Регистрация: 28.05.17
июне 2022
18.06.22 - 25.06.22

Неделя в Süral

Добрый день, а может у кого то уже и вечер, а может и ночь :)

Совершенно спонтанно получился не запланированный изначально отпуск на неделю, которую решено было провести у тёплого моря. В этом году выбор пал на Турцию. В приоритете была 5-ка с "олл инклюзивом", не очень далеко от аэропорта, на первой линии по не заоблачной цене. Выбор пал на Süral Resort. В планах был ленивый т.н "тюлений" отдых, просто потусить на пляже, покупаться, проветрить голову от рабочих проблем.

Прилетели ночью, около 4-х утра. Ехали около часа, с одной тн технической остановкой на 15 минут. Заселили нас сразу, номер дали в 7-м корпусе. Вид с балкона номера был на сад и на горки соседнего отеля. Не работал в номере кондей, но так устали, что оставшиеся до утра часы как-то пережили без него. На следующий день (было воскресенье) обратились на ресепшн - нам предложили поменять номер, но большая часть вещей была уже разложена и лень было тратить время на запихивание вещей в чемодан, опять какие-то переезды. Второй вариант был ждать до понедельника, когда придёт работник. Но, в итоге, когда мы пришли с пляжа - всё уже работало! Респект обслуживающему персоналу! И не пришлось ни переезжать, ни ждать понедельника. В остальном в номере ( у нас был стандарт) все работало отлично, без претензий. Жаль, что нет в номере т.н чайно-кофейного уголка. Настоящий кофе можно попить только в одном баре (лобби бар, если я не ошибаюсь), во всех остальных барах и главном ресторане - "Нескафе" порошковый с порошковыми сливками... И даже свой кофе в номере не заварить по причине отсутствия чайника. Печалька...

Для инфо, хотя может уже кто-то и писал - в номерах нет одеял, просто тоненькие покрывала.

Кто не любит ходить пешком - из 7-го корпуса "пилить" пешком до ресторана, пляжа - далековато. Если мой шагомер не врёт, то каждый день 10 000-12 000 шагов нахаживалось.

Входим из номеров... Пляж отличный песочный, чистый. Работники на пляже мусор убирают, дорожки подметают. Молодцы! Около 10 утра лежаков свободных практически не было. Зато после обеда была куча свободных лежаков, даже на первой линии. Заход в море хороший, песчаный. Водичка в море до обеда - так скажем, для меня мерзлячки - освежающая :) В море дно песчаное, но попадаются камни, так что будьте осторожны, смотрите под ноги. Про бассейны ничего не могу сказать. В бассейны не ходили, предпочитаем на море - море :)

Еда... Мы не привереды, еды достаточно, по мне так всё было вкусно. Рыба каждый день, из морепродуктов на обед один раз были мидии в пляжном ресторане. Может что-то было в основном ресторане, но мы на обед туда не ходили. Вкусные арбузы, дыни, черешня. На ужин в качестве десерта помимо всяких тортиков/пироженых предлагается несколько видов турецких сладостей. Вообщем, без изысков, но голодными не останетесь! Еда на твёрдую, хорошую такую 4-ку.

Анимация... На пляже за неделю аниматоров видела 1 раз, две девочки прошли - приглашали на пенную вечеринку. На пляже играют в волейбол, но ни разу не видела/не слышала, чтобы кто-то из аниматоров ходил по пляжу и предлагал играть и не только в волейбол. Мы сами вдвоём играли в бочу (шары стоят на пляже, случайно их обнаружили). Обычно в отелях от аниматоров нет отбоя - здесь я в хорошем смыле :) Тормошат народ, общаются, приглашают играть, рассказывают где какие игры проходят. Здесь как-то такого не наблюдалось... По крайней мере на пляже.

Интернет... С интернетом проблем у нас не было. Купили карту и интернет у нас был везде - и в номере и на пляже и где угодно :)

Территория отеля большая - ходите себе в удовольствие :) Для попугайчиков на территории отеля большой вольер, а вот для большого попугая, который в фойе отеля живёт - клетка маловата... Ему бедному там вообще не развернуться...

В общем и целом отдыхом в отеле остались довольны, вполне возможно, что приедем сюда ещё.

Если будут вопросы - спрашивайте, отвечу с удовольствием :)

Добавлено 26.06.22 21:00 (3 922 символов в тексте)

20:10 29.06.22

Доброго времени суток. А подскажите про карту с интернетом поподробнее, если вас не затруднит.

20:41 29.06.22

Здравствуйте! Карту Тюркселл покупали на улице, в 2-х шагах от отеля (выходишь и сразу налево, переходишь через дорогу) там рядом с уличной кафешкой - будка, где продают эти карты, чехлы на телефон. 20 GB -30 евро. Нам, конечно, так много интернета на неделю не надо было, но меньшего объёма не нашли. В аэропорту тоже все такие, с большим объёмом (обычно брали в аэропорту). Заработала карта не сразу, пришлось к этим парням ещё раз идти на следующий день. Они там только вечером, часов после 18:00. Рядом в Маркете продавались такого же объёма карты за 28 евро. Муужчина продавец из Маркета уверял, что надо было интернет у них брать - карта заработала бы сразу.

18:11 12.07.22

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, с этой картой интернета, раздача возможна? Или на каждое устройство, нужна отдельная?

20:41 12.07.22

Добрый вечер ! Да, с этой картой возможна раздача. У нас в отдельно взятом телефоне стояла эта карта, интернет раздавался на два устройства.

19:29 29.08.22

Здравствуйте! Скажите был ли в отеле айран и в каком виде (в маленьких топсиках был?)? есть ли бар, котрый работает круглосуточно? на территории отеля есть вода/минералка в доступе?

20:21 29.08.22

Здравствуйте! Айран в отеле был как раз в маленьких топсиках, лежал в холодильниках пляжного бара. Вода без газа в наличии во всех барах, в пляжном ресторане (можно взять холодную из холодильника). Круглосуточных баров нет, один бар работает до 12 ночи, по-моему, тот, что рядом с бассейнои и сценой.

Все отзывы NataEst (4)