АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.02.14
Страны, города: 7 / 14
Отзывов: 9
Комментариев: 3
Читательский охват: 10488
Фото: 13
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2022
13.06.22 - 22.06.22
- Воздержался

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Ladonia Adacule 5* с 13.06 по 22.06 с семьей.

Спешу поделиться отзывом о месте, в котором провели 10 дней.

Вылетели из Домодедово с Pegasus fly, 4 часа в полете и нас встретил аэропорт города Измир, от него час езды до пункта назначения.

Отель, конечно, совсем не тянет на 5* с его системой ultra all. Нас поселили в главном корпусе без балконов, хотя мы и многие другие бронировали другое здание с целью вечерами сидеть на свежем воздухе в номере и конечно же сушить белье), но увы нас обманули. Находится отель на первой линии с небольшим пляжем и двумя пирсами, вода чистейшая и для этого времени была удивительно не холодной, думаю в июле и августе будет еще теплее. Превосходный вид на море с утренним восходом солнца и ни менее бесподобным закатом, спору нету, тут 10 балов из 10.

Номерной фонд еще более или менее: нормальная мебель, холодильник, ванная комната без претензий. А вот сам отель нуждается в ремонте, причем на всей его территории. Да, очень много деревьев, пальм, растений, цветов, кустов и т.п., но стоило бы покрасить фасад некоторых зданий из-за отколовшейся штукатурки, привести в порядок пирсы, деревянные деки, пляж и убирать оттуда водоросли, а также вовремя подметать. Поломанные бордюры, грязные лифты и не совсем эстетический вид и чистота в том же ресторане немного портят впечатление об этом месте. Замена полотенец, туалетной бумаги, воды и уборка мусора производится каждый день. Для тех, кто не любит много двигаться или не может, скажу сразу, отель не подойдет, ходить по крутым ступеням придется очень часто, хотя есть и лифты, но работают они по очень странному алгоритму, ждать можно долго, плюс в некоторых из них будет душно.

Про еду много писать не буду, в целом сойдет, но на любителя. Есть нюансы, например, не всегда лежит полотенце, чтобы накрывать им свежий хлеб при резке ножом, т.е. люди берут руками и потом другие его же едят. На обед и ужин нет ни чая, ни кофе, ни даже горячей воды с пакетами чая, только газировка, вода и алкоголь, приносить вышеупомянутые напитки придется с бара. Кофе-машины убитые, сам кофе в любом его исполнении просто ужасный и отвратительный. Можно покупать в Мигросе (ближайший продуктовый магазин на набережной) разные виды кофе Starbucks и наслаждаться им. Пиво отвратительное, но потерпеть на время отпуска можно). Вино пойдет, спрайт и кола норм, остальные крепкие напитки не пробовали. Анимация никакая, можно сказать, что ее нет, даже не буду подробно останавливаться на этом). В целом, видно, что персонал старается, приветливый, надеюсь хозяин отеля это видит и не жадничает).

Один момент по поводу языка: если вы не знаете английского, хоть на минимальном бытовом уровне, то вам будет тяжело решить какую-то проблему на том же ресепшне. Кстати, процентов 90 это отдыхающие турки, 9% представителям старого света и 1% уже все остальные включая русских. Также, язык вам понадобится в кафе и ресторанах, и это не Анталья, где многие уже давно знают русский.

Территориально отель расположен в очень хорошем месте, всего в 30мин. пешком до набережной или 5мин. на маршрутке или такси. Конечно же, огромное количество кафе, ресторанов, крутых пабов, есть и развлечения для детей. Магазины одежды и не только, сувенирные лавки, банкоматы, морской порт, куда заходят круизные лайнеры и многое другое.

Думаю всех волнует вопрос со снятием кэша и оплатой картой. Мы долго исследовали этот вопрос перед поездкой, и как говорится, пока сам не попробуешь, то не узнаешь. Ехать с баксами/евро нет смысла, в обменниках потеряете 80-90 центов с каждого при обмене на лиры по сравнению с оф. курсом. Оформляйте карту МИР, закидывайте туда наши деревянные, узнавайте условия у своего банка, и снимайте или платите ей по реально выгодному курсу, в этом году он пока крутой. Все популярные банкоматы известных там банков имеют английский или русский язык, все максимально просто. У нас была карта ТИНЬКОФФ, проблем не было.

Резюме: если хочется отдохнуть с красивым видом на море и вы не привередливы к питанию, то отель подойдет, в остальном печаль. Кушадасы - реально крутой район с красивой набережной, кафе, ресторанами и магазинами. Для кого это важно с целью отдохнуть не только на пляже, но и погулять, то рекомендую!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Роман оценил сервисы

2.5 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

3.0 Пляж

2.3 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.6 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Близко к набережной красивый вид.
Минусы отеля
Слабое питание плохая анимация.
Добавлено 24.06.22 21:49 (4 150 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:45 28.06.22

Интересно, а какая категория номера была у Вас в ваучере? Основной корпус всегда был без балконов.

16:03 28.06.22

Здравствуйте. Бронировали корпус annex building room с балконами, указанный в ваучер, который находится за главным, а нам предоставили номера в первом здании без...

12:55 29.06.22

Добрый день! А что там с лежаками? У моря у бассейна, есть свободные?

21:48 01.07.22

Здравствуйте. С лежаками у бассейнов проблем нет, после завтрака, думаю, спокойно займете место), на пирсах поменьше.

12:56 29.06.22

И ещё если там стоят кофемашины, куда они пропадают в обед и ужин?

21:54 01.07.22

Кофемашины стоят на своем месте, но выключенные, думаю в целях экономии. Хотя очень странно, на обед и ужин подают выпечку и сладости, хотя бы кипяток с пакетиками чая оставляли.

08:14 14.07.22

Если будет возможность пить кофе и чай в столовой, то после ужина народ будет сидеть до темноты, а найти место за столом и так проблема. Если хочется, можно взять десерт и подняться на один этаж и выпить чаю-кофе в баре.

07:05 17.07.22

Роман ,очень хочется в этот отель в августе, но читала ,что кондиционер не работает практически во всех номерах, дует тёплый воздух, как было во время вашего отдыха?

15:16 19.07.22

Я в конце мая без кондиционера умирала от жары, а в августе совсем будет худо.

19:52 17.07.22

Анжелика, кондиционером мы не пользовались, все время были открыты окна, но могу сказать, что особо холодным он не дует, это правда), не могу сказать по какой причине.

07:54 18.07.22

Благодарю вас за информацию, думаю в августе без кондиционера не обойтись ,к сожалению, это единственный бюджетный вариант такого плана у туроператора, все остальное от 300 тысяч

15:44 19.07.22

Благодарю за ответ, к сожалению, не смотря на красоту местности ,придётся искать другой отель ....я точно не смогу так, а ещё как 5 звезд Корол продаёт и эксклюзив

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Роман (9)