Регистрация: 26.07.18
июне 2022
13.06.22 - 23.06.22

2.7

Проживание подтверждено документами

РЕЛАКС-ТО, ОКАЗЫВАЕТСЯ, СОВСЕМ НЕ РЕЛАКС!

Впервые в жизни пишу отрицательный отзыв. За всю свою историю путешествий и отдыха.

Получилось много, но дойдите до конца. Это стОит того.

УВЕРТЮРА.

Начну с того, что у меня был забронирован тур в Тунис. Очень люблю Тунис. Хотела отметить свой День Рождения в любимом месте и с любимыми людьми. Готовились друзья, отель, клуб «НОВОСТАР»… Но тур аннулировали из-за санкций на воздушные судна. Пришлось смотреть туры в Турцию. Мониторила до сумасшедствия. Поджимали сроки принятия решения : или еду и куда, или возврат средств. Найдя относительно «сладкое» предложение от RELAX BEACH HOTEL за 58-59 тыс.руб на 11 ночей сочла удачей. На тот момент евро был 1 : 72.

Мне понравилась картинка свежих, минималистичных номеров; соотношение к морю.. А что нам ещё надо, изголодавшимся после ковида россиянам?

Итак. Очень хотелось сделать себе подарок на ДР и тур был куплен.

ПЕРЕЛЁТ.

Он был ужасен. Во-первых, меня пересадили на регулярный рейс другой АК, что задержало вылет аж на 14 часов!!! Перелёт, повторю был долгий, нудный, малоприятный, несмотря на кресло в первом классе. Прилетели в Турцию за полночь. За несколько дней до вылета, я стала страдать от изжоги. Видимо мой желудок стал слишком капризным и по прилёту в Турцию он выразил бурный протест. Меня рвало так, что я не могла оторваться от унитаза.

Вот, в таком виде, меня подхватили гиды и привезли в отель.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Учитывая, что в отель я приехала в начале первого ночи, то есть проплаченные сутки были потеряны (-) и в жутком физическом состоянии, то номер мне дали сразу. Просьба о позднем ужине, о котором я уведомила отель письменно, была встречена отказом.(-) А ведь это, на минуточку, ПОЛНОСТЬЮ ПРОПЛАЧЕННЫЕ СУТКИ!!

НОМЕР.

Вот номер 1205 мне понравился. Несмотря на то, что я бронировала СТАНДАРТ КИНГСАЙЗ (то есть меня заселили в номер дешевле. Опять минус) (-).

Номер можете оценить по фото. Он очень похож на маленькие апартаменты. Минимализм, чистота, хорошая мебель и текстиль. Новая техника, хороший санузел. Холодильник работает только пока вы в номере. Однажды купив мороженое, в итоге я его пила.

Итак, изнемождённая перелётом и отравлением залезла в душ и юркнула в мягкую кровать со свежими простынями. Только я уснула, как резко вскакиваю: НЕВОЗМОЖНЫЙ ШУМ (-) – кто-то включил громко турецкую музыку и постоянный шум, гудки, грохот дороги. Я вышла на балкон и поняла «Номер надо менять» (см. фото. Помойка сбоку и прям на перекрестке 4-х турецких дорог) Одним словом, в 4 утра, я с лицом мишки панды сидела у ресепшн и ждала появления людей. Я хотела попросить замену номера. Ибо шум, как показало время, был круглосуточный.

Позже, опережу события, я обнаружила, что в номере МУРАВЬИ!!! Маленькие, коричневые и их очень много!! Кто будет в номере 1205 – смотрите место для обуви, у входной двери.(-)

ПИТАНИЕ.

Это будет моя самая короткая часть. Ибо про столовую и питание уже было написано достаточно. Много тарелок, а выбрать нечего – огурец, нарезанный разными формами это один огурец. Могу подтвердить однообразие вкуса, всё имеет вкус одной приправы; сыр только солёный ( а в Турции, это для некоторых, есть и бессолевые нежные сыры, твердые и др.), отсутствие фруктов и это несмотря на то, что в Турции выращивают свои манго, дыни, папайи, бананы, авокадо..Да, в обед есть мясные блюда, макароны, крупа, супчики.., иногда жарили рыбу и лепёшки. Но очередь была такая, что я никогда не ела такое. Особенно, когда отель заполонили арабы. Поразила фишка, что недоеденное накануне, появлялось вновь на раздаче, но в изменённом виде. Например в бутербродах, или смешивали одно с другим (макароны и крупу, крупу и картофель) и это было слишком очевидно. А "уставшие" овощи смешивались со свеженарезанными, попадались уже скисшие.

В итоге, у меня появились конкретные проблемы с ЖКТ. Сначала я подумала, что это мои индивидуальные особенности, но, как оказалось, диареей страдали очень многие. (-----)

И да! Приём пищи строго регламентирован. Как на зоне строгого режима. "Жандарм" в отеле тоже есть.

"Ходить строевым шагом, в строго отведённое время и желательно с транспарантами, прославляющими нынешнее правительство" (сарказм)

КОНТИНГЕНТ.

Сначала, процентов на 90, отель был забит казахами.(-) Процентов 10-15 инвалиды, в т.ч. колясочники.(-) Думаю не стоит лишний раз упоминать, что на русских они смотрят косо, мягко говоря. Об этом я напишу ниже, отдельно. Инвалидов в отеле много. Как будто это санаторий или пансионат.

Затем, дня через 3 (на выходные), отель забили турецкие семьи. С детьми, кошками, собаками (О-как! Им можно) и…спустя 2 дня отель накрыла лавина арабов! Не тех арабов, которые в брендах и на дорогих авто, а тех, кто не имеет даже цивилизованного туалета! Женщины были в никабах. То есть это деревенские. Вместе с арабами отель накрыла туча мух. Боже! Что творилось – все туалеты были зас*аты, всюду валялась еда, беспардонные женщины толкали всех своим задом, а мужики лапали типа случайно. В бассейне мыли стаканы, обувь, купались в платьях, штанах, халатах (не в буркини)..В итоге бассейн уже кричал "Спасите-пАмАгитИ !!" – в нём что-то плавало, он пенился и сильно вонял хлоркой. Плавать там было и негде (он бурлил арабами), и опасно! (---)

Вот. Это краткая характеристика отеля.

КАРТА МИР И ВЗАИМОРАСЧЁТЫ.

По карте "МИР" мало где можно расплатиться. Как правило это расчеты с гидом за экскурсии (можно хоть в рублях) и в тех местах, куда привозит гид. В Мигросе карта не читается. Я снимала наличку в банкомате ЗиратБанка. За каждую операцию взымается комиссия в размере 150 руб.

Оплата б/н чаще всего проводилась через ВакифБанк. Курс у него высоковат.

Выгоднее покупать за доллары, если у вас они ещё есть.

ВИШЕНКА НА ВСЁМ ЭТОМ «ТОРТЕ». АПОФЕОЗ.

Итак, я сидела в полуобмороке от бессонных 2 суток у ресепшн. Знала, что есть некая «Гуля», гест релейшн (guest relation). С функционалом такого персонала можете ознакомиться в поисковике. Вот и я, логично, надеялась на решение проблемы с её помощью, ибо я, увы, знаю только русский и китайский (средне) языки.

Сходила поела, словила косые взгляды от казахов, вернулась на ресепшн и мне турецкие ребята показывают «Иди, мол, Вот она». Я, с улыбкой идиота подхожу, надеясь на стандартный диалог. Мне прилетает:

«Сядь на диван!» (тон командный, грубый) и рукой так, толчок. Типа «Сидеть!»

Я оцепенела. Ну, думаю, наверно случайно вырвалось. Не успела я изложить суть просьбы, как на меня полился поток брани и угроз. Типа ты кто здесь такая? Номер ей не нравится…Такое отношение было шоком. Я возмутилась «По какому праву Вы разговариваете со мной таким тоном?» Далее снова ор и брань. Считая такое отношение к гостю отеля, заплатившего немалые деньги, возмутительным, я связываюсь с гидом, как с официальной стороной. Могла ли я тогда предположить, что эта ситуация не случайна и что она затянется на все 11 дней и испортит весь мой радостный отпуск и ДР?!

Не знаю какими словами писать. Тут озвучка нужна.

С этого момента начался прессинг, притеснения со стороны этой азиатки (вроде казашка) жандарма. Мне было запрещено всё – я не могла надеть обычные шорты, купальное платье (все в отеле ходили именно в этом и парео. Просто именно эти ажурные платьица продавались в магазине отеля). Её слова «…У нас здесь ДРЕСС – КОД!!!» Лично для меня был введен ДРЕСС-КОД!!

КАРЛ! ДРЕСС – КОД!!! В пляжном отеле!!! Как на работе дресс – код!!! В столовой отеля 3*+!!!

Тем не менее, оправившись от лёгкого шока, я аппелирую:

«Покажите мне документ, где прописана вся концепция отеля и где написано, что в вашу столовую вход по установленному дресс-коду? Если мне предоставите этот документ, то я извинюсь. Но если этого документа нет, то все требования не обоснованы. Я буду носить то, что я хочу и когда хочу. Я на отдыхе, а не в БЦ. Более того, прошу уведомить управляющего о моём желании встретиться с ним»

Но мой грамотный язык, для неё, видимо, был чем-то сложным.

«Управляющего ей! Будет тебе управляющий. Будет!»

Иииии… С этими словами она стала ОТНИМАТЬ У МЕНЯ ЕДУ!!! Реально, физически! Просто отнимала тарелки со стола и вилку из рук!!!

- "..Ты не будешь есть! Я не дам тебе есть!.." (с *уя-ли, Карл?! ОПЛАЧЕНО!! И я не в её доме!!)

Я, конечно, задала вопрос : "А почему обращение на "ТЫ"?"

Знаете что она ответила?

- "А КТО ТЫ ТАКАЯ, ЧТО БЫ Я НАЗЫВАЛА ТЕБЯ НА "ВЫ"?

Аплодисменты! Я - Я как минимум гость отеля, который принёс вам всем свои деньги!! Вот вам и ГЕСТ РЕЛЕЙШН !!!!

Я в очередной раз пожаловалась гиду. Потому что это совсем не нормально!!

Позже, гид рассказывает: «Вы правы. Она какая-то ненормальная. Я с ней разговариваю, а она орёт. Ничего не слышит и только орёт как умалишённая! Анна, пожалуйста, избегайте её».

Только проблема как раз в этом и заключалась – я хочу насладиться отдыхом, солнцем, бассейном…да напитком в конце-концов и вовсе не ищу с кем бы поконфликтовать. Зачем мне это??

Я купила почти все экскурсии, что бы МАКСИМАЛЬНО НЕ НАХОДИТЬСЯ В ЭТОМ ОТЕЛЕ и всё таки сделать себе приятное, а не чувствовать прессинг предвзятого отношения. Меня совсем не интересовал этот жандарм в юбке - интересна Я ей. Она контролировала каждый мой шаг и использовала каждую возможность, чтобы вымещать на мне свою злость. «Цы»кала, фыркала, когда не могла найти повод для зацепки и крутилась подле меня, чтобы найти этот повод (Это было слишком очевидно).

Мне нельзя было пить напитки у бассейна (но все другие ели и пили. Иначе для чего столы ?? ). Мне нельзя было улыбнуться в ответ на приветствие какого-то мужчины - летела фраза «шлюха»... ( Это вообще что??? + Вежливость это порок?).

Такое не нормальное поведение, со стороны гест релейшн, продолжалось уже неделю. Она контролировала все мои действия и делала всё, чтобы лишить меня спокойствия и комфорта. Как будто я вломилась в её личный дом, а не оплатила номер в отеле. Насколько я знаю, в функционал гест релейшн (guest relation) контроль, диктование своих личных предпочтений гостям не входит.

Наступил мой день рождения. Думаю уже не стоит писать, что комплимент от отеля она зажала. Никакого вина и фруктов в номер для меня не было (данный комплимент был обещан мне отелем. Письмо есть на сайте туроператора). Я, конечно, огорчилась, но решила не унывать и сделать себе приятное сама. Взяла 4 колечка, типа луковых, стакан пива и разместилась у бассейна. Причём уже в одежде (помните, да? За мной следят. У меня дресс-код. Хахаха)

Вдруг, боковым зрением я вижу, что кто-то забирает моё пиво и тарелочку. Поднимаю глаза и.. вижу опять её. То есть человек реально следит за мной!!

Говорю:

«Не надо трогать мои вещи!» Ведь тарелка, стакан с едой и напитками сейчас это мои вещи.

Она: «Ты не будешь здесь есть»

Я: «Я повторяю - не прикасайся к моим вещам»

Тут я уже встаю с шезлонга. И уже со злостью на неё смотрю. Ну накипело! Честно!!

И вдруг, эта жандармка, срывается, начинает орать на меня:

«Как ты меня раздражаешь! Как я тебя ненавижу! Как ты меня достала.."

Слюни (или яд) брызжут из её железнозубого рта… И С ЭТИМИ ВОПЛЯМИ ОНА КИДАЕТСЯ НА МЕНЯ С КУЛАКАМИ!!!

Вдумайтесь - гест релейшн (!!!) кидается с кулаками на гостя отеля!!!!

Занавес!

Рядом со мной были 2 парня турка, разнимали. Я кричала, требовала вызвать полицию и управляющего отеля!

Чем кончилось? Я, мой гид, жандармка и управляющий сидели в кабинете дирекции. Я спрашивала - по какому праву притесняются мои права отдыхающего, почему отель поощеряет и держит в штате нацистов и сумасшедших? Мне ответили, что они не могли контролировать, потому что «…управляющий был в отпуске». Понимаете да? Кошка спит и мыши в пляс! Самоуправство гест релейшн. Это как маниакальный синдром из раздела о шизофрении. Синдром Наполеона. Но мне не было легче от этого. Я не знаю турецкий, поэтому понимала, что я проигрываю. Потому что не могу изложить всю ситуацию не одного дня. У меня было расцарапано лицо, рука в царапине и синяке и сломаны наращенные ногти. И это был МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!

Извинений и компенсации от отеля я не получила. Мне лишь пообещали, что притеснений больше не будет. (Вот счастье-то привалило. За мои же деньги!)

Вот такое отношение персонала к гостям отеля. И на моём месте может быть любой.

Задаётесь вопросом почему я? Отвечаю - Не знаю. На других она тоже пыталась кинуться, но там были мужья. Я же отдыхала одна.

Я знаю только одно, что я старалась её игнорировать, а её это бесило ещё больше. В любом случае такое отношение к гостям отеля, со стороны не простого сотрудника, а гест релейшн - это НЕНОРМАЛЬНО и ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!

Такие люди вообще не имеют права работать в отелях и с людьми в принципе!

ВЕРДИКТ.

Знаете, несмотря на все обиды, я всё-таки человек трезво и здравомыслящий. И оценку отеля (а это место, где мы оцениваем именно отель и его работу) …я....

Нет. Ну не могу я рекомендовать этот отель.

Звёздность завышена. Цена не соответствует услуге..

Если только при условии смены руководства (очень жадные), смены повара (я ела в других местах и есть с чем сравнить) и при полном отсутствии в штате неадекватной нацистки гест релейшн «ГУЛИ».

Хотя…Отель теперь арабский. Русским там делать нечего. Если только постоянно, много, крепко пить и жить в формате "Что воля, что неволя - всё равно".

Рука не поднимается написать «рекомендую». Поэтому моё слово – «НЕТ»!

Мы едем за теплом улыбок, за эмоциями и свободой. Если тебя радушно встречают, то и в 2* ты счастлив. Главное это отношение, а здесь...Здесь нет ничего хорошего, кроме новых номеров, в которых невозможно находиться и близости моря, в котором купаться невозможно из-за скалистого входа и постоянных штормовых волн.

Поэтому...НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Здесь релакс только в названии.

От релакса здесь нет ничего: Нет приятной атмосферы, комфорта, радушия, лёгкости и свободы. И нет ничего, что ассоциируется с релаксом - СПА, массаж, хаммам... Этого здесь нет в зачатках. Просто нет этого в концепции отеля, не предусмотрено! Так что... Релакс оказался совсем не релакс!

_____________________________

Отдельная часть об ЭКСКУРСИЯХ.

Так как находиться в отеле мне просто не давали, я купила немало экскурсий: Паммукале, термальные источники (бассейн Клеопатры), озеро Салдо, Алания историческая часть + корабль + купание в лагуне, "Султан хамам" - комплекс процедур.

Если кому-то интересно о пляже, море, магазинах, экскурсиях – спрашивайте. Отвечу с подробностями.

Постараюсь залить видео с концовкой инцидента. Если не получится – пишите в личку. Отправлю каждому. Убедитесь, что это не наговор.

------------

Да. Видео не загружается. Есть видео со звуком насколько высок уровень шума и есть видео того, как на меня напал гест релейшн ( лицо отеля. хахаха). До момента вызова полиции.

Это "ПОДАРОК" на ДР. )))) Такое всегда бесплатно каждый день крутят. А здесь - подарок!!! Как не стыдно?

Техника вся новая.

нАан оценила сервисы

Новый номерной фонд уборка близость к морю младший обслуживающий персонал наконец-то оборудовали пляж и за этим участком реально следят.
контроль и диктование своих условий отдыхающим много ограничений жадность управляющего еда (у всех проблемы с ЖКТ) отель для арабов муравьи в номере очень слабый вайфай который потом слетел совсем и никто его не чинил. Не для детей точно! Вход в море скалистый и резкий уход в глубину (в этом вся Алания) прессинг недружелюбная атмосфера очень сильный шум от дороги вечером некуда пойти - рядом нет никакой инфраструктуры. Несоответствие названия отеля с его концепцией (нет никакого релакса спа массажей..) Превышение своих полномочий гест релейшн
Добавлено 29.06.22 11:02 (14 641 символов в тексте)

11:06 30.06.22

Если это всё правда, то у меня просто нет слов!
Я тоже отдыхала одна, но ко мне не было такого отношения, может быть потому что, мой рост 178 см. и грудь 7 размера, я бы сразу задавила таких мадам, своим авторитетом 😆😆😆
В отеле действительно много Русских и Казахов, отношение к русским, достаточно плохое.
Вы официально обращались к туроператору, чтобы он вас переселил в другой отель?
Я вообще от вашего отзыва в шоке!!!😱😱😱😱😱
Впервые такое читаю.
Пришлите пожалуйста видео, хочу лицезреть этот беспредел.👹

11:33 30.06.22

Я забыла, в своём отзыве отметить очень плохую шумоизоляцию.
У меня в номере тоже было ощущение, что живу на базаре. И я всегда знала, о чём говорят мои соседи, когда они ходят в туалет и моются😆😆😆
Ланч боксы в отеле тоже не собирают.😔
Благодаря вашему отзыву поняла, что многое забыла указать.
Теперь ещё больше не понимаю, откуда у отеля такой высокий рейтинг???!!🤔🤔🤔

15:28 01.07.22

Извините. Были проблемы с комментариями на сайте.
Да. Точно! Мне тоже, сквозь сон было слышно как кто-то сидит на унитазе или моется в душе. Такое чувство, будто бы это ты забыла выключить душ. Потом какой-то звук, будто у тебя нет крыши или вентиляция напрямую из душа на дорогу.
Ланч-боксы? ))) О чём Вы? В отеле даже нет камеры хранения для ожидающих заселения или трансфера. Негде оставить вещи и переодеться. В тунисских 2* и то есть.)))
Откуда высокий рейтинг? Тоже так думала и не одна. Провели исследование и вот что выяснили:
Отель раньше имел другое название, другого хозяина. Недавно он был продан и изменён. Поэтому была запущена промо-акция с привлекательными ценами. Тогда люди были довольны. Но потом сменился состав персонала, маски были сброшены и потихоньку пошёл ужас. Поэтому к осень 2021 года отзывы стали так себе, а сейчас...негативные и отрицательные. Вот и вся математика.

12:16 30.06.22

Анна прислала мне видео.
На видео видно, как Гуля бьёт её.
Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать.
Ещё и после побоев, бармен (если я правильно узнала) сказал, что нет проблем 😱
Товарищи, это п*здец!!!
Даже в хостеле такое свинское отношение не допустимо, в принципе никто не заслуживает такого!
Отель 4*,сотрудник, в День Рождения гостя, просто избивает его!
Дно пробито насквозь!🤬🤬🤬
Анна, обнимаю вас. 🌹🤗
Надеюсь, что такого скотства, в вашей жизни больше не будет.

09:37 02.07.22

Спасибо. ) Уверена, что не будет.
Желаю Вам бОльших возможностей для путешествий и хорошего отдыха.
П.С. - это был управляющий отеля, не бармен.

11:23 02.07.22

Спасибо Анна, я тоже вам желаю хороших и приятных путешествий.
Хотя, до этого отеля я была в 3*, который стоил в несколько раз дешевле, но там меня встретили как родную. :)
Просто этот Relax точно не для Русских людей, я тоже там почувствовала нотки неприязни к Русским.
В любом случае, мы пережили эту адскую муштру, и выжили, что не так и плохо.))))))))

12:16 02.07.22

Так же. Я отдыхала в отелях без звёзд, в 2*(и это Африка на минуточку ), и в люкс ("Кристал" Сиде).. везде восторг! Отель в 2* стал моим любимым. За мной даже навечно закреплён один из номеров.
Я знакома со всеми владельцами отелей, поддерживаем связь. В Ориент Апарт (Сиде), господин Джахид приглашает бесплатно.. Везде все отлично: радушный прием, доброе и тёплое отношение, поддержка и внимание.. Именно поэтому я смело и взяла почти 2 недели в новый, для меня, отель. Была уверена во всём.
Вы абсолютно правы - самое главное это атмосфера, радушие! Но то, что произошло в этом отеле... Это реальный сюр!
Больше ни ногой в эту ночлежку! Если в отеле появились арабы, то это всё, отель погиб. Мой друг, таким образом, продал свой отель. Арабы его просто разрушили.

Мне, кстати, стало приходить много оскорблений. Видимо я очень сильно "наступила на хвост" людям, связанным с работой отеля или "подружаек"))) Мне даже навязывают "интерес к мужчинам одной дамы-охотницы"))) Была там одна. Почему то решили, что это я))) Фото не видят что-ли?

06:25 07.07.22

Здравствуйте! Мы в полном шоке от Вашего отзыва. Отдыхали парой незадолго до Вашего приезда с 6 по 15 июня. Гуля всем улыбалась и вела себя очень культурно. После прочтения Вашей истории мнение о данной женщине полностью изменилось.
Если есть возможность, пришлите, пожалуйста, видео, очень интересно посмотреть на эту "милую" женщину, которая проявила себя как пример того человека, который не должен ни в коем случае работать с людьми.
С прошедшим Днём Рождения Вас, желаю Вам только приятного отдыха и замечательных людей рядом!

07:32 07.07.22

Здравствуйте. Спасибо за поздравление и пожелания. И Вам, бОльших возможностей для приятных путешествий.
У меня нет объяснений такому поведению. Сейчас выясняется, что она притесняла и хамила не мне одной. Просто мне досталось больше всех. Есть отзывы на сайте библио глобус. У неё явно большие проблемы по психиатрии. Это не оскорбление, а трезвое заключение.
Напишите в личку, куда отправить.

11:28 10.05.23

я так поняла аона цеплялась именно к одиноким девшкам туристкам! А вот если с мужем (парой) то побаивалась и улыбалась.....

09:00 13.07.22

Когда читаешь этот отзыв конечно не верится. Очень странно что все это происходило на протяжении всего отдыха именно с вами. Может дело в вас? а может и нет. Если у вас есть видео-подтверждение, то вы спокойно могли вызвать полицию, и тогда проблемы были бы у отеля не малые. Но почему-то вы это не сделали. Вы могли обратиться в консульство РФ если не знаете даже английского. В любом случае вы можете сейчас распространить это видео в Инстаграмм, Тик-Ток и тогда в этот отель никто больше не захочет заселяться, и он понесет убытки и я думаю уволят это гест. Просто очень подозрительно что именно на протяжении всего отдыха были проблемы. Если вас так унизили, обидели и оскорбили как вы пишите в отзыве - выложите видео, что бы враг был наказан. Отсутствие туристов - самое лучшее наказание для отеля.

09:25 13.07.22

Я пишу свое мнение и свой отзыв. Зачем мне писать за других? Они делают это сами.
Ответ на свой вопрос, найдёте в самом отзыве.
Для тех, кто считает, что я из тех, кто "схавает" - оформлена претензия и, со всеми видео, фото доказательствами отправлена в юридический отдел туроператора.
Видео, по ссылке, уже доступно в интернете. И я это вижу по просмотра.
Каждый выбирает сам для себя - ехать или нет.
Я буду отстаивать, свои права.
Такое отношение, причем систематическое, для меня не норма.

09:32 13.07.22

Так а где увидеть ссылку на видео? На ютубе искать или где? так как вы уехали - уже ничего не докажете. максимум сможете только испортить репутацию, если выложите в сети

09:51 13.07.22

Я вижу, по Вашему поведению в сети, что Вы проявляете лишь нездоровое любопытство, а не поддержку.
Тем не менее - не волнуйтесь. Я человек грамотный. И я постараюсь отстоять свою честь и достоинство.
Чаша весов Вселенной всегда будет уравновешена. Ни одну из сторон перетянуть нельзя.

10:41 27.07.22

Я хочу поддержать Анну. Я была в этом Релаксе в сентябре 2021. И решила сейчас почитать отзывы. Напишу свой отдельно.
Про эту Гулю. С 1 моего дня - от нее сядь, пиши, и постоянное тыканье. Меня поселили тоже в номер с окнами на перекресток - шум, гам и ктото в караоке Аллегрову поет. Пришлось скандалить чтобы поменяли номер. Гуля мне - 10долларов давай. Кладу на стойку. Рядом парень-турок, что багаж таскает. Она забирает 10 баксов и отвечает - что ты при нем даешь?))) Ага, делится ж придется. Нет, меня она не преследовала, лыбилась и т.д. Но видно что человек неприятный. И произошедшее с Анной - для меня как ни странно не удивительная. Эту "Гулю" нужно гнать в шею. Алло, владелец отеля - у вас за спиной обижают гостей и буквально воруют ваши деньги!
Короче, кто едет - поищите что-то другое.

13:09 02.08.22

Здравствуйте.
Хочется ответить "О-гооо!! Ничего себе!!"
К сожалению, в Турции и Египте этот портал закрыт. Поэтому никто не может прочесть наши отзывы и комментарии. А жаль. Я, конечно, все же надеюсь найти хоть какие-то связи с хозяином отеля. Но шансов пока нет. Не знаю как очистить Релакс от этой нацистки и хапуги. Ей вообще нельзя работать с людьми!

11:23 28.07.22

Анна, ещё раз здравствуйте!
Напишите пожалуйста, чем у вас дело кончилось с претензией к туроператору.
Если честно, я вообще не знаю, как можно нормально путешествовать в нынешних реалиях!
У меня отпуск в ноябре, думаю купить тур заранее, но мой последний отдых запомнится мне на всю жизнь! Такого треша у меня ещё не было. Кстати, я только недавно закончила лечение ЖКТ..... Больше месяца лечилась после дивной отельной пищи.
Я самостоятельно путешествовала, и у меня были большие проблемы с перелётом (Аэрофлот меня чуть в Москве не оставил) И с этого сомнительного отеля я тоже не могла уехать!
Но, вы были от туроператора, и вас это не спасло. Может быть вам удалось получить компенсацию?
А теперь хочу обратиться к другим, которые пишут "сама виновата, дело в тебе, и т.д. и т.п)
Вы вообще понимаете, какую чушь вы несёте???!!!
Анна- гость отеля, и это не она должна подстраиваться под Гулю, а Гуля под неё. Я не говорю, что туристом должны стелить красную дорожку и целовать в попу. Но, корректное общение быть обязано!!! Я тоже работаю с людьми, и бывают попадаются мудаки, но я всегда пытаюсь сгладить углы, потому что это моя работа, а эти мудаки наши клиенты.
А про рукоприкладство и говорить нечего, конечно сразу надо было вызывать полицию. Но, история не знает сослагательного наклонения.

13:01 02.08.22

Здравствуйте, Ольга.
Огромное спасибо за понимание! Вы видите всё абсолютно верно: Я - гость отеля. Я - везу им деньги. Никто, в том числе и гест (наёмный сотрудник!) не могут диктовать отдыхающему свои условия, если он (гость) не нарушает закон и общественные нормы. Он может вежливо попросить, предупредить..Не более того! Функционал гест релейшн тем более ограничен переводом и координацией гостей. В данном же случае наблюдался открытый буллинг и диктат своих условий. Я, простите, была не в её квартире и не на её обеспечении.
Но, мы видим, что есть те, которые привыкли жить по принципу рабов "Согласны на всё (не есть, не пить, не ходить, не говорить, не пользоваться.., только не бейте. Заберите наши деньги, мы посидим в углу. Можно?" Вопрос - Зачем тогда ехать?
С "Аэрофлотом" - знакомая ситуация.))) Знаете почему мой рейс задержали на 14 часов? Ответ: Меня забыли включить в списки пассажиров. Хахаха. Нормально? Просто забыли. В сентябре я снова лечу (конечно же другой отель) и на этот раз я оплатила конкретизацию рейсов. Больше не хочу такого приключения с вылетами)))
Теперь отвечаю на Ваши вопросы:
В тот раз я конечно просила вызвать полицию и директора (это есть на видео). Никто не вызвал (отельеры очень боятся этого), а я не знаю номер, да и не до этого было. Примчался отельный гид, который безуспешно бодался с этим гестом каждый день, но и он ничего не сделал, хотя я уже требовала сменить мне отель. Одним словом, какая-то безысходность - и деньги заплачены, хотелось праздника и прекрасных эмоций, но было лишь чувство, что в заложниках, а не на отдыхе и ощущение горькой обиды. Ужас просто.
От туроператора, на данный момент, ответа никакого нет. Даже никто не связался со мной. Отправила сегодня письмо с вопросом "на какой стадии дело?". Я не думаю, что будет какая-то компенсация. Думаю компенсацию можно получить только через суд.
Вам, конечно советую бронировать новый тур, как можно раньше. Но разве есть что-то на ноябрь?

В этот отель/днище я точно ни ногой! Тем более, что за такую цену можно взять 5* с концепцией УЛЬТРА.

13:51 03.08.22

Алина, Ольга, Елизавета.. Девочки!! У меня для вас всех новость:
ЭТОГО ГЕСТА УВОЛИЛИ !!
Только что сообщил отельный гид от Туроператора. ОНА ТАМ БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЕТ!!
Как бы хотелось, что бы она получила "черную метку" и больше никогда не смогла работать в отелях!
Я говорю это не из злости. Просто такой человек действительно занимает не своё место!

14:57 03.08.22

Анна, по поводу людей-рабов. Они в "Пятерочках", "Магнитах" и других "злачных" местах, где не возможно получить отпор, включают королей, орут и качают права. А вот, когда приезжают в другую страну, то сразу превращаются в пресмыкающихся и терпил, ведь в чужой стране чужие законы и порядки, можно и сдачи не хилой огрести. И что-бы хоть как-то оправдать свою безграмотность и отсутствие самоуважения, готовы оправдывать всё! Также не будем забывать, о дамах с низкими моральными устоями, которые ездят не за морем и солнцем. Их вообще можно селить хоть в подвал, лишь бы какой-нибудь хабиб регулярно заходил.
Но, я надеюсь, что людей с чувством самоуважения намного больше, чем всяких сомнительных особ.
На ноябрь туры уже продаются, но пока цена слишком высокая (почти как в июне)
Анна, я очень рада, что эту даму уволили, такие люди не должны контактировать с людьми. Но, это не оправдывает ни отель ни туроператора. Если бы её сразу выперли, то можно было бы поставить отелю плюсик, а так..... Отношение туроператора просто скотское!!! Представляете, что бы было, если бы такая ситуация произошла с гражданином Евросоюза??? Гостя сразу бы переселили в самый лучший отель города, ещё бы и деньги за тур вернули!

17:05 03.08.22

Вот меня тоже это удивляет! В одном месте такие очень смелые (даже здесь писали), а в другом...язык глубоко в зад проваливается. Как противно наблюдать такую бесхребетность! Как можно так себя не любить? Я не говорю о высокомерии, я говорю об элементарном личном пространстве и "рамках": Я не нарушаю ваше пространство - вы не лезете в моё. Я не ущемляю ваши права - не ущемляйте мои. Каждый здоровый человек это личность, а каждая личность имеет самоуважение. Россия это достойная и великая страна, а быть русским это для меня гордость. Я хочу, чтобы русских уважали, а не презрительно вытирали ноги всякие казахи и турки (не говорю обо всех). Самое обидное, что там, было столько "наблюдателей" и никто(!) из русских не поддержал соотечественницу. Но вернувшись из отеля, как шакалы настрочили массу оскорблений в мой адрес. Надо же вставить свои 5 копеек. Уж если молчали тогда, то молчали бы до конца.
Туроператор, к данной ситуации отношения не имеет. Он продал и организовал тур. Всё остальное относится к принимающей стороне. Это уже вина того, кто занимается подбором и наймом персонала. И, уж если отелю дорога репутация ("лицо отеля"), то таких гестов надо гнать в один день, а не потакать и не поддерживать, как было в моём случае. И это действительно показало бы то, что отелю дорог каждый его гость! За такое реально ..можно ставить (+) и снимать шляпу. Но... увы..
Если её именно уволили, то Слава Богу!
Ольга. А у какого оператора Вы смотрите туры? У меня тоже есть неделька отпуска в ноябре. Я просматриваю варианты, но вижу туры только без перелёта и без питания.

13:57 06.08.22

Анна, я смотрела у турфирмы Галакси тур, т.к. до пандемии я путешествовала с ними.
Но, по поводу туроператора я не соглашусь с вами. Они не должны продавать путёвки в нацистские отели, с едой для арабов, где ещё и устраивают бои без правил. Они берут не малый процент за тур. Вы не задумывались, почему граждан Евросоюза заселяют сразу и в лучшие номера? У меня есть друг в Германии, и он сказал, что туроператор несёт полную ответственность за туриста, и если что-то будет не так, то у туроператора можно будет стрясти немаленькую компенсацию. А туроператор стрясёт деньги с отеля, или перестанет продавать туры в него. Это верный подход, ведь мы платим деньги туроператору, а не отелю напрямую.
В июне я сама купила билеты на регулярный рейс, с полноценным питанием и багажом в 23 кг. а не как сейчас у чартеров 10 кг. а за багаж до 20 кг. ещё нужно доплатить 6000-12000 руб. Сама забронировала отели на 15 ночей. Сама заказала групповой трансфер, но это был ни большой автобус, который тащился 3,5-4 часа, а маленький мерседес на 12 мест с кожаными сиденьями, кондиционером и столиком, который за 2 часа прекрасно всех довёз.
Наверное вы думаете, что всё это великолепие мне вышло намного дороже, чем пакетный тур!? Вы не поверите, но как минимум я сэкономила 20000-26000 руб. (потому что у туроператора пришлось бы доплачивать ещё за багаж)
Анна, я не представляю, какие гадости вам писали в л.с. но вы же понимаете, кто это делает! Ведь им нужно вас оклеветать, а главное заклеймить непорядочной женщиной, чтобы хоть как-то сдвинуть вектор обсуждения с помойной еды и "рукопашного бойца" на вас.
Сейчас планы на ноябрь у меня резко изменились, но вам я желаю замечательного отпуска, который сотрёт эти ужасные воспоминания, и наполнит сердце радостью и солнцем. :)

09:37 08.08.22

Здравствуйте, Ольга. Спасибо за понимание. Вы видите ситуацию моими глазами. Так и есть.
Безусловно! Я тоже считаю, что за описанное в отзыве мне обязаны вернуть деньги. Ибо это не отдых. Он, как минимум, просто испорчен! Поэтому написала претензию. Но что-то мне подсказывает, что никакого отклика и тем более компенсации не будет. Да, её уволили (но я не уверена, что из-за моей претензии), и возможно туроператор немного накажет, оштрафует отель, но на этом всё. Думаю, что я, как пострадавшее лицо, ничего не получу. Подожду пока, конечно, но не верю я в то, что туроператор извинится. Ведь в тот раз, в течении первых минут инцидента, я связалась с ними. Но мне никто не помог и даже не предложил смену отеля. Вот как так? То есть они просто кинули меня. Мол, разбирайся сама.
По поводу самостоятельного путешествия:
В последнее время, я всё чаще думаю о таком варианте, но пока не решалась. Вы в меня вселили уверенность. Пожалуй я тоже так попробую. Хочу в Тунис, Оман... Туров нет, а так... организовать самой вполне реально. Спасибо.
Желаю Вам бОльших возможностей для частых путешествий. Хорошего настроения и новых приятных впечатлений. :)

13:24 02.09.22

Анна, привет. Прочитал ваш крик души, да, досадно. Но ИМХО, вы наделали ошибок тоже, даже гид на это указал - вы связались с опущенной свиньей, начали играть на ее поле в грязи, как говориться свинье это еще и понравилось. Для начала было нужно на турецком сайте отеля написать рецензию, но не связываться с быдлом.
В будущем желаю вам лучшего отдыха и не попадать в такие ситуации.

15:31 02.09.22

Привет. Нет. Всё не так.
Каждый раз я начинала с нуля: хорошее настроение с утра, расплывалась в улыбке, жмурясь на солнце... Каждый раз я вдыхала морской воздух полной грудью и думала, что жизнь прекрасна, страница перевернута и не вспоминала об этой ***. Мне на неё было глубоко с*ать. Я приехала получать удовольствие от отдыха. Не знаю как ещё объяснить то, что она мне была безразлична, как любой другой обслуживающий персонал.
Может не надо было быть такой вежливой? И надо было сразу опрокинуть её в бассейн, чтоб остыла?
В отношении претензии... Я впервые (надеюсь что это единственный случай) попала в такое. Откуда же мне знать что делать? Первое - я обратилась к гиду. Причём это были прям первые сутки. Затем, приходилось обращаться к нему каждый день. А в день, когда на меня накинулись с кулаками - я звонила по Вотсап менеджеру БГ.
Но никто (никто!!!) ничего не сделал. Зато я сделала - выводы.
По претензии к ТО: Вчера спрашивала, на какой стадии находится рассмотрение моей претензии? Третий месяц "Ждите ответа".
Наверно просто с ТО БГ больше связываться не стоит.

11:34 10.05.23

Какя вы терпеливая! И позитивная! И хотя я тоже тараюсь не обращать внимания на какие то досадные мелочи, наверное горячим кое-чаем я б в неё плесканула уже на второй раз....странно что этого никто так и не сделал)))хорошо что её уволили, но да арабы - это смерть отелю...

11:40 10.05.23

Здравствуйте. Спасибо за понимание. По поводу горячего чая... Ну, тогда бы меня депортировали с запретом на въезд. Странно, что мы думаем о последствиях своих действий, а эти *** - нет!
Почему это никто не сделал? Да потому что 90% , в начале моего отдыха, были казахи. Ну а потом...всем хотелось зрелищ. Мерзко!
Да. Её уволили, но она спокойно может и появится в другом отеле. Второе - несмотря на её отсутствие, в этот отель я никогда не вернусь!

Все отзывы Анна (13)