Регистрация: 24.06.22

июне 2022
10.06.22 - 21.06.22

Отдых с ребёнком 5 лет,2022

Самое главное с чего хочется начать отзыв-это РАЗВОД на деньги в отеле!

Обратите внимание те, кто покупает тур в этот отель с включённым завтраком!! В первый день мы пошли кушать, заказали все, поели, после чего нам несут….СЧЁТ! Мы оплатили тур с завтраком, но этого якобы мало, говорят, что мы должны были поесть на 500р на троих и не больше, а мы поели на 1350р и остальное нам необходимо доплатить! Мы просто выпали в осадок, как доплатить??? Мы доплатили за тур на троих 15000р за завтрак на все дни и теперь нужно ещё доплатить? Мы дошли до обращения к туроператору, в агенство, никакие счета не оплачивали и ждали ответа и вот в отеле СЖАЛИЛИСЬ и разрешили есть на 500р на человека в день. АБСОЛЮТНО всех новых туристов, которые приходили завтракать разводили также, большая часть шла и платила, кого-то смогли предупредить и им тоже стало можно есть без доплат…уже в первый день осадочек остался, но напоминаю, что это относится к турам с ВВ. Кто без питания вообще-ест по меню кафе и платит также.

Дальше об отеле и Абхазии в целом:

1. Ночью ресепшн не работает и приехав в отель к 23-00 мы долго кричали ау в поисках хоть кого-то

2. Брали номер с балконом, вид прекрасный, вечером на нем проводили много времени, территория отеля симпатичная, ухоженная, видно море

3. В целом в номере все есть и все работает, у нас подтекал смеситель и ужасно смывал унитаз, но это мелочи 4. Убираются в номере хорошо, правда нужно о себе напомнить

5. Кухня. Завтраки всегда одинаковые: сырники, блины, 2 вида каши, яичница, сосиски, кофе и чай. Все это вкусно, претензий нет, все по 150р

Обеды. При нас всегда был суп куриный, борщ, харчо, супы нормальные,200-250р

Ужин. Один раз заказали карбонару и цезарь, на этом ужины в отеле закончились, потому что есть это было невозможно. Спагетти те же, что и в обед в супе курином, пережаренные с яйцом и колбасой, стоимость 350р, цезарь тоже отдельный вид искусства, но эта кухня не относится к Абхазии, поэтому может это и нормально.

5. Пляж находится в шаговой доступности, через дорогу, минут 5-7 идти, вход от санатория челюскинцев , море чистое, пляж и вход в море крупная галька, нужны тапки или корралки. Лежаки и зонты платно, слева брать дешевле, можно торговаться, 300р, 3 лежака или 2 лежака и зонт, брали то так,то так.

6. Рядом с отелем находится действующая железная дорога, прямо под окнами, поезда ездят довольно часто, громко, но мы привыкли под конец отдыха

7. Если выйти из отеля и сразу пойти налево по разбитой дороге, то придёте в магазин, где вкусное реально домашнее вино 400р полторашка и вкусная барабулька копчёная 750р кг. Акцентировала внимание на вине, потому что на рынке домашнего вина нет, одно порошковое, к слову как и местных покупателей там тоже нет ни одного-это показательно.

8. Ездили на озеро Рица и в Пицунду на песчаный пляж. Оба направления очень рекомендуем для посещения, великолепная природа, виды, пляж в Пицунде прекрасный. Экскурсии брали справа от отеля через дорогу у девушки, в Пицунде были доехав сами на 5 автобусе, 85р проезд, ехать до рыбзавода, таксисты манят и говорят, что автобусы не ходят сегодня-врут))

На Рице ели обед джигита, вкусное блюдо, продаётся во всех кафе, 350-450р, хватило на двоих порции

В Пицунде недалеко от пляжа есть белая столовая, очень вкусно и доступно по ценам, большой выбор

9. Около отеля поселили кафе кавказская кухня, вкусно. Также отметили день рождения в ресторане А море, это вообще восторг, огромные порции, вкуснейшие блюда, не дёшево, но ради дня рождения сходили, это того стоило.

10. Рынок. Это просто песня, а не рынок, с вином обман, писала выше, везде обвешивают, обсчитывают, кладут испорченные фрукты. Местные там ничего не покупают, ходят одни туристы. Цены на фрукты и овощи дороже, чем в нижнем Новгороде. Были 2 раза и больше за 12 дней желания не возникало))

11. Недалеко от рынка есть кафе mone cafe - это безумная вкусная солянка по-Абхазски и хинкали.

Итог такой, Абхазию посетили первый раз, были в Турции, Египте, Тунисе, ОАЭ, на нашем юге. Природа и пляж это то, ради чего стоит ехать, везде пахнет эвкалиптом, море чистое. Сервиса не ждали и не получили, на многие минусы глаза закрывали, старались получать от природы и моря максимум. Но развод на каждом шагу, это обидно.

Территория зелёная ухоженная везде установлены кондиционеры
Развод на деньги туристов с включённым завтраком вечно пустующий ресепшн
Добавлено 23.06.22 15:56 (4 253 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)