Регистрация: 17.08.17
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2022
08.06.22 - 17.06.22

Очень приятный персонал

Летели из аэропорта "Куручом" г. Самара. Изначально выбрали другой отель - BAHI AJMAN PALACE 5*, но за две недели до вылета принимающая сторона сообщила, что отель встает на реконструкцию и мы выбрали AJMAN HOTEL 5*, доплатив за него.

Перелет был Флай Дубай - нужно было регистрироваться онлайн, чтобы занять места рядом со своими спутниками (регистрация бесплатная). Кормили тоже бесплатно туда и обратно, что для нас было приятной неожиданностью. Вес багажа 20 кг на человека, можно с собой везти весь гардероб.

Сам отель старенький, но ничего не пошарпано так как видно, что отель постоянно обновляют и поддерживают в хорошем состоянии. Никаких депозитов при заселении платить не нужно. Все номера с балконами и имеют вид на море (есть еще номера вокруг бассейна, соответственно с выходом на бассейн). Нас при заселении поселили на первый этаж (номер 125), так как весь отель был забит, но через три дня нас переселили на 3 этаж (номер 320) - из нового номера открывался шикарный вид на море!

Убираются очень чисто (постельное белье, полотенца - все белое), в номере есть все необходимое: халаты, тапочки, фен, сейф, холодильник, все гигиенические принадлежности, кофеварка - чай, кофе,сахар. По запросу принесут вам утюг и гладильную доску.

Пляж и бассейн:

Пляжные полотенца выдают без всяких карточек, лежаков много и около бассейна и на пляже. В самом бассейне есть бар. Вода в бассейне очень приятная и не вонючая, так как мы отдыхали в июне море было горячее и днем в жару, очень приятно освежиться в бассейне. На пляже белый песок и прозрачное море, в котором плавают рыбы и один раз я даже видела не большого ската. Приливы, отливы ежедневно - но они никак не напрягали.

Питание:

У нас был включен завтрак и ужин, нам оказалось этого вполне достаточно. Еда очень вкусная! Не знаю как готовят в ресторанах а-ля карт, но в основном ресторане выбор не огромный, но всё-всё ОООчень вкусно - рыба, мясо, курица, морепродукты и всё, что вашей душе угодно. На завтрак из особенностей - красная рыба))

Отдельно хочу отметить персонал отела. Все очень приветливые и действительно искренне стараются, чтобы ваш отдых прошел на высоте. На ресепшене работает Регина, которая поможет вам решить какие-то нюансы. На входе в ресторан встречает хорошенькая Аня из Екатеринбурга))

Вечером в холле русская девушка играет на фортепиано.

Спасибо за такое настроение коллектива - руководству отеля.

Развлечения:

Рядом с отелем есть парк с аттракционами для детей и небольшая набережная.

Штат Аджман является штатом где пьют алкоголь и в 10 минутах ходьбы от нашего отеля (с торца отеля Аджман 3*) есть алкогольный магазин "Oskar", там есть весь ассортимент и цены ниже, чем в Дьюти Фри.

***Не забывайте уважать традиции страны и не ходить голыми по отелю)). Мы привозили свой коньяк и пустую бутылку выносили вечером в уличную урну.

Отдых получился спокойным и вкусным)

Мария оценил сервисы

Всё отлично
Нет
Добавлено 23.06.22 13:47 (2 885 символов в тексте)

21:20 23.06.22

Подскажите,пожалуйста, а как с трансфером из аэропорта и обратно? В отеле до сих пор в масках ходят?

22:04 23.06.22

Нас было много человек в этот отель, но нас забрал микроавтобус на 10 человек, больших автобусов не было. Ехать до отеля 30—40 минут. Обратно также забрал микроавтобус.
Да, маски пока не отменили, но мы не очень напрягались - их раздают на каждом шагу, просто брали - надевали на подбородок и всё)
В пляжной зоне, маски носить не нужно и в ресторане соответственно только, когда наклажываешь себе еду.

07:43 24.06.22

Добрый день. Скажите пжста трансферы в Дубай Молл ходят? Я читала, что отменили.

09:32 24.06.22

Добрый день! Подскажите пожалуйста как переживали жару?

10:27 24.06.22

Да, ходят, по-моему 2 раза в день. Можно подойти к гиду, он там каждый день около ресепшена сидит - посмотреть расписание и записаться. Мы ездили сами в магазины около Аджман сити молла - там есть большой Day to day, Brand for Less, Дисконт Адидас, еще что-то. На такси 25-30 дирхам в одну сторону. Если вы садитесь в такси около отеля, посадка будет стоить 13 дирхам, а если выйдете на дорогу, то 5 дирхам. Можете подойти к Регине она вам на бумаге напишет куда вы хотите доехать и водитель все поймет, когда вы ему покажете.

10:33 24.06.22

Днем было 37, ощущалось как 44)) Родители - пенсионеры, отдыхали в номере в дневное пекло, мы с мужем оставались около бассейна в теньке и периодически освежались в бассейне. Вечером конечно тоже особо далеко не погуляешь, потому что очень душно, только если периодически заходить в магазины и отели, что бы постоять под кондиционером). Я думаю, что в сентябре там будет намного комфортнее, летом конечно очень жарко.

17:42 26.06.22

Скажите ,пожалуйста, ПЦР тест требуют по прилету . Если да то чей наш или берут в аэропорту?

19:01 26.06.22

Нет, по прилёту в ОАЭ вообще нигде, ничего не спрашивал ни ПЦР, ни сертификаты о прививке

19:52 26.06.22

Большое спасибо!

07:29 27.06.22

Спасибо!

23:46 27.06.22

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста, где можно поменять деньги на местную валюту? В отеле это сделать возможно? Рубли меняют? Или только $ и €?

17:28 04.07.22

Почему-то не разместили мой ответ вам, пишу еще раз...
Мы деньги не меняли. Но в магазине Day to day расплачивались долларами, а сдачу нам дали в дирхамах по курсу 3,64. И на данный день (04.07) мой турагент находится в ОАЭ - с ее слов - рубли не меняют.

14:31 01.07.22

Здравствуйте , перелёт Flydubai как ?

17:25 04.07.22

Здравствуйте, все отлично, кормят, чай, кофе - бесплатно. Самолет был полный, свободных мест не было. Нужно заранее оформить онлайн-бронирование, чтобы сидеть рядом.

08:56 04.07.22

Добрый день, какие экскурсии предлагают и сколько стоят ?

10:56 06.07.22

Здравствуйте, экскурсии не большой выбор: стандартная - где можно посмотреть основные достопримечательности Дубаи - Бурдж Халив, фонтаны и т.д. стоит около 80 $. Предлагают еще Сафари, отдых в отеле на Индийском океане, ловля крабов - у этих экскурсий тоже ценник до 100$

18:42 04.07.22

Мария, спасибо за ответ.

06:00 06.07.22

Мария, скажите пожалуйста, в отеле есть депозит?

10:57 06.07.22

Здравствуйте. Нет, никакого депозита не берут и паспорта тоже никто не забирает.

13:57 06.07.22

Мария, подскажите какие пластиковые карты принимают к оплате ?

07:49 07.07.22

Светлана, обычные карты не принимают. Посмотрите в фотографиях к отзыву, я вам прикрепила фото-отзыв моего турагента, она сейчас (06.07.2022) там находится.

05:44 07.07.22

Мария, спасибо за ответ!

13:48 11.07.22

спасибо огромное

13:05 12.07.22

Добрый день!
Спасибо за отзыв. Собираемся в августе сюда.
Скажите, а что из алкашки продают в магазине?

13:36 12.07.22

Здравствуйте.
Всё, что вашей душе угодно - ассортимент, как в Дьюти Фри (только дешевле). Пиво, виски, бренди, текила, ром, вино, шампанское, ликёры и даже элитная водка)))

13:53 12.07.22

Мария, спасибо! У нас тоже завтрак и ужин. Скажите, какой ассортимент еды? И включены напитки (вода, сок, чай, кофе) в завтрак и ужин?

14:43 13.07.22

На завтрак есть стандартные блюда - яичница/омлет/вареные яйца, бекон, жареный рис, хлопья, оладушки/вафли, йогурты, булочки, сосиски, орехи, сыр, овощи/фрукты и даже соленая красная рабы каждый день). Ужины шикарные - есть всё, мясо, курица, рыба, морепродукты, макароны, картошка и т.д. Часто бывают тематические ужины - мексиканский, арабский и т.п. Готовят очень вкусно! Из напитков сок всегда налит в больших банках с кранчиком, всегда чай/кофе/какао. На ужин или обед дополнительно приносят лимонад на ваш выбор кола/спрайт/швепс в баночках - можете пить сколько хотите, вам все время будут приносить если попросите.

12:38 14.07.22

Мария, спасибо за ответ! Офигеть!!!! В прошлом августе были в Шардже в Оссидентал Шарджа Гранд Отеле, там только на завтрак были напитки. На ужине уже за доп.плату

Все отзывы Мария (3)