимация
Добавлено 23.06.22 13:29 (4 226 символов в тексте)

03:21 29.06.22

работа вай-фай?
принимают ли карту мир сб и втб?

15:25 18.07.22

Добрый день.
Свободные лежаки у моря есть весь день или до определенного времени утром?
Просто привык, что во многих отелях в Турции после 8-и утра уже сложно найти свободные два рядом (для семьи).

Все отзывы Оксана (5)