Регистрация: 01.05.12
июне 2022
02.06.22 - 15.06.22

Отличный отель с прекрасным обслуживанием, но ресторан подвел

Итак, спустя три года мы снова пробегом через Duty Free оказались за границей на традиционном "моржовом" отдыхе в турецком Ultra All Inclusive. Наш отель открыл сезон 1 июня, мы прибыли 3 июня. Хорошо это или плохо? Наверное хорошо, т.к. мы застали период относительного затишья перед туристической бурей.

Расположение

Деревня Чамьюва в 5 минутах езды от Кемера (до Кемера можно добраться на 8-й маршрутке за 14 лир с человека или за 10 долларов на такси). От аэропорта до отеля ехали где-то 1,5 часа. Т.к. прилетели в 7.40, то всю дорогу благополучено проспали. В отель прибыли в 10.00

Оформление

По приезду ловкие беллбои подхватили наши чемоданы с одной стороны, нас с другой и внесли в просто ОГРОМНЫЙ холл ресепшн. Там стоит готовая холодная немного фруктовая водичка и рахат лукумы. Первые приезды были немноголюдные, поэтому никакой очереди на ресепшн не было. Ловкие девушки на чистом русском языке провели все оформление и отправиили на поздний завтрак, после которого обещали подобрать номера. Надо понимать, что заселение официально в 14.00, но отель был полупустой, поэтому я смог даже выбирать между большим двухкомнатным номером без балкона и чуть поменьше, но с балконом. В этом, возможно, помогло письмо от ТопХотелс, которое я радостно вручил перед отбытием на завтрак :) Никаких бакшишей и долларовых купюр в паспорт я не клал.

Номер

Наш номер был на 3-м этаже, кажется. Почему кажется? Да потому что на наш этаж ходило несколько лифтов и надо было выбирать либо этаж № 2 либо этаж № 5. В корпусе переменная этажность, так что вот так :)

Сам номер у нас был большой. Вот прям реально большой: двуспальная кровать, кровать для ребенка в половину размера этой двуспальной кровати, столик, диванчки и кресло к столику, два комода. И балкон на две персоны со столиком и двуями креслами.

Все было чисто и аккуратно - полотенца, тапочки, постели. Матрасы не твердые и не мягкие - спалось очень хорошо. Подушки некоторые очень мягкие, некоторые твердые, можно выбрать. Мебель хоть и немолодая, но все работает, шкафы без перекосов, ящички выдвигатся и задвигаются. большой телек кому надо с двумя российскими каналами, один из которых мультики, а второй я не помню.

Минибар забит напитками, сейф бесплатный. В ванной комнате полный набор гелей и мыла, фен и все как положено.

Территория

Отель состоит из одного большого корпуса и стоит реально практически на море. Это самая настоящая супер первая линия. Между дорогой и корпусом достаточно зеленая территория с детской площадкой и возможностью гулять с коляской. Из корпуса через бар выход к бассейну, налево ресторан, водные горки, второй бар и амфитеатр. Пройдя через бассейн открывается прекрасный вид на море, лежаки и два пирса: один наш, второй соседского отеля.

Море и пляж

Пляж галечный. Ходить босиком больно. Иметь коралловые аквашузы ОБЯЗАТЕЛЬНО! Само море прекрасное бирюзовое и вода прозрачная до самого дна. Но глубина начинается резко - буквально 3 м от входа в море и уже плывешь. Детям просто так поплескаться будет сложно.

Лежаков поначалу нам хватало без проблем, но чем ближе к отъезду, тем наполняемость отеля приближалась к 100%, поэтому лежаки иногда заканчивались. В остальном - обычный пляж. Слева есть водные развлечения: парашют 90 долл. на две персоны, покатушки на 4-х местном диване 50 долл. за весь диван, гидроцикл 80 долл. за 15 минут. Если будете там, то передавайте привет Мустафе!

Метрах в 30 от берега закреплен в воде плавучий понтон, где можно понырять, просто поваляться и пр.

Питание

Это был главный косяк отеля. Шведский стол как субстанция присутствовал в виде "голодными не останетесь". Т.е. всего было понемного, но выбор был минимальный, повторяющийся каждый день. Ежедневные типа тематические вечера никак и ничем не отличались друг от друга.

Утром была ВЕЧНАЯ очередь за омлетом и сам омлет делался по левому - готовая смесь из чана наливалась на сковороду, потом туда добавлялись ваши ингредиенты и поломлета накрывалось второй половиной. Все, готово :) Также на завтрак были какие-то мутные каши, супчик, сухие смеси, выпечка. Все достаточно однообразное

Обед мало чем отличался от ужина, если честно: котлетки, рыба, картошка фри, какие-то перевареные макароны, немного мясных блюд.

Фрукты - арбузы, яблоки, дыня, кллубника (ею приходилось отлавливать, ибо кончалась оченб быстро).

В общем, как я и говорил - шведский стол был, но на третий день в ресторан не хотелось идти.

Ужин а-ля карт - ну просто шоу в части обслуживания. Мы сходили на рыбный ужин - смешные кольца кальмара принесли, красную рыбу типа стейк. Ну так, просто провести время и повеселиться. Все рекомендуют ужи а-ля карт итальянский, но мы на него не сходили.

Вместо обеда можно было перекусить во втором баре за рестораном рядом с водными горками. Там подавали салатик с тунцом, фрукты, кесадильи, пиццы, пиде.

Мороженое с 12.00 до 16.00 в одном месте у ресторана. Часто была небольшая очередь. Там же у бассейна холодильник с айраном - вот это реальная штука! Ну очень вкусный!

Бары: бармены работали на износ. Поначалу все улыбались, к середине месяца, когда народу прибыло море, уже было не до смеха им. Разливали местные напитки, импортные лили по просьбе. В наличии были обнаружены виски Chivas, Red Label, Ballantines, JB, коньяк Remy Martin, текила Olmeca, джин Beefeater, шипучее Prosecco. Но это в главном баре. В баре у амфитеатра не наливали Chivas. Кофе по-турецки был везде и на вкус ... обычен.

У ресепшн был спокойный бар с пирожными и всеми видами кофе - там можно было спокойно посидеть и покайфовать с чашечкой турецкого кофе. Очень медиативное место :)

Анимация

С ней все в порядке - постоянно днем что-то проиходит, вечером шоу в амфитеатре, дискотека у бассейна и пр. Вечера можно было проводить весело.

Ну, что еще сказать. Есть хамам, сауна в СПА центре. Там же бассейн с ледяной водой. После сауны очень бодрит, знаете ли.

Весь персонал на 100% дружелюбен. За все время отдыха не было замечено ни одного косого взгляда или ухмылки или еще чего-либо. В этом вопросе ставлю 5+.

И главная приятность отеля и жирный респект: бесплатный интернет на всей территории, включая ПЛЯЖ! Вот за что можно многое простить этому отелю, ведь лежать на пляже и смотреть youtube - это мечта каждого "моржовщика" :)

Если выйти из отеля, то налево через 500 м обнаружистя одна из главных достопримечательностей - заброшенный отель. Днем там может быть интересно побродить. Раньше, гооворят, он был просто пустой, при этом даже тапочки в номерах лежали. Сейчас все разрушено и вынесено, так что эмоций меньше, но тем не менее воображение он будоражит. Как до него дойдете, слева в заборе будет дыра, через которую можно пролезть на территорию. Смотрети чтобы слева вас не увидел охранник. Как перескочите забор, тихонько направо уходите и там поднимайтесь. Если он вас не заметит, то будете тихо гулять. Если заметит, то можно с помощью купюры в 100-200 турецких лир закрыть вопрос :)

Направо из отеля классика туризма - магазины и кафешки. Турки на этот раз не сильно приставучие, какие-то даже уставшие. Цены выше, чем в Кемере, разумеется. Из турагенств мы выбрали ROM Travel. Во-первых, там два человека - Сальвар и Отто - прекрасно говорят по-русски. Во-вторых, они просто хорошие ребята. У них брали машину за 45 долл. в сутки и потом индивидуальный трансфер до аэропорта за 50 долл. Очень их рекомендую.

В общем и целом нам все понравилось. Никаких претензий к персоналу и самому отелю, кроме питания - оно подкачало, но может это и к лучшему - меньше жировых килограмм в итоге привезли :)

Из отеля

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Вадим оценил сервисы

Территория море персонал номера
Питание очереди в барах
Добавлено 23.06.22 21:12 (7 595 символов в тексте)

12:25 24.06.22

Уважаемый Вадим,
Хотим поблагодарить Вас за посещение нашего отеля, хотим сказать что будем рады видеть Вас снова у нас в ближайшее время.
С Уважением
Аида Карслы
Менеджер отдела по работе с гостями

12:09 27.06.22

Аида, ну вы в курсе ситуации - я вам же все рассказал

09:40 29.06.22

Спасибо за отзыв. Очень подробно.

15:55 03.07.22

Надеюсь, поможет на будущее при выборе отеля

14:08 29.06.22

Мы тоже были в этом отеле со 2 по 14 июня. По питанию, у нас сложилось иное мнение. Омлет на завтрак- готовит посредине зала одна женщина-турчанка, но, всегда в наличии на завтрак были еще как минимум 3 омлета (простой, с помидорами, с луком пореем, со шпинатом, при желании море добавок к ним- грибы, перцы, баклажаны, морковь, кабачки все на гриле, сыры,зелени видов 5) но честно, было смешно наблюдать, что почему то многим хотелось взять омлет прямо приготовленный на глазах. два супа пюре всегда присутствовали на завтрак, обед и ужин. Также на завтрак всегда 2-3 каши, сыры не менее десятка, колбасы, сосиски, закуски , выпечка прямо в зале-изумительные круассаны, оладьи с шоколадной подливой, пиццы, булочки с разными начинками, печь прямо за стойкой, молодой человек РЕСПЕКТ, очень старательный! свежевыжатый апельсиновый сок, про пирожные, это отдельная песня- искушение, идеальные!Про различные йогуры и какие то соусы ничего не могу сказать, их было море, пробовать все просто нереально.Также на завтрак три четыре блюда из тушеных овощей с курицей, мясом, картошка запеченная. Разве этого мало на завтрак? Обеды очень вкусные, ужины шикарные! Каждый день на гриле какая-то рыба: сельдь, скумбрия, форель, морской окунь и еще какая то Мясо: горы всегда не менее двух видов на гриле: спинки какой то птицы, ну очено вкусные, крылышки, стейки из говядины, тушеное мясо всех видов с различными овощами, закуски холодные, горячие, сладкий стол как всегда на высоте. Как то пришли специально на ужин за 30 минут до начала, попросили поснимать все великолепие. Наблюдали картину, как гости, до начала ужина накладывали себе в тарелки мясо гриль, кухня тут же за стойками, до ужина еще пол часа, ребята еще не закончили жарить, а эти голодайки уже выстроились в очередь. Так шеф повар гриля лично каждому в тарелку накладывал мясо! стыдоба, неужели нельзя вести себя культурно! Кстати парень просто умничка! Старательный, воспитанный, шустрый! Кстати весь персонал из турок именно такой. Выходцы из стран СНГ на их фоне выделяются).По пляжу, все верно, но лежаки всегда были, только не не первых рядах, ближе к пирсу всегда свободные, мы с начала тоже ломились на первые, потом поняли, лежать в тишине и одиночестве приятнее, до моря на 10 м дальше, зато приватность обеспечена. Огромным минусом в нашем отдыхе было наличие посреди холла стойки гидов анекс тур, продающих экскурсии. Это просто ужас, мимо пройти невозможно, постоянно цепляются, постоянно какие то вопли и разборки с туристами, все в стиле базара 90-х., кстати цены за отелем намного приятнее и обслуживание тоже)). Особенно безобразно ведет себя Даир (специально узнала его имя), и Ильгар, просто орет на туристов, причем очень агрессивно. Жаль, что попадая на островок восточной сказки и безмятежности вот такие "товарищи" портят людям отдых (в этом году очень недешевый). Когда мы обратились к Виктории (гастролейшн) по поводу, разве Вы не видите это безобразие, она сделала отсутствующее лицо и заявила, что отель к ним отношения не имеет. С удовольствием бы вернулись в этот отель, только будучи уверенными, что посреди холла нет этой дикой стойки с орущими на гостей продавцами.Весь остальной персонал на высоте, особенно в ресторанах и кафе, вышколенные, старательные (причем искренне), доброжелательные, всегда готовы выполнить любое пожелание клиента!

15:52 03.07.22

Петр, очень похвально, что вы зарегистрировались на сайте только для того, чтобы написать вот этот единственный ответ на мой отзыв :) Тем не менее отмечу, что вы все верно описали про ресторан - все так и было. Но дьявол, как говорится, таится в деталях. По списку все верно: если перечислять, то кажется всего и много, но если приглядется, то рыба невкусная и одна и та же, котлетки одни и те же, выпечка -- пустые круассаны и какие-то булки и так далее по списку. Т.е. все как бы есть, но однообразное, серое и на вкус мягко говоря так себе.

Подчеркну - это все сугубо мое лично мнение, основанное на посещении других отелей в своё время. Кстати, друг был параллельно в Египте и то же самое сказал про их шведский стол: голодным не останешься, но такого разгуляйства как 10 лет назад нет и в помине.

15:54 03.07.22

Что касается гидов, то не могу ничего сказать про них: к нам не приставали, я с нашим гидом первый и последний раз пообщался за день до вылета и все. Так что они там тусились, но никакого лично мне дискомфорта не доставляли.

20:21 03.07.22

Здравствуйте! Нет ли у Вас телефона тех парней из тур-фирмы? Хотели заказать трансфер с аэропорта до отеля. Возможно у них есть эта услуга

21:56 03.07.22

Конечно есть. Мы заказывали у них трансфер в аэропорт. Звоните +90 537 358 84 66 Сальвар

Все отзывы Вадим (20)