Отзыв об отеле Sithonia Village Hotel (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Только вернулись. Наверное, правильно начать с того, что...

Только вернулись.

Наверное, правильно начать с того, что пришли к туроператору с запросом – Испания, 4 звезды и лучше. Почему то девушка Татьяна из турагентства МУЗЕНИДИС ТРЕВЕЛ решила, что данный тип отеля и отдых нам должен был подойти. Может быть, потому что я ехала с сыном. Не знаю, завтра обязательно спрошу. Мы не были в Греции. До этого ездили в Испанию, Черногорию, Италию (Турцию и Египет считаю). Всегда останавливали в гостиницах – 4 звезды. Т.е. сравнить есть с чем. Кроме того, я часто бываю в командировках - отели Вены, Кракова – 3-4 звезды.

Знаю, что в Европе можно найти отличный 3-х звездочный отель. Поэтому 3 звезды Геракины не смутили.

А ЗРЯ.

Сейчас попытаюсь рассказать как это все выглядело.

Приехали мы часов в 10 утра. Наши вещи выставили из автобуса и девушка из МУЗЕНИДИС ТРЕВЕЛ сказала – берите вещи и идемте. Я в легком замешательстве. Так как идти от шлагбаума довольно прилично и как я могу это нести непонятно. Потянула. На мой вопрос – а где же кто нибудь из обслуживающего персонала, сказала – он занят, разносит вещи по бунгало, так что несите сами, а там лифт, на лифте поднимете. Заселили не сразу, номера не были готовы. Ждали в коридоре. Молчим и терпим. Потом минут через 40 все-таки заселили. Так вот. Гостиница это тянет максимуму на 2 звезды. Не больше.

Ванной комнате есть душ, прикрый шторками, и вся вода закономерно льется на пол. Вентиляции нет, поэтому в ванне душно, сыро и воняет. Вся сантехника в ужасном состоянии, и не очень комфортно к ней притрагиваться. Полотенца видавшие виды. Старые и изношенные.

Сама комната оформлена очень скромно. Но это еще терпимо.

У нас был хороший вид из окна. Это единственный плюс номера.

За 10 дней нам 2 раза поменяли полотенца и постель. При этом горничные орут, начиная с 8 утра на коридоре так, что разбудят мертвого. Однажды они завалились к нам в 8.30 убирать комнату, когда мы спали.

Кухня. Завтраки очень скромные и неразнообразные. Ужины довольно неплохие. Фруктов почти не давали. Но сами блюда довольно вкусные.

Территория. Я не видела ни одно бельчонка и крольчонка за 10 дней. Думаю что и другие также. Обычная территория, не понимаю чем ее хвалят, серая травка, цветочки и пальмы.

Пляж. Это самое отстойное место. Вода довольно чистая, но само дно…..оно где то в ежах, где-то в траве, где-то в камнях. Мы купили тапочки за 6 евро, чтобы обезопасить свои ножки.

2 лежака и зонт – 7 евро в сутки.

Вечерние программы бывали довольно интересные, ничего плохого не скажешь.

Летели обратно с греком пососедству. Он спросил у меня, где мы были, понравилась ли Греция. Я сказала, что мы были в Геракине, и что нам этот отель очень не понравился. На что он рассмеялся и сказал – что Геракина от силы тянет на 2 звезды. Прошу заметить, это мнение грека.

Мы брали машину на прокат (45-65 евро в день, бензин где то 1,5 за литр А-95) и ездили по Ситонии. Наверное, если бы не эти поездки, то не было бы хорошего впечатления от Греции вообще. После пляжей и бухточек Ситонии, ходить на пляж Геракины было уже невозможно. Вот там красота неописуемая, до дрожи в руках и ногах. Можно ездить также на автобусе, одни билет до Мармариса стоил 5евро. Утром автобус идет в 10.30, а обратно в 18.30. Иногда они отстают от расписания.

Экскурсии. Мы брали две экскурсии – Метеоры и Олим.

Очень понравились сами метеоры, и понравилась экскурсия в Олимп с гидом Димидосом. Вергина, красивый сонный городок.

Понравилась мне Греция? Да, очень.

Вернулись ли я туда? Обязательно?

Порекомендую ли Геракину своим друзьям? НЕТ.

Я написала искренний отзыв, надеюсь, что он поможет другим людям не сделать ошибку и провести волшебный отпуск в волшебных местах.

Вид из окна

Мармарис

Метеоры

Добавлено 28.07.10 21:57 (3 689 символов в тексте)