Регистрация: 25.08.13

спасибо
июне 2022
13.06.22 - 21.06.22

Отличный отдых

День добрый Всем! Вчера вернулись с Абхазии, пансионат Багрипш. Брали путёвку в ANEX TUR (Сгорели путёвки в Индию, Турцию (Использовали деньги, чтоб не сгорели)). Оказалось дороже ориентировочно рублей на 30.

Трансфер до границы: Всё очень чётко. При прибытии в Сочи нам прислали смс с номером водителя, который должен был отвезти нас на границу. По прибытию в Адлер (ехали на поезде) после встречи с водителем с нами созвонились и поинтересовались всё ли хорошо. Подождали ещё три семьи (помочили ножки в море) и приехали на границу.

Граница: Как обычно Россия на высоте! Наши с допросами, особенно детей (в принципе это правильно(как зовут, маму, папу, фамилия, с кем едешь и тд. И тп.), ну а меня : Куда, зачем, в какой стране до этого были? (Непонятно) Абхазы только сверили фото в паспорте и фэйс. Всего минут 15 на всю границу с учётом трёх семей.

Трансфер с границы: Составил, как показалось максимум минут 20. Гоняют быстро, не смотря на камеры. Трансфер только нашего пансионата. До границы были люди в другой.

Заселение: Мы брали путёвку ALL . На ресепшене мы были вторые. Прибыли в районе 11.00. Сказали ждать на диванчиках до 14.00 так как пансионат полный. Мы подошли и сказали что может быть пока сдадим документы ? У нас взяли и почему-то посмотрев их сказали что сейчас нас заселят но только в новый корпус и первый этаж. Других номеров (107) нет и не просить. В принципе не прогадали ( Но как: лифтов нет, на пятый этаж после солнца тяжеловато, чемодан спускать/поднимать тоже) Под нами были не работающие, построенные магазины (вряд ли запустятся). Поэтому в номере мы были уже минут через 15. Огромное огорчение вызвала навязанная страховка пансионата (была уже включена от ANEX) 300 руб. + 50 руб. курортный сбор.

Номер: Отличный (Большой) Три кровати. Матрас для меня отличный (Жёсткий). Жене не понравился. Всё работало исправно (Заменил две лампочки (пожалел уборщиц( не достанут по высоте) очень вежливые). Балкон большой (Вид на море)

Бар основной: По системе ALL: Вина : белое_ красное, пиво (Сухумское вкусное), мороженное ( сколько хочешь для всех (ребёнок просто получил удовольствие!) Работает до 20.00. Бармен конкретно уставший. Работает с большой неохотой. Большие проблемы с одноразовыми стаканами (Требует носить с собой( Типа не возбраняется привозить с собой стекло) (Сомнение)

Бар на пляже: По системе ALL: Вина : белое_ красное, пиво (Сухумское вкусное), мороженное ( сколько хочешь для всех (ребёнок просто получил удовольствие!) Работает до 20.00. Бармен Мизан отличный парень. Клиентов знает . Иногда его подменяет охранник. Отличные пацаны! Спасибо Вам!

Экскурсии и транспорт: Отдыхали с 13 июня по 21 июня 2022 года.

Дорога от пансионата Багрипш до Гагр с человека на маршрутке 150 руб. (такси (машина 2 + ребенок до 10 лет__________300 руб.) Обратно то же ( Просят дороже (бензин дорожает)

Дорога по Гагре с человека на маршрутке 50 руб. /место

Колесо Обозрения ______от 400 руб. /место

Пещера Афон (Вход)___________700 руб. /чел.

Рицца________________________1100 руб + сбор 700 руб, + водопад 300 руб

Белые скалы____________________1,5 км.______бесплатно

Чёрные камн謬¬¬¬¬¬¬¬¬¬____________________0,5 км.______бесплатно

Питание бар на пляже море расположение помощь ресепшена
основной бар
Добавлено 24.06.22 19:49 (3 224 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (11)