Регистрация: 09.06.21

спасибо
июне 2022
09.06.22 - 21.06.22

Цена - качество

Отель однозначно рекомендую,но не для привередливых!)

Летели ред вингс,23 багаж,5 ручная кладь,самолеты старые боинги,регистрация платая,если бесплатно в аэропорту то программа у них рассаживает всех отдельно. Тур оператор Библио Глобус,как обычно уговоры на экскурсии,мы не берем,обычно ездим везде сами на арендованном авто.В этот раз решили взять хаммам у них,это кошмар ( лучше бы сами съездили до центра Алании,там хоть дешевле) 20$ хаммам Султан у них, рядом с отелем он в пешей доступности, просто конвейер,делают кое-как и сплошной развод на дополнительные процедуры, противная русскоговорящая женщина без медицинского образования навязывает услуги.

Про отель.

Трасфер долгий (2,5 часа) но для нас не проблема.Заселялись в 19.00 на ресепшен встречала администратор Гуля,говорит по русски,все вопросы решает, четко следит за порядком в отеле,молодец, подскажет даже там что не касается отеля- рынки,магазины,пыталась даже помочь с арендой машины,не хотели нам давать для выезда в другой регион..доброжелательная, когда прощались- обнимались!) в целом весь персонал вежливый, по русски не говорят.Отель я так поняла два корпуса,новый и старый.Стандарт номера -это новый корпус,свежий ремонт,чисто,мини бар- два стакана воды ежедневно,нам ставили больше.. сейф бесплатно, WI-FI летает, скорость хорошая и в номере и на территории (что поверьте не во всех отелях Турции,у них в принципе проблема с интернетом, дорогой) Пляжные полотенца за депозит, 10$ или евро или 1000₽

Питание.

повторюсь для не привередливых) завтрак тут пишут сыры соленые,ну так вы же в Турции,а не в Анапе, тут сыры соленые и оливки тоже,и кашу они на свой лад варят.. но голодным не останетесь, кофемашины две если что (одна в столовой, другая на ресепшен) соки и вода из автомата в столовой и кулер на ресепшен. Обеды по выбору чуть меньше чем ужин..суп обычно один вид,турецкие супы любим,едим всегда.мясо обычно 2-3 вида: курица,индейка,на гриле жарили рыбу и кефте котлетки,много зелени,холодные закуски,пару раз был салат из мелких креветок,до гарниров мы не доходили..и десерты в отеле обычно не едим,только брауни пробовали был нормальный,остальное однотипное, не вкусно по виду) из фруктов стабильно арбуз,апельсины и яблоки.Кому не хватает,считаю можно сходить на рынок( по понедельникам недалеко от отеля) и закупиться за копейки фруктами. снек бар между приемами пищи( котлеты для бургера, овощи и зелень,картошка фри,луковые кольца и еще что то в панировке)когда мы уезжали начали делать еще лепешки гезлиме,до обеда и после,в определенные часы.. из алкоголя реально нормальное сухое белое и пиво; из крепкого есть ракия,джин,виски,по вкусу не знаю, не пьем такое.Бар на пляже- вода,сок и кофе бесплатно.

Пляж.

Есть бесплатные шезлонги,что считаю плюсом для отеля 4*, есть душ и туалет, вход в море плохой, но если отойти чуть левее или правее,то можно спокойно купаться.

Территория.

Территории по сути у отеля нет,два бассейна и горки, второй уровень типа балкона по периметру с шезлонгами и столиками. От дороги отель огорожен, машины не напрягают. Вечером может мешать музыка из кафе напротив,если окна на дорогу( до 23.00 обычно шумно) у нас были во внутренний двор,на соседний корпус,номер 1323 с небольшим боковым видом на море)) Остановка рядом, автобус 1 или 101 проезд 11.25 лир,до центра 10 мин (4 км можно прогуляться и пешком по набережной)

В общем и целом отдыхом остались довольны,главное понимать что ожидать от отеля такого уровня. Считаю этот отель полностью оправдывает свою стоимость.

(96 тыс на двоих 12 дней 13 ночей)

Добавлено 29.06.22 15:51 (3 542 символов в тексте)