Регистрация: 05.09.14
Отдыхала В одиночку в
июне 2022
11.06.22 - 20.06.22

Олимпос июнь 2022г.

Олимпос Бич, 9 ночей, из Екб.

В отеле отдыхала второй раз, первый раз в сентябре 2020г.

Хотелось отель на 1 линии по незапредельной цене, с едой и пляжем, и со своей задачей отель вполне справился.

В отель привезли ближе к ночи, на ресепшен работают два русскоговорящих сотрудника - днем Алена, вечером и ночью приветливый мальчик, имени, к сожалению, не запомнила.

С номерным фондом в отеле непросто)

Здание состоит из 3 блоков.

Основное здание - это первый отель в Кемере, 1978 года рождения. Раритетными его фото можно полюбоваться на ресепшене. Номера в нем без балконов, один из этажей с высоченными потолками, окна выходят на море и по бокам отеля.

Позднее к зданию были пристроены два крыла с окнами на Ланкору и внутрь отеля. В этих номерах есть балкончики.

И еще позднее со стороны Фейма пристроили крыло под названием Bonn beach, номера там посовременнее и балконы поосновательнее и некоторые даже с видом на море.

Бонн и Олимпус к бронированию предлагаются каждый под своим названием, но по одной цене, и фактически это один колхоз с общей инфраструктурой.

В Бонн меня мальчик заселять отказался, т.к. у меня была бронь Олимпоса, и мне достался номер 611 в основном здании с видом на море и горы.

Номера подуставшие, небольшие, вдвоем было бы тесновато, а в ванной вообще не разгуляться, т.к. дверь упирается в раковину и закрывается только изнутри)

В номере 2 спальная кровать, тумбочка, шкаф, столик, кресло.

Кондиционер и мини-бар холодили исправно. Фен и телевизор не включала.

Вешалок в шкафу достаточно. Чайника нет.

Вай фай в отеле платный - 7 дней 15 евро, не пользовалась.

Пляжные полотенца в виде хамамных тряпочек выдают и меняют в хамаме на 1 этаже.

Есть химчистка и, по-моему, массаж.

В основном здании есть лифт.

Если подняться на самый-самый верхний этаж, номера которого были не заселены, оттуда красивый вид на Кемер, порт, Ланкору и горы.

Приятная женщина меняла оба комплекта полотенец каждый день, постельное белье через день.

Пляж у отеля через променад, небольшой, в 2020 году было толповато, и любители занимать лежаки просыпались в шесть утра. Лежаки пластиковые, зонтики не очень плотные, дальняя сторона пляжа под навесом, там тень получше.

В этом году, возможно по причине неполной загрузки отеля, свободные лежаки были в течение всего дня.

На пляже барчик с фрешами и мороженым за плату.

Вход галька, глубина почти сразу, есть удобные сходни с перилами.

Мазута не обнаружено)

Ситуация с тишиной зависит от времени суток.

По утрам слышно, как поют птицы и шуршит морской прибой. Соседей в течение дня не слышала.

Но по вечерам, если вы любите рано ложиться спать, будет весело.

Справа дискотека Ланкоры, слева живая и не только музыка Фейма.

К ним присоединяются пляжные бары и Асдем-парк, и вся эта какофония примерно до 23-30 - 24-00.

По питанию картина менялась в лучшую сторону в зависимости от заполняемости отеля.

Честно говоря, половину обедов и ужинов я прогуливала и могла что-то пропустить.

Завтрак - овощи, много зелени, оливки-маслины, сыры 3-4 вида в основном рассольные типа брынзы, колбаса, каша рисовая-овсяная сладкая, йогурты 2-3 вида, хлопья, горячие блюда - омлет с наполнителями и без, яйцо отварное, сосиски жареные, картофель запеченный, перчик на гриле, помидоры запеченные с сыром.

Ближе к моему отъезду начали жарить яичницу на уличном гриле.

Выпечки (сладкой, симитов, бёреков) нет. Масло маргариновое, джемы в упаковке.

Кофе из автомата, чай из кипятильника, холодные напитки из автомата. Кулер с водой.

Обед - 1 вид супа, 2-3 мясо-куриных блюда, 2-3 овощных и гарниров.

Ужин - примерно то же самое.

Мясного в цельном виде негусто - курица ноги и крылья, наггетсы и котлеты из п/ф, рыба мелкая, но вкусная, куриная печень тушеная. В основном, овощные рагу с фаршем или курицей, но всё достаточно вкусно приготовлено.

На гриле при мне ничего не жарили.

Лепешки гезлеме тоже не пекли, хотя там есть своя пекарня.

Фрукты - апельсины, грейпфруты, арбуз, дыня, яблоки.

Кондитерки видов 10, в основном сладости в сиропе и пирожные-рулеты.

В баре пробовала пиво и белое вино, со льдом норм.

Были в отеле недовольные, в основном, отдыхающие не в первый раз.

Из основных жалоб - отсутствие выпечки, мяса, фруктов (почему черешню продают у входа в отель, а нам не дают), наливают мало (посуда в баре и впрямь кукольная), наливают не то, не пекут лепешки в этом году.

Контингент - Россия, Беларусь, Казахстан, Восточная Европа.

Спецобстановка спокойная.

Сотрудники приветливые, Осман-управляющий всегда на месте и с улыбкой.

Обратный трансфер был рано утром, мальчик с ресепшен собрал ланч-бокс.

По мне, отель нормальный, сравнивать цены-качество с предыдущими сезонами смысла не имеет.

Сокращение полетки в нашей стране и инфляция в Турции оптимизма не внушают.

Всем хорошего отдыха!

Добавлено 28.06.22 11:38 (4 792 символов в тексте)

17:02 01.07.22

А какая стоимость у вас нынче вышла и на сколько ночей

12:11 17.07.22

Здравствуйте, подскажите пожалуйста а как дела с использованием карт? Какой банк? Или все же наличные вести?

Все отзывы Оксана (5)