Регистрация: 20.06.18

спасибо
июне 2022
10.06.22 - 19.06.22

Прекрасный стильный отель

Наконец- то мы ( я, муж и 8- летняя дочь) приехали в этот отель! Два года, с момента его открытия, пытались в него попасть, но наша поездка, по разным причинам переносилась.

Отель замечательный: новый, чистый, очень стильный. Да, кто- то скажет, что это далеко не делюкс: маленькая территория, пляж далеко ( не первая и даже не вторая линия), вокруг отеля нет развитой инфраструктуры, на обед нет лангустов и.т.д. Я соглашусь, но всё- таки это качественная пятёрка.

Территория отеля действительно небольшая: большую его часть занимает огромный бассейн и интересные водные горки. Есть хороший детский бассейн, тоже с горками. Около детского бассейна необычные, очень удобные лежаки: напоминают двуспальную кровать с мягким махровым матрацем.

Территория вся ухоженная,утопает в зелени и цветах. Есть детская огороженная часть с качелями и лазелками. Тут же находится миниклуб. Есть амфитеатр с сценой, где вечерами проводились минидиско и развлекательные программы для взрослых. Минидиско мне показалось скучным, никакого разнобразия, но дочке нравилось, танцевала с удовольствием. Для взрослых очень понравилась живая музыка по субботам, остальное- не очень.

Холл отеля- огромный. Множество уголков отдыха, мебель разнообразная, вся новая и очень удобная. Есть три лифта: все с панорамными окнами- очень красиво.

Главный ресторан очень большой и красивый, мест много. Есть уголок для маленьких, работал только на завтраки и ужины. Питание нормальное, скудным его не назовёшь: обычное хорошее питание турецких отелей. Не хватало черешни и клубники. Из фруктов были бананы, яблоки, апельсины. Также каждый день были арбузы и дыни.

Немного напрягало, что все напитки, даже чай, кофе и соки самим приносить нельзя: только официанты, а их на всех не хватало, приходилось долго ждать.

Теперь о номере. Нам немного не повезло. Номер достался на 6 этаже. Над нами была вытяжка, которая немилосердно гремела и пахло жареной рыбой все время, пока работал ресторан. Но ночью все было тихо.

Здесь жаловались, на плохую звукоизоляцию, но мы этого вообще не заметили: все время нашего пребывания было тихо. Правда и то, что наш номер был крайний и соседи были только с левой стороны.

Номер понравился: просторный, удобный, мебель новая, множество мест для хранения. В одном шкафу- сейф ( бесплатный), две пары одноразовых тапочек в упаковке.

Есть два одеяла и запасная подушка.

В минибаре все напитки бесплатные: вода, фанта, кола, холодный чай. Есть чайник, чайная пара, набор пакетиков чая, кофе.

Кровати удобные, белье белоснежное. Хороший, большой балкон: приятно было перед сном посидеть на нем, когда уже вытяжка была выключена.

Санузел раздельный, для отеля немного непривычно. В душевой качественно работала только лейка " тропического ливня", из съемной лейки вода подавалась непойми как: то кипятком обдаст, то ледяной водой, отрегулировать никак не удавалось. Слив тоже работал плохо, вода чуть ли не в номер выливалась.

Уборка номера очень приличная, полы мыли, зеркала протирали, мусор выносили. Однажды дочь пролила сок, пришлось вытирать пол: тряпка у меня осталась идеально чистая, ни песка, ни пыли, ни грязи. Значит моют неплохо. Постельное белье за 10 дней поменяли один раз, полотенца меняли регулярно.

Посетили мы и SPA- центр. Понравилось всем: и мне, и мужу и дочке. Получили полный релакс. Есть разные программы и даже для детей. Цены тоже разные. Я взяла себе за 80€ на 2 часа, мужу и дочке за 50€ на 1, 5 часа. Там же выдают и пляжные полотенца ( бесплатно). Менять можно хоть каждый день с 8 до 19 часов.

ПЛЯЖ И МОРЕ: они великолепны! Дно очень мелкий и мягкий песочек, ножкам приятно, для детишек- рай! Лежаков очень много, всегда всем хватало, когда бы не пришли на пляж.

Персонал-трудяжки, постоянно убирают, чистят пляж, сметают песочек с лежаков. Не успеешь прилечь после купания, тут же бежит с веничком.

Обедали мы в пляжном баре. Обед не по типу шведского стола, а по меню. Не очень понравилось: выбор маленький. Рядом тетенька печет ну ооочень вкусные лепешки.

Пляж далеко, дорога пыльная, неасфальтированная, пешком идти- удовольствие сомнительное, но пляжный автобус ходит очень часто, чаще, чем написано в расписании, мы дольше 5 минут не ждали. Мест в автобусе хватает всем. Никто стоя никогда не ехал.

Мороженое давали в пляжном баре и снек- баре с 15 до 16 часов. А также в основном ресторане после ужина.

Прогулялись мы и до центра Манавгата, идти минут 15.

Посетили античный Сиде, пешком минут 30. Вход платный только в амфитеатр, цена 70 лир. Принимают только лиры или карту " Мир", наличную валюту не принимают.

Подведу итог: отель этот рекомендую, если нет завышенных требований и не зацикливаться на понятии " Делюкс".

Амфитеатр античного города Сиде

Вид из лифта на территорию отеля

TatianaD оценил сервисы

Новый стильный огромный холл с множеством уголков отдыха питание ( в отеле) водные горки вежливый и трудолюбивый персонал пляж море отличный SPA
В непосредственной близости от отеля некуда выйти прогуляться нет аптек и магазинов далеко до пляжа маленькая территория скудное меню в пляжном баре.
Добавлено 28.06.22 19:41 (4 697 символов в тексте)
Все отзывы TatianaD (5)