Регистрация: 07.09.14
16.06.22 - 23.06.22

3.7

Отдых почти удался...

Добрый день, уважаемые!

У меня еще не было таких отзывов, извините этот получился таким...

Незнаю, как лучше будет описать, но нам "повезло" оказаться в этом отеле, сразу скажу в нем нет ничего ужасного, но некоторые моменты для 5* удивили. Только вчера прилетели из Турции, решил сразу по горячему, отдыхали с 16 по 23 июня от туроператора Анекс Тур, вылет Азур Эйр из Внуково в 8:20, перелет до Антальи 5:30 показался долгим. Обратный полет в Москву 4:30 повеселее. Прилетели в 13:45, багаж, оформление, посадка в автобус и в отель мы прибыли примерно в 16:30, да путь в Турцию стал дольше. В отель нас приехал целый автобус, когда ехали с аэропорта и гид сказал, что мы едем в один отель я даже не поверил, но действительно весь народ приехал в Султан. Заселение прошло как обычно, написали анкеты, подождали выдачи номеров и заселились.

А теперь собственно про отель:

Отель открыт в 2008г, входит в группу Султан, есть второй отель Султан оф Дримс он посвежее и находится в Кызылоте, это дальше за Сиде, кому интересно можете почитать про него на этом же сайте. Последняя частичная реновация была в 2019г, наверно подклеили обои и подкрасили стены кое где. Султан заявляет себя как 5*, может он и был таковым когда только открылся и возможно еще некоторое время, сейчас конечно уже подуставший.

Не хочу описывать про него, чтобы отзыв был не таким утомительным и долгим, можете сами ознакомиться с ним на сайте, про него всё подробно описано.

Давайте пробежим по сервису и питанию:

Вот прям к чему у меня огромный минус это сервис в ресторане и уборка номеров, почему и впечатление об отеле упало, а точнее то как моется посуда и столовые приборы. Не удивляйтесь, если на тарелках увидите разводы и остатки еды и тоже самое на кружках и столовых приборах. Может у них посудомойки не справляются, но к кому вопросы уважаемые управляющие отеля.

Еще бросилось в глаза повара, которые работают в зале на раздаче были одеты не в специальную форму, а как обычные мужики на улице в джинсах и футболках, может конечно у них униформа такая, как то странновато если честно.

По питанию в принципе норм, еды достаточно, каждый всегда найдет что поесть, завтраки и обеды стандартные как всегда, ужины тоже (на улице готовят гриль почти каждый день), овощи и фрукты (яблоки, груши, апельсины, киви, бананы, абрикосы, грейпфруты, арбузы - каждый день), мы хотели увидеть клубнику с черешней, вроде в это время и в Турции то, неа не надейтесь, уж не в этом отеле точно. Выпечка и сладости традиционно для Турции, также алкогольные и безалкогольные напитки.

Второй момент, мне не повезло, отравился на 3ий день пребывания, отдых неприятно сократился на 2 дня из 7ми, валялся в номере с температурой на антибиотиках, что послужило причиной отравления так и осталось неизвестным, может от еды или алкоголя, кто говорит от бассейна, а я как раз и искупался всего один раз, короче словил какую то заразу.

Про номер тоже писать особо нечего, всегда что нибудь не работает, ломается и подтекает. Всё решается по просьбе на рецепшен в лобби.

Основной контингент отдыхающих иностранцы(немцы,словаки,румыны, поляки), даже есть индусы, сказали пакистанцы. Русских процентов 25-30. Отель семейный, много туристов с детьми.

У Анекса отель популярен из за цены, здесь скорее соглашусь, цена по нынешним реалиям вполне сопоставима.

Подводя итог вышесказанного: кто собирается на отдых в этот отель, не ждите чего то особенного и не ищите минусов, они по любому найдутся, в основном что описывают про отель соответствует действительности, для кого то это может будет неудобным и неприемлемым, но такова реальность. Да я согласен Султан это никакая не 5*, скорее 4 с натяжкой, очень средний по сервису и обслуживанию, таких в Турции скорее всего много. Рекомендовать этот отель я бы не стал, скорее всего потому что здесь со мной приключилось, а в остальном всё было отлично. Всё познаётся в сравнении, пока не попробуешь не поймешь, не спорю есть кого все устраивает и даже больше.

Настройтесь морально на позитивный отдых и тогда всё пройдет просто супер!!!

Большое спасибо за внимание и терпение, что прочитали мой некороткий отзыв.

Желаю всем прекрасного настроения и великолепного солнечного отдыха в Турции!!!

Может у кого то возникнут вопросы, напишите помогу советом.

Oleg оценил сервисы

Местонахождение
Сервис и обслуживание
Добавлено 24.06.22 14:27 (4 271 символов в тексте)

18:12 11.07.22

Мы с вами отдыхали и даже летели в одно время, одними рейсами) И я тоже отравилась на 3 день)) Но я не купалась в бассейне ни разу и не пью много алкоголя чтобы травиться, а тем более крепкий вообще не употребляю. Остается радоваться что отравилась я, а не ребенок

12:07 20.07.22

Добрый день! Да уж, не повезло нам в этот раз, но я не скажу что прям прилично употреблял, нам рассказали на пляже рекламщики которые в магазин всех зазывают, что много народу потравилось в отеле, склоняюсь всё таки из-за гигиены в ресторане, а так конечно тяжело знать.
Согласитесь отель не зашел, а всё остальное вроде хорошо.

Все отзывы Oleg Varenichev (6)