Регистрация: 14.12.13

Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2022
13.06.22 - 23.06.22

Хороший новый отель в Сиде

Сам отель большой, новый, ему только 2 года, свежесть чувствуется во всём.

Территория маленькая, погулять в привычном понимании для нас было негде. Мы привыкли к огромным отелям с огромными территориями.

Отель не на первой линии, до пляжа ходит автобус с открытыми окнами, типа стиль Сафари. Ходят каждые 15 минут, дорога до пляжа занимает 4-5 минут, если пешком 20 минут, но пешком точно идти некомфортно, данная дорога не располагает к пешей прогулке.

На пляже всегда было достаточно свободных лежаков, чисто и убрано.

Вход в море очень удобный, на всей территории пляжа и в море только песок, многие пишут что это большая редкость. Но для нас наличие именно песка, а не гальки было очень важным моментом при выборе отеля.

Мы прилетели 13 июня, вода в море была очень тёплая- 26 градусов, можно находиться в воде любое время. Очень комфортно. Волны иногда были, но совсем небольшие.

На пляже есть вся необходимая инфраструктура- туалеты, бар, на обед готовят необходимый набор блюд- есть суп, горячая пицца из печи, бургеры, фрукты овощи и многое другое, голодным точно не останешься. Пекарь выпекает лепёшку с разными начинками- фарш, картофель, шоколад. Напитки, коктейли и пиво- рекой. Последний автобус уходит с пляжа в 18:00, первый от отеля отходит в 8:00.

Если прогуляться по пляжу метров 200 вправо, то можно подняться сквозь скалы и зайти в старый город Сиде, окунуться в древность- Амфитеатр, храм Аполлона и многое другое, там до сих пор проводятся раскопки. Многие ездят туда на экскурсии, а здесь как приятный бонус. Рядом с храмом Апполона есть лодочная станция- можно взять яхту или просто прокатиться на лодке большой или маленькой- набор развлечений на любой вкус, стоимость вполне демократичная. Есть лодки, которые возят на дайвинг.

Если пойти на пляже влево, то метров через 50 будет центр водных развлечений- можно арендовать, скутер или покататься на парашюте, банане и т.д.

Бассейн в отеле один, средних размеров, но разделён на 2 части мостиком, места достаточно. Есть ещё отдельный детский бассейн с маленькими детскими горками и другими развлечениями.

Также есть 7 водных горок для деток постарше и для взрослых. Время работы горок с 10-12 и с 14-16.

Персонал в отеле очень дружелюбный и исполнительный, все наши просьбы выполняли с первого раза, на ресепшн есть 2 русскоговорящие девушки, любые вопросы можно быстро и качественно решить.

По поводу питания- в основном ресторане очень хороший выбор блюд, всего достаточно, и рыба и мясо, овощи, зелень, сладости. Много салатов, сырных нарезок, на обед всегда 2 вида супа, постоянно меняются. Выбор фруктов минимальный- банан, арбуз, дыня, апельсин, грейпфрут. Не хватало черешни, клубники и персиков с абрикосами, тогда бы это был минимально достаточный набор. Сладости прекрасные, в том числе турецкие. Иногда в ресторане проводятся тематические вечера- день Турции (понедельник), рыбный день (среда). Официанты прекрасно понимают по русски, многие минимально говорят, некоторые вообще хорошо. Отношение к русским отличное, такое же как и к другим гостям.

Напитков достаточно, если чего то не хватает в ресторане, можно найти другой ассортимент в баре. Напитки есть как Турецкие, так и импортные.

Номера большие, мы взяли Family room 2 комнатный, номер на первом этаже 116 с балконом, выходящим на пешеходную дорожку возле бара. 2 большие комнаты и большой коридор, большой балкон. Туалет разбит на 3 зоны- сам туалет собственно, душ и умывальник. То есть пока ребёнок умывается и чистит зубы папа может сходить в туалет, извиняюсь за прямолинейность, а мамуля принять душ и всё это не в одной комнате как есть в привычном понимании, а в разных. В номере- мини-бар с напитками в каждой комнате (постоянно пополняется, всё бесплатно), бесплатный сейф. Центральная система кондиционирования в каждой комнате с пультом управления (должен быть закрыт балкон, чтобы она работала), телевизор со спутниковыми каналами, в том числе 7-8 каналов русских. Есть чайник и набор чай- кофе.

WiFi очень хорошо ловит везде и на территории отеля и в номерах и на пляже, бесплатный.

A La cart ресторан мы заказали Мексиканский, ещё можно на выбор Итальянский. Обслуживание прекрасное, набор мексиканских блюд- традиционный: суп, лепешки, доритос, тушеное мясо, различные соусы. Готовят очень вкусно, нам понравилось.

Анимация в отеле очень слабая. На пляже вообще минимальная, на бассейне водное поло, и какие то организованные упражнения. Днём дартс.

Вечером анимация в амфитеатре сначала детская, потом взрослая, детишки поют и танцуют, взрослые прыгают и хлопают.

Так как у нас окна выходили на амфитеатр, то до 23:00 было очень шумно, музыка настолько громкая, что в номере сильно слышно. Мы раньше этого времени спать не ложились, поэтому нам этот шум не мешал, но если кто то будет с маленькими детьми или люди преклонного возраста, то этот шум может быть реальной проблемой в вечернее время.

Звукоизоляция от других номеров отличная, мы ни разу не слышали гостей из других номеров.

В отеле есть хороший спа центр- хаммам, сауна, соляная пещера и бассейн. Всё бесплатно, за деньги только дополнительные процедуры и массаж. Всё очень хорошего качества, персонал также весь говорит по русски. Обязательно советуем посетить.

При заселении стандартно выдаются карточки, по которым можно получать полотенца для пляжа и бассейна, полотенца получать и менять каждый день в спа центре.

Рядом с отелем есть пункт проката автомобилей, мы брали, цены очень демократичные- минимальный Рено Симбол 25 евро, дешевле мы нигде не встречали, джип с открытым верхом Сафари 30 евро. Мы брали, ездили в Анталию, Лару и много ещё куда.

Для передвижения по Турции есть хороший офлайн навигатор, не требующий интернета при использовании- Maps.me. Можно скачать заранее, в в Турции подгрузить карту местного региона.

Туристы в отеле в основном из Европы и Турции, во время нашего проживания россиян было очень мало. Всё было супер!!!

Alexander оценил сервисы

Добавлено 25.06.22 19:44 (5 899 символов в тексте)
Все отзывы Alexander (32)