Регистрация: 01.11.21
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2022
13.06.22 - 26.06.22

3.7

Хороший отель с прекрасным расположением!

Приехали вдвоем с женой уже поздно вечером, ужин уже закончился, но не смотря на это нас накормили. Проводили в номер, так как мы добирались из Сибири сутки в дороге мы просто легли и проснулись уже утром. Утром поняли что номер для двоих очень тесный, примерно 8-10кв, т.е. стоит двухместная кровать и от нее по полметра расстояние до стен. Это второй этаж, и балкон выходит на бассейн... выйдя утром на балкон все соседи из корпуса на против со своих балконов стали меня приветствовать... Приватностью в этом номере не было. Душевая кабина протекает. Кондиционер весит прям над кроватью, да и куда его не повесь в этом номере он всегда будет висеть над кроватью. Было принято решение поменять номер после встречи с гидом. В назначенное время пошли познакомится с гидом. Гида зовут Юсуф, который быстро провел презентацию, все рассказал и начал решать наши проблемы. Юсуф все решил быстро мы переехали в другой номер в двое больше предыдущего. кондиционер расположен был очень удачно и на кровать не дул. Но после двух часов работы выдавал ошибку (Е5) и не охлаждал, выкл/вкл помогал. Душевая кабина так же протекала. Лейка сломана, не фиксировалась на верху. Но уже зная, что бывает и хуже закрывали глаза на минусы и наслаждались отдыхом, тем более что в отели чаще всего только ночевали днем были редко. Уборка ежедневная, но слабая! Протрут полы, раз в 4 дня добавят мыло и шампунь. Поэтому на второй день купили свое. Зачем то уборщица посчитала, что нам хватит и одного полотенца и убрала комплект на второго человека. Пришлось с ново вмешаться Юсуфу. Так как Турецким мы не владеем, а запаса английского на это не хватает... Комплект полотенец вернули и больше не забирали, несколько раз уборщица собирала нам из полотенец лебедей. Несколько раз оставляли ей за это чаевые. Постельное не разу не меняли. Еда в отели вроде как и есть и в тоже время в любой забегаловки по разнообразней, не дорого, и вкусно (Если еще раз вернемся в этот отель то без еды вообще, так как на обеды мы попали только 2 ил и3 раза, на ужин ходили раз 7, потому что не охото то меню что предлагает отель.). Мороженного не было не разу. Море продукты иногда и только скумбрия приготовленная одним способом - жареная. Безлимитный бар, часто заканчивалась кока-кола, приходилось покупать в магазине. За алкоголь не знаем не употребляем. В отели много иностранцев. Все адекватные общительные ни каких конфликтов.

Отель расположен очень удачно, поэтому и решили ехать в него, цена/ качество/место. Рядом есть все, банкоматы, Мигрос, вкусные и не дорогие рестораны и кафе и самое главное море и старбакс, даже аквапарк, кто хочет в хамам но не хочет ехать с гидом или ходить в отельный, пожалуйста прям за аквапарком есть хамам, сами пришли сами купили, сами отдохнули. Остановка тоже рядом для тех кто своим ходом. Воду в номере не пополняли не разу. В низу у бассейна есть куллер с холодной водой, там же и стаканы.

Отдельное спасибо отельному гиду АнексТур Юсуфу за отзывчивость и желание помогать людям!

Красивая фото повара, да вот только 1 раз за 14 дней так было. Так что не факт что вам так же повезет

Логотип отеля

а вот в бассейне после 19:00 купаться нельзя((

Бассейны

Лучший отельный гид! Спасибо за то что не бросаешь отдыхающих и всегда готов придти на помощь и днем и ночью!

Дмитрий оценил сервисы

Место расположения бесплатный wi-fi наличие бассейена чистота в отели приветливый персонал
На ужине ходят левые люди предлагают дискотеки. Старые сплит системы не стабильно работают каждые пару часов отключаются показыают ошибку Е5. Душивые кабины протикают.
Добавлено 28.06.22 11:03 (2 986 символов в тексте)

11:51 30.06.22

Дмитрий, добрый день! Спасибо за отзыв, едем в этот отель в середине августа. Подскажите, правильно ли я понимаю, отель находится в центре Алании? Как обстоит ситуация на пляже? Чисто ли? Как заход в море? В отеле есть анимация или она отсутствует?

07:56 04.07.22

пишу уже второй ответ, так как не публикуют предыдущий по чему-то...
Я не знаю где центр Алании))
Пляж не песочный, там мелкая галька. Чистота понятие относительное... все зависит от отдыхающих. Мусор убирают не часто, так что не оставляйте, водоросли собирают по мере их появления и захватывают близь лежащий мусор, заход в море на пляже постепенный но опасный, так как сразу по заходу в воду лежат плиты и они скользкие по этому рекомендую коралки. Как только плита закончится глубина становится примерно 2.10м Многие пишут что у горы купаться лучше там нет плит, так вот по мне там хуже, там грязнее и вода пахнит тиной и на дне ковер из водорослей. Лучшее место для нас было просто идти от Реми прямо к морю ни куда не сворачивая на пляж отеля Кахия (вроде номер 4) там и душ и кабинка для переодевания чище. Остальные либо сломанные либо в них туалет для детей, так как "я ж матери" не любят водить своих детей в туалет в отель, они же загорать пришли... В отели анимации нет.

07:57 04.07.22

и да пляж городской, по этому там народу после обеда много. но места хватает. чаще всего местные купаются, а приезжие загорают.

11:02 04.07.22

Спасибо! А вы не ездили на платные пляжи? Если ездили - поделитесь пжл.)

11:36 04.07.22

нет, не ездили. Да и зачем если пляж Клеопатры считается лучшим в Алании?))) Мы ездили на 14 дней, а на пляж пошли только на 10 день, так как 10 дней мотались по экскурсиям и окрестностям.

11:47 04.07.22

Ого!!! А на каких экскурсиях были? Если что то особо понравилось - посоветуйте пжл.

12:24 04.07.22

Пещера Дим чай, ездили своим ходом, на 202 автобусе до университета, затем пешком 4 км по живописному серпантину.
Каппадокия самая экскурсия нам не понравилась, считаем что пустая трата времени, но если у вас нет варианта каршеринга или индивидуального тура только на рассвет с шарами и далина фантазий, то придется тратить 2 дня жизни на это. Но шары... они обалденные, вот тут будьте аккуратны уличные продавци экскурсий предлагают этот тур в два раза дешевле отельных гидов но скрывают от вас скрытые расходы, например на улице вам предложат экскурсию за 65$ и не скажут, что 1 обед +10$, а их 2, затем они не скажут, что чтобы посмотреть шары на рассвете вам нужно еще заплатить 20$ ну якобы есть люди кому это не интересно и это доп услуга. Прям матерится охото, а зачем тогда вообще ехать в Каппадокию если не за шарами?! На их проплаченые места смотреть? куда вас везут принудительно, где все в три дорого и тратить на это ваш отпуск? Если вы думаете обед 10$ дорого можно и дешевле поесть пока все будут есть за 10$, то у вас это не получится потому что эти кафешки куда вас везут кушать находятся в отдаленых местах, и рядом реально не чего нет, и время дают 40 мин на обед чтобы вы даже при огромном желание не успели ни куда дойти и покушать за 50-100 лир. И главный вопрос зачем же платить 20$ за то чтобы посмотреть на шары это же бесплатно, да затем что отель в который вас заселят переночевать так же находятся в 14км от самих шаров, все сделано специально чтобы тянуть с вас деньги. Вот и считатйе 65+10+10+20 и того 105$ минимум чтобы посмотреть на шары. Для сравнения у отельного гида на 20-30$ дороже зато не нужно греть голову про обеды и посмотреть шары, все уже включено и отель расположен в самом городе и он будет с бассейном и привезут вас в него не 19:00-20:00 часов, а в 17:00 где у вас будет время отдохнуть и погулять по городу. Как вы уже поняли мы купили на улице и наступили на эти грабли.
Каньон Сападере - шикарное место, с горной речкой в которой можно покупаться. Будьте осторожны вода всего несколько градусов выше 0. Мы купались ради фот под водопадом))) Так же одевайте сразу купальный костюм так как дорога длинная и на джипах будут обливаться водой всю дорогу. Или о5 же добираться своим ходом или каршеринг.
Брали в аренду яхту отмечали день рождение.
Хамам посещали.
Аквапарк который находится с право от отеля Реми, дешево и ехать ни куда не надо. Нас он вполне устроил за свои деньги, так как весь его видно с улице и зарание знаешь за что платишь.
Много ходили пешком по городу смотрели, парки, магазины, закупались одеждой.
Памуккале находится очень далеко из Алании, уже устали от долгих поездок поэтому решили оставить на потом когда полетим в Мармарис. Да и многие экскурсии по этому же принципу пропускали, потому что набегались и наездились.
Телевик+ замок, в замок можно за бесплатно пройти если гору обойти и подняться пешком, но хотелось покататься на канатке, билет в 1 конец и вы там, брать экскурсию на это не нужно. Он прям у вас на пляже.
Пещера которая на пляже проходите мимо, после Дим чай вас уже пещеры в Турции не удивят по этому и пещеру гномов тоже пропускайте, она маленькая тесная толпа туристов да и мертвая она уже давно высохла все отсыпали щебнем, делать там нечего. Есть музей Алании тоже рядом с канатной дорогой, так по шататься по тени посмотреть на камни на павлинов.

11:16 05.07.22

Дмитрий, спасибо Вам за подробный ответ!

11:29 05.07.22

не за что, с удовольствием прочитаю ваш отзыв о вашей поездке)) з.ы. обязательно зайдите в кафе zorro(с противоположной стороны аквапарка от реми) попробуйте "креветок в запеканке".

12:09 05.07.22

Обязательно) Спасибо еще раз!))

19:50 16.07.22

Дмитрий, благодарю за отзыв.подскажите на пляже вещи оставляли ,уходя,в море купаться или под "присмотром" .охрана та есть?

05:39 17.07.22

охраны нет, вещи оставляли без присмотра, как оказалось наше полотенце и бутылка воды ни кому не нужны...

08:09 17.07.22

Благодарю, что так быстро ответили🌈,обратно , за сколько часов до вылета забрали с отеля ?

13:48 18.07.22

за 5, с тем учетом, что вас еще час продержат у магазина где вам любезно предложат взять купончик со скидкой у водителя на товары в этом магазине, где цены в 4 раза выше чем в городе.

16:55 29.07.22

Добрый день. Подскажите пляж от отеля, лежаки платные?

09:59 30.07.22

Не подскажу, не интересовался вопрос, просто стелили пляжное полотенце и все.

Все отзывы Дмитрий (2)