Регистрация: 16.06.22
ноябре 2019
03.11.19 - 04.11.19

Спа weekend в Финляндии

В отеле были в ноябре 2019 года, каждые ноябрьские праздники стараемся выезжать из Петербурга в Финляндию в спа-отель. В этот раз этим отелем стала Сайма.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Приехали уже ближе к вечеру, парковка была вся забита машинами, пришлось ставить свою очень далеко от входа в отель и потом с сумками идти уже на ресепшен. По навигатору нашли место достаточно быстро.

ТЕРРИТОРИЯ

Отель находится на берегу озера Сайма и занимает большую территорию, рядом с пирсом у реки находятся коттеджи, которые, вероятно, тоже сдаются, но не отелем. Мы с удовольствием прогулялись на следующий день по пирсу к реке, виды очень живописные.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Нам оперативно выдали номер(мы приобретали улучшенный номер с кроватью "king-size" в здание Замка с доступом в спа-центр), надели нам браслеты, халаты для спа ожидали нас в номере. По цене на тот момент обошелся нам в 140 евро.

НОМЕР

Номер был очень просторным, потолок был скошенным, очень интересно себя ощущаешь, будто на крыше, большая кровать, диванчики и столик, за которым можно перекусить, телевизор с плоским экраном, ванная комната очень чистая и просторная. Единственно, у нас не было мини-холодильника в номере, но так как мы были в холодное время года в отеле, то на балконе с легкостью организовали себе холодильник:) Спалось на кровати максимально комфортно, выспались на все 100% . Тапочки тут ПЛАТНЫЕ, будьте внимательны:)

АКВАПАРК и СПА

После заселения мы отправились в аквапарк. Неплохой аквапарк, хоть и немного горок. Можно покупаться в бассейнах. Также есть платные спа по 7евро с человека, мы туда не ходили, нам хватило и бесплатных развлечений. На крыше есть БАНЯ классическая и бассейн с прохладной водичкой под открытым небом, это просто ТОП! там прям нам очень понравилось !НО! найти их было очень непросто, нам потребовалась помощь девушек с ресепшена

ПЕРСОНАЛ

Как уже упомянула выше, девушки умницы, помогают во всем, провели за руку до бани, которую мы долго не могли найти, уборка отличная. В остальном с персоналом не взаимодействовали.

ПИТАНИЕ

В наше бронирование был включен и завтрак, обычный шведский стол - не особо впечатлил, рыбка соленая, йогурты, выпечка, джемы, фрукты, салаты, оладьи, омлет, сосиски, нарезка сыров и колбасы. Все очень скромно, по сравнению с аналогичным спа-отелем, в котором были до этого.

НО! Если хотите поужинать, то сходить в кафе стоило недешево 35-37 евро на человека, но тут только вам решать. Мы взяли еду с собой в супермаркете и покушали в номере.

WI-FI был очень слабым

В целом впечатление осталось ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ! Думаю, что приедем еще:)

рКсиитан оценила сервисы

близость к красивому озеру баня на крыше с бассейном номерной фонд персонал
скудный завтрак платные тапочки плохой wi-fi нет холодильника в номере
Добавлено 23.06.22 13:38 (2 573 символов в тексте)