Регистрация: 28.06.22
июне 2022
05.06.22 - 19.06.22

Проживание не подтверждено документами
Претензия - не влияет на рейтинг

Отпуск

05.06.22 Я наконец-то таки собралась в отпуск. Купила путевку в отель "Ali Baba" , через Тез-тур, дешевле чем в Библио на 25%. Приехали в аэропорт. С небольшой задержкой посадили в самолет, а потом в нем же просидели еще час, из-за того, что ждали инженера. Какой-то из компьютеров, не включался. Слава богу, мы все таки выелетели и благополучно прилетели в Хургаду. Привезли в отель быстро, народа много. отстояв очередь на заселение, попросила номер поближе к морю. Мне предложили номер с доплатой в 3 евро в ночь за взрослого. Отдыхала с ребенком 8 лет, за него не назначали доп сумму. Придя в номер, станый номер, без вида на море, вида на бассейн, вида на сад. Отличный Вид на дорогу, ведущую на море. Да! От моря не далеко)) Но простите, какие 3 евро в сутки. Не успела осмотреться, телефонный звонок на стационарный телефон. Девушка русскоговорящая, спросила, как прошло заселение?! Говорю, еще не решила брать этот номер с доплатой или нет. На что, она мне отвечает: у Вас же стандатрный нормер, какая доплата!!!! Слушаю ее в изумлении))))!!!!!Предложила вечером посмотреть отремонтированные номера, которые действительно с допатой, с магнитной катрой, (мой-то на ключ, вечно застревающий закрывался) нормальной мебелью итд. Так как доплачивать я отказалась, даже смотреть номера не пошла. По морю. Пляж никакой. Лежаков достаточно, но вход в море, в гальке разного колибра. Мертые кораллы. У пирса есть небольшой, еле цветущий коралл, но надо отплывать за буйки, чтобы посмотреть более менее интересные виды кораллов. Как только заплываешь за буек, то сразу свистят. Мы ходили на пляж отеля "Жасмин", там песочек. Купаться на много приятнее. Недалеко от буйков, затонувшая часть самолета, имитация кораллов, но рыб можно посмотреть. Напитки и мороженое брали в Алладине (минута от лежаков). Питане в отеле так себе. Голодным не будешь конечно, но одно и тоже. Завтрак : омлет, яичница, пюре, хлопья, сосиськи. Обед и Ужин НОРМ. Арбуз отличный,а вот дыня там никакая. Питание без изысков. Убирают долго... Но все таки с улыбкой)) Пицца ! ОООО, ВОТ ,что запомнилось ребенку))

Можно покурить кальян на территории отеля. Но это только для тех, кому нужно дым попускать)) Табак никакой. Да и угли меняют редко. Лучше покурить в 2 раза дешевле, отличный кальян, в кафе , на терртории Сenza moll, Не заходя в сам ТЦ, справа кафе. 7 минут пешком с ребенком от отеля. Таксисты готовы отвези за 1 доллар туда, но чаще подъезжают и обманывают, что МОЛ не работает, и предлагают ответи в более хороший магазин))),,,,,Не верьте, все работает, аж до часа ночи. Обслуживание в отеле никакое. Банкомат вечно сломан, размена 100 долларов нет, нормальными купюрами. Могут разменять 100 долларов по 1 доллару, на мой протест, сказали, что мы не банк, и менять ничего не будем, если меня не устраивает по 1 доллару. Дневная анимация на пляже отсутствует вообще.Вечерняя программа есть, думаю, что как везде в Египте. Есть на территории отеля старый аквапарк. Ребенку понравилось. Дискотека оставляет желать лучшего!!!! Могли бы бабки зарабатывать там, сделать тусовочное место, но нет..... Музыка видимо та, что нравится арабам.... Трансфер из отеля))) Нас забрали за 4 часа до вылета. И как Вы думаете для чего)), чтобы Тез тур нас завез в чудесный дорогущий магазин сувениров и сладостей. Когда народ просидел в автобусе 40 минут, ожидая любопытстыущих и курящих, начал напрягаться и высказывать гиду, мол, а не пора ли в аэропорт. А гид с улыбкой, мы караваном пойдем)) ну чтобы создать массовость и толпу русских граждан в аэропорту. На обратном пути в аэропорту шмон конкретный. В целом, отпуск состоялся, благодаря нашим соотечественникам, с которыми мы познакомились и весело проводили время. Море в Египте потрясающее, не выходили из него. Отпуск прошел на позитиве. Отель соответствет 3 звездам, не выше!!!!

не далеко от аэропорта
вход в море мертывае кораллы старые номера ремонт номеров начинается рано утром чем будят постояльцев
Добавлено 28.06.22 15:32 (3 810 символов в тексте)

08:10 02.10.22

👍👍👍👍👍👍👍100% верный отзыв!Мы 2 взрослых и дети 3года и 10лет отдали за это путешествие на 10 н 356 000р,до сих пор не могу успокоиться🤨

Все отзывы ирина (1)