Регистрация: 04.10.21

Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2022
02.06.22 - 13.06.22

Идеально, ну почти...

Общее: чтобы вам всем понимать редко пишу отзывы, но пишу и хорошие тоже. Раньше писал плохой отзыв про отель в Белеке, сейчас пишу хороший отзыв.

Пишу в целом о нашей поездки, вернувшись из отеля.

Не являюсь каким-то привередливым, проблемным и скандальным гостем / туристом и достаточно минимален к своим требованиям. В Турции второй раз, первый раз был в Белеке, и думал, что Турция для меня закрылась навсегда.

Мы это семья: я, жена и двое детей (2 года и 5 лет). Отель, где мы проживали, находится не прям в Бодруме, а ближе к Греции, а рядом с городком Гюмюшлюк.

Заселение и номер: прилетели вечером в 19:00, в отеле были в 21:00. Заселили сразу в двухэтажную виллу 165м2 :) Всё работает, не к чему придраться (Вай-Фай плохой, почти что нет). Единственный минус - это следить за детьми, чтобы не улетели с винтовой довольно-таки крутой лестницы на второй этаж. С первого этажа можно сразу нырнуть в бассейн длиной около 40 метров, шириной около 8-10метров, до него дойти 3 метра.

Персонал отеля не разговаривает почти на русском и английском языках. 3 человека из 100 говорили на русском (это азербайджанцы), столько же на английском. Имейте это ввиду. Выучите 30 турецких слов и будет проще вам.

Еда: без замечаний, прям вообще. Всё ультра всё включено. Для меня хорошая еда - это около 60% хорошего путешествия. При этом нет чего-то прям такого изысканного и неординарного, всё достаточно простое, но очень вкусное: мясо сочное, красная рыба тает во рту, белая рыба тоже очень мягкая и нежная, шашлыки, кёфта и кебабы выше всех похвал, паста в сливочном или томатном соусе - просто бомба, фрукты, овощи, салаты и тд, тоже вкусные, если какой-то не подошёл по вкусу, то найдётся то, что нужно. Напитки - индивидуально чай, кофе, газировки в стекле или в железных банках, никаких порошковых автоматов. В общем всё вкусно, сочно и идёшь с радостью поесть, как в хороший ресторан, а не с столовку. По-моему на ужинах по пятницам и субботам живая музыка: пару песен на английской и французском и остальные на турецком. По алкоголю я почти не пью, но для меня в принципе не плохо (вино белое/красное), не сказать, чтобы прям вау, но пить можно. Коктейли кстати не очень, но я заказывал два раза: аппероль, какой-то не аппероль и мохито - пойдёт.

Бассейны: их 3 (2 для взрослых, 1 маленький «лягушатник» с двумя маленькими горками). Всегда есть лежаки и всегда или мало, или немного людей. Плаваешь в 11:00-12:00 один и это нормально.

Пляж: он разбит скажем так на 2 зоны, одна поменьше, другая побольше, условно разделенный рестораном. Людей нет, их больше в бассейне, а в бассейне тоже мало людей. Купаешься в море и на 30-40 метров никого нет. Вход для детей и для взрослых комфортный. 1 метр - глубина, надо пройти около 20 метров, потом глубже. Пляж песчаный. Волн нет. Бывает выбрасывает водоросли, но их убирают тут же почти.

Территория отеля: маленькая, это небольшой отель, там всего по-моему 110 номеров и все они большой площади.

Есть небольшой магазин прям в отеле, там продаются маски для купания, какие-то детские игрушки, круги для купания и так по мелочи. Ближайший супермаркет Carrefour находится примерно в 300м от отеля. Если пройти дальше по прямой от Carrefour, то через метров 500 выйдите на общий пляж, где тоже в принципе немного народу. Мы ходили один раз, для разнообразия не более того. Променада вдоль моря нет :(

Заняться детям особо нечем. Нашим нужно море и бассейн и больше ничего. Анимации в отеле нет. Если для вас это важно, то вам не сюда. Но так как нет анимации всё очень тихо и спокойно.

Интернет через Wi-Fi: покрывает не всю территорию отеля. В вилле, где мы жили его можно сказать нет. Но нам он и не нужен был.

По банкоматам и возможности снять наличные с карт платежной системы "МИР" - банкоматов в отеле нет. Расплатиться картами МИР нельзя, хотя и покупать там особо нечего. Так, что берите наличные, там поменяете если что.

Резюмируя вышесказанное: Бодрум и его окрестности - эта Турция, куда я бы вернулся и вернусь. В отеле мало русских, и много турок. И владельцы отелей турки делают всё, что бы было всё как с иголочки и малейшая просьба не остаётся не замеченной.

Карта отеля

Бассейны

Вкуснейшее питание отсутствие шумных дискотек до часу ночи мало людей чистый пляж
Никакой интернет (но я отдохнул и от интернета тоже)
Добавлено 24.06.22 13:30 (4 148 символов в тексте)
Все отзывы Виталий (5)