Регистрация: 06.02.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2022
13.06.22 - 22.06.22

3.7

Отдых в Ladonia Adacule 5* с 13.06 по 22.06 с семьей.

Спешу поделиться отзывом о месте, в котором провели 10 дней.

Вылетели из Домодедово с Pegasus fly, 4 часа в полете и нас встретил аэропорт города Измир, от него час езды до пункта назначения.

Отель, конечно, совсем не тянет на 5* с его системой ultra all. Нас поселили в главном корпусе без балконов, хотя мы и многие другие бронировали другое здание с целью вечерами сидеть на свежем воздухе в номере и конечно же сушить белье), но увы нас обманули. Находится отель на первой линии с небольшим пляжем и двумя пирсами, вода чистейшая и для этого времени была удивительно не холодной, думаю в июле и августе будет еще теплее. Превосходный вид на море с утренним восходом солнца и ни менее бесподобным закатом, спору нету, тут 10 балов из 10.

Номерной фонд еще более или менее: нормальная мебель, холодильник, ванная комната без претензий. А вот сам отель нуждается в ремонте, причем на всей его территории. Да, очень много деревьев, пальм, растений, цветов, кустов и т.п., но стоило бы покрасить фасад некоторых зданий из-за отколовшейся штукатурки, привести в порядок пирсы, деревянные деки, пляж и убирать оттуда водоросли, а также вовремя подметать. Поломанные бордюры, грязные лифты и не совсем эстетический вид и чистота в том же ресторане немного портят впечатление об этом месте. Замена полотенец, туалетной бумаги, воды и уборка мусора производится каждый день. Для тех, кто не любит много двигаться или не может, скажу сразу, отель не подойдет, ходить по крутым ступеням придется очень часто, хотя есть и лифты, но работают они по очень странному алгоритму, ждать можно долго, плюс в некоторых из них будет душно.

Про еду много писать не буду, в целом сойдет, но на любителя. Есть нюансы, например, не всегда лежит полотенце, чтобы накрывать им свежий хлеб при резке ножом, т.е. люди берут руками и потом другие его же едят. На обед и ужин нет ни чая, ни кофе, ни даже горячей воды с пакетами чая, только газировка, вода и алкоголь, приносить вышеупомянутые напитки придется с бара. Кофе-машины убитые, сам кофе в любом его исполнении просто ужасный и отвратительный. Можно покупать в Мигросе (ближайший продуктовый магазин на набережной) разные виды кофе Starbucks и наслаждаться им. Пиво отвратительное, но потерпеть на время отпуска можно). Вино пойдет, спрайт и кола норм, остальные крепкие напитки не пробовали. Анимация никакая, можно сказать, что ее нет, даже не буду подробно останавливаться на этом). В целом, видно, что персонал старается, приветливый, надеюсь хозяин отеля это видит и не жадничает).

Один момент по поводу языка: если вы не знаете английского, хоть на минимальном бытовом уровне, то вам будет тяжело решить какую-то проблему на том же ресепшне. Кстати, процентов 90 это отдыхающие турки, 9% представителям старого света и 1% уже все остальные включая русских. Также, язык вам понадобится в кафе и ресторанах, и это не Анталья, где многие уже давно знают русский.

Территориально отель расположен в очень хорошем месте, всего в 30мин. пешком до набережной или 5мин. на маршрутке или такси. Конечно же, огромное количество кафе, ресторанов, крутых пабов, есть и развлечения для детей. Магазины одежды и не только, сувенирные лавки, банкоматы, морской порт, куда заходят круизные лайнеры и многое другое.

Думаю всех волнует вопрос со снятием кэша и оплатой картой. Мы долго исследовали этот вопрос перед поездкой, и как говорится, пока сам не попробуешь, то не узнаешь. Ехать с баксами/евро нет смысла, в обменниках потеряете 80-90 центов с каждого при обмене на лиры по сравнению с оф. курсом. Оформляйте карту МИР, закидывайте туда наши деревянные, узнавайте условия у своего банка, и снимайте или платите ей по реально выгодному курсу, в этом году он пока крутой. Все популярные банкоматы известных там банков имеют английский или русский язык, все максимально просто. У нас была карта ТИНЬКОФФ, проблем не было.

Резюме: если хочется отдохнуть с красивым видом на море и вы не привередливы к питанию, то отель подойдет, в остальном печаль. Кушадасы - реально крутой район с красивой набережной, кафе, ресторанами и магазинами. Для кого это важно с целью отдохнуть не только на пляже, но и погулять, то рекомендую!

Роман оценил сервисы

Близко к набережной красивый вид.
Слабое питание плохая анимация.
Добавлено 24.06.22 21:49 (4 150 символов в тексте)

15:45 28.06.22

Интересно, а какая категория номера была у Вас в ваучере? Основной корпус всегда был без балконов.

16:03 28.06.22

Здравствуйте. Бронировали корпус annex building room с балконами, указанный в ваучер, который находится за главным, а нам предоставили номера в первом здании без...

12:55 29.06.22

Добрый день! А что там с лежаками? У моря у бассейна, есть свободные?

21:48 01.07.22

Здравствуйте. С лежаками у бассейнов проблем нет, после завтрака, думаю, спокойно займете место), на пирсах поменьше.

12:56 29.06.22

И ещё если там стоят кофемашины, куда они пропадают в обед и ужин?

21:54 01.07.22

Кофемашины стоят на своем месте, но выключенные, думаю в целях экономии. Хотя очень странно, на обед и ужин подают выпечку и сладости, хотя бы кипяток с пакетиками чая оставляли.

08:14 14.07.22

Если будет возможность пить кофе и чай в столовой, то после ужина народ будет сидеть до темноты, а найти место за столом и так проблема. Если хочется, можно взять десерт и подняться на один этаж и выпить чаю-кофе в баре.

07:05 17.07.22

Роман ,очень хочется в этот отель в августе, но читала ,что кондиционер не работает практически во всех номерах, дует тёплый воздух, как было во время вашего отдыха?

15:16 19.07.22

Я в конце мая без кондиционера умирала от жары, а в августе совсем будет худо.

19:52 17.07.22

Анжелика, кондиционером мы не пользовались, все время были открыты окна, но могу сказать, что особо холодным он не дует, это правда), не могу сказать по какой причине.

07:54 18.07.22

Благодарю вас за информацию, думаю в августе без кондиционера не обойтись ,к сожалению, это единственный бюджетный вариант такого плана у туроператора, все остальное от 300 тысяч

15:44 19.07.22

Благодарю за ответ, к сожалению, не смотря на красоту местности ,придётся искать другой отель ....я точно не смогу так, а ещё как 5 звезд Корол продаёт и эксклюзив

Все отзывы Роман (9)