Регистрация: 16.06.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2022
06.06.22 - 15.06.22

Киликия в Июне

Отдых выпал на начало Июня. В Киликию приехали второй раз, первый был в далёком 2014. Как только зашли на территорию отеля, появилось странное чувство – отель практически пустой. Заселили нас сразу, на второй этаж в основном здании. Номер стандартный, чистый,в мини-баре были напитки, ничего не отваливалось (кроме душа конечно же), кондиционер работал. Прошлись по территории, на пляж заглянули (людей мало), и решили пойти в снек бар перекусить, а снек не существует, только на бумаге. Так же не существуют лепёшки Гезельме, нет импортного алкоголя в барах, нет сладостей и чая, а всё это прописано. Начинаем общаться с отдыхающими, и тут приходит понимание. Отель не был готов к сезону. У многих не было света в номерах, был разобран пирс, не хватало официантов, уборщиц, а еда – это скорее Трёхразовое питании, а не Всё включено.

Поняв что отпуск провалился, решаем выжимать из всего этого максимум, и море использовать по полной, т.к. море в этом регионе супер. Но к сожалению, и тут нас ждал сюрприз – Мазут. Ни кто не остался не помеченным этой смазкой, и у каждого в отеле был купальник или плавки с чёрным «сувениром».

Классный отпуск, то ничего – ничего, то всё г…но сразу. Даже появился какой-то спортивный интерес, что же дальше. Вечером было мини-диско и после шоу, вроде не плохое, а дальше спать, в надежде на лучшее.

На следующий день в отеле закрутилось активное движение. Пирс начал собираться на глазах, появилась анимация, еда начала резко преображаться, появилось мороженное, на вечернее шоу начали приглашать разные коллективы, и буквально за пару дней отель запустил практически всё что заявлял изначально.

На мой взгляд, главный козырь Киликии – это его местоположение. Первая лини, отличное море и мелкая галька на пляже, горы, зелёная ухоженная территория. На территории можно встретить кошек и куриц, ящериц и даже ежа.

Номерной фонд конечно давно не обновлялся. Хоть нам и достался приличный Стандарт, где в целом всё работало, то другим отдыхающим повезло меньше. Были проблемы с кондиционером, электричеством, сейфом - вообщем пора делать реновацию.

На минутку вернусь на пляж и скажу, что с лежаками и матрасами проблем не было. Как только отель начал заполняться, их добавляли каждый день. И даже установили специальный спуск в воду с поручнями для безопасного захода.

Питание хорошее, даже вкусное. Было много фруктов (арбузы, дыни, бананы, клубника, яблоки, абрикосы, сливы). Жарили мясо и рыбу, была индейка и ягнёнок, нагетсы и картофельные блинчики. Снек бару отдельное спасибо – с 12 до 16 подкармливал бургерами, спагетти, картофелем фри и ещё какими то закусками. Суп в обед был только один, и часто острый. Мороженное обычное, шарики, и конечно очередь. Столов хватало и на улице и в помещении.

Анимация слабенькая, возможно после нашего отъезда они добавили, но особо отметить нечего.

По напиткам – берите в лобби, там всегда меньше народу, наливают в стеклянные бокалы и можно взять орешки к пиву. Так же коктейли там сделают более похожими на те, что представлены на картинках. Из импортных напитков был только виски (Тичерс). В холодильниках на территории всегда вода в стаканчиках, и вкусный Айран, его можно найти в угловом баре, который работает во время обеда и ужина.

В отеле есть две горки, не новые конечно, но работают практически весь день. На пирсе можно покормить хлебом рыбу, и рядом поплавать с маской. Не далеко от отеля, есть места куда можно съездить – фуникулер на гору Тахталы и древний город Фаселис. Так же всех привлекает заброшенный отель Naturland, нам удалось в нём побывать на экскурсии, когда он ещё работал.

В конце скажу, что мы совершенно не пожалели что приехали сюда во второй раз. Конечно, отель изменился, но не закрылся как многие, а наоборот, старается поддерживать свою деятельность.

Добавлено 28.06.22 10:26 (3 847 символов в тексте)

09:11 04.07.22

Добрый день! Не подскажите где лучше снимать и обменять валюту с карты Мир? Тоже на днях едем в этот отель.

09:18 04.07.22

Добрый день. Мы всегда старались менять в отеле на ресепшене, но в это раз они сказали не меняют, и отправили в Кемер в банк. Мы зашли в Вайкики и там принимают оплату Мир, после чего решили не заморачиваться, и оплачивать картой.

20:31 06.07.22

А что в итоге с мазутом в море???

10:04 08.07.22

Добрый день.
Не знаю, но испачканных отдыхающих мы уже не встречали. Видимо вымыло волнами с пляжа.

12:55 09.07.22

Добрый день. Расскажите, пожалуйста, подробнее про лесенку-спуск в море с поручнями,которая не пирс. Сможет ли по ней зайти в море пожилой полный человек с больными ногами? Понимаем ,что песчаный пологий вход лучше, но в Сиде неподъемные цены

08:44 11.07.22

Добрый день.
Лесенка находится с права от пирса (спиной к отелю), ближе к пляжу соднеднего отеля Акман.
Предположительно, ее специально установили для людей пожилого возраста или с ограниченными возможностями.

22:24 10.07.22

Здравствуйте, если можно не могли бы Вы ответить относительно возможности выбора в основном ресторане блюд без острых приправ и прочего острого, что мог бы переносить человек с недостаточно здоровым желудком? Заранее большое спасибо!
И еще на счет шумов. Некоторые пишут в прошлогодних комментариях о дискотеке в районе левого крыла основного здания Киликии, которая мешает спать даже с закрытыми дверями и окнами? Она есть в этом году?
Реально ли из Чемьювы в районе Киликии совершить морскую прогулку на более-менее пристойном катере.
Спасибо! С уважением, Дмитрий, Гомель

13:01 12.07.22

Добрый день.
По не острым блюдам: есть диетический стол, хотя выбор не велик (мясо,овощи) справа от супа. Если что то конкретно из меню, то возможно картофель пюре,в мундире,макароны,рис. Остальное нужно пробовать,т.к.всё индивидуально. Не острые мясные и рыбные блюда были.
Мы жили в левом крыле, как раз,где вроде должна была быть дискотека соседнего отеля Отиум, но её не было. Возможно появилась после нашего отъезда.
По поводу морской прогулки- мы брали экскурсию в Чамьюва, но нас всё равно везли в другой регион (не Кемер) в порт, и от туда на прогулку.

18:17 13.07.22

Спасибо большое. Я уже забронировал этот отель. Скажите еще насколько все в нем плохо с электричеством в ряде номеров и с другими факторами. Или для туристов привыкшим к постсовесткому сервису в Крыму и Краснодарском крае (хотя и статусных заведений) этот отель подойдет. Спасибо!

10:33 14.07.22

Проблемы по электричеству были при открытии отеля, и их оперативно решили в течении нескольких дней. А кондиционеры во многих отелях работают с перебоями, видимо от времени, тут как повезёт. В целом всё норм., не ищите негатив и просто отдыхайте.

21:08 14.07.22

Спасибо большое.

Все отзывы ArcticSunrise (16)