Регистрация: 23.09.14
Отдыхала В одиночку в
мае 2022
29.05.22 - 10.06.22

Честный отзыв без прикрас и без надрыва

Я отдыхала в отеле с 29 мая по 10 июня. С удобными вылетами получилось полных 13 дней.

После «пятёрок» в Анталии я была немного удивлена условиями этого отеля, но постоянно напоминала себе о том, что и цена низкая по сравнению с хорошими гостиницами.

Заселение. Приехала в отель около 10 утра, сразу позавтракала и вернулась на ресепшн. Там чаще всего бывают 2 молодых человека, один прекрасно говорит по-русски. Я сказала, что не хочется ждать 14 часов, и нет ли номера на 1 этаже, поближе к лестнице (входу). Ответили, что номера есть, но неубранные. Я сказала, что это неважно, и через минуту меня проводили в прекрасный номер с видом на улицу. Он был великолепно убран, полотенца, постельное, уходовые средства в ванной, тапки – всё было на месте. Сотрудники никак не намекнули на «отблагодарить». Очень вежливые и спокойные, за что отдельное спасибо. К номеру нареканий нет, всё работало. Халатов, чайника нет (и не надо).

Вай-фай только платный. За 13 дней заплатить нельзя – или за 10 или за 15. Пришлось за 15 заплатить 25 долларов, работает прекрасно.

Еда. Без изысков, без деликатесов. Наесться можно. В столовке всегда есть чистые и свободные места, очереди нет. У бара вечером жарят вкусную рыбу или индейку. Всегда вкусные овощи на гриле – баклажаны, перцы. Фруктов мало (2 раза давали полноценные арбузы), в основном пожухлые яблоки и несъедобные дыни. С 15 часов работает маленькое кафе с очень вкусным мороженым. Латте и капучино в ресторане, в баре и на пляже – очень хорошие (автомат).

Бар на улице работает с 10 до 23. Пиво абсолютно безалкогольное, но вкус нормальный. Красное и белое вино мне понравилось. Есть водка, джин. Виски платно (никто не брал, поэтому цена неизвестна)) Очередей не было.

Самый трэш это вода. Я даже не слышала, чтобы такое было возможно! При заселении дают одну полторашку и всё! Потом с ней надо ходить к единственному на 300 человек кулеру и наливать. Или просить бокал воды у бармена! Или ходить в магазин (100 метров налево от выхода) и покупать. Ну, можно из крана налить, наверное… Это кощунство и унижение! Огромный минус!

Аниматоров нет. По вечерам раз в неделю танцовщица восточных танцев, 1 или 2 раза в неделю так называемая живая музыка (дискотека), в остальные дни просто музыка из колонки для желающих потанцевать. Для детей – ничего.

Очень всех раздражали громкие однообразные турецкие песни по утрам и днём – у бара.

Бассейн небольшой, но чистый, места всем хватало и в воде, и на лежаках.

Персонал. Все приветливые. Если есть проблемы в номере, то техник приходит в течение 5 минут, всё починит или покажет, как пользоваться. Очень понравилось, что управляющий отелем с утра до позднего вечера на виду – или у себя в кабинете при входе (с открытой дверью), или у бара пьёт чай, играет в нарды, в общем, доступен для разговора в любое время (перевод - через русскоговорящий персонал).

Уборщицы хорошие. Я сразу же попросила на ресепшн передать уборщицам, чтобы не заходили в номер, но оставляли туалетную бумагу, шампунь и гель для душа, и всё выполнялось (оставляли пакет на дверной ручке)

В мой день рождения в номере оставили маленькую бутылку вина, фрукты и открытку.

Пляж. Неспешной ходьбы не больше 5 минут. Очень маленький, мест иногда нет. В баре вода и кофе. Начальник пляжа следит за порядком. Я у него оставляла ценные вещи. Постоянно ходит, собирает пустые стаканы и мусор, немного говорит по-русски и всегда приветлив. На пляже можно купить кукурузу за 30 лир.

Инфраструктура. Есть маленький магазин напротив рецепшн, там только одежда, цены нормальные, замечательная продавщица Аделина, свободно говорит по-турецки и готова прийти на помощь, умница! Записала меня в русский салон отремонтировать ноготь, проводила до такси.

В хамаме я не была, но взяла 5 массажей по часу у Светланы (рекомендованной во многих отзывах за прошлый год), массаж качественный.

Очень близко на улице слева маленький магазин, продавцы говорят по-русски. Сувениры, фрукты, - цены как везде. Ещё ближе стоянка такси. Если пойти направо - 5 минут до аптеки, 10 минут до торгового центра и хорошей аптеки. До Мигроса 30 лир на такси.

Территория отеля крошечная, но есть зоопарк со множеством кроликов (покормите их листовым салатом, тертой морковкой), 2 павлина и утки.

Контингент отдыхающих. Процентов 80 – русские, остальные румыны, поляки, немцы. Отель вроде и маленький (по сравнению с теми, к которым привыкла), но меня всегда находили хорошие компании и просто приятные люди, которые и сделали мой отдых незабываемым!

Подводя итог, скажу, что при такой невысокой цене отель неплох. Кроме проблемы с водой всё остальное было ожидаемо и вполне терпимо!

заселение сотрудники ресепшн
проблема с питьевой водой
Добавлено 24.06.22 18:06 (4 690 символов в тексте)

13:40 08.09.22

Подскажите, пожалуйста, сколько вы отдали за массаж?

13:50 08.09.22

Просили 150 долларов за 5 часовых массажа, сторговались за 135. В других отзывах я читала то же самое. И первый бесплатный массаж у Светы хоть и 15 минут, но очень качественный.

Все отзывы Ulyana Tarasova (23)