АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.22
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2775
Фото: 0
Отдыхала В одиночку в
июне 2022
18.06.22 - 27.06.22
- Не рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель старый. Ожидала лучшего.

Покупала тур у Библио-Глобуса, очень рекомендовали этот отель.

В итоге отель разочаровал. Он довольно старый и обшарпанный. На пять звёзд не тянет никак, в лучшем случае средняя четвёрочка. Как его построили в 2010 году, так ремонта в отеле и не было. Подмазывали, подкрашивали - не более. За те деньги, которые я заплатила, можно было бы взять вариант подостойнее.

Питание:

В основном ресторане The Market выбор относительно не большой, плюс-минус однообразный. Голодными не уйдёте, но набор блюд выучите за 3 дня. Как и везде сейчас в Египте еду раздают повара, сам не набираешь. Часто повара кладут мало и приходится просить еще и еще, что немного раздражает. Очень не удобно, что нет никаких напитков в свободном доступе, даже воды. Потому когда приходишь в час-пик и народу в ресторане много, своего стакана воды или чашки чая можно ждать 10-15 минут. Местный алкоголь неплохого качества, но не фонтан, зарубежный алкоголь за деньги. Свежие соки только за деньги.

Есть два других ресторана ла-карте, Итальянский и с морепродуктами. За каждые 4 ночи в отеле даётся один поход в один из этих ресторанов. Итальянский ресторан неплохой, в морском ресторане не была.

На пляже есть бар, с 10 утра до 16 дня. С 10 до 12 поздний завтрак. Выбор очень маленький, немного овощей и булок, сыр, ветчина. Обед с 12 до 16, бургеры, немного салатов, картошка фри.

В общем и целом питание неплохое, но не 5+. Официанты очень неплохо знают русский, всегда готовы помочь и обслужить и в целом очень приветливые и общительные.

Номера:

Мне достался номер в основном корпусе, где ресепшн, с боковым видом на море. Плюс этих номеров - выходят на соседний отель и потому в них тихо. Номера у бассейна и с видом на рестораны будут шумные, хоть и чуть ближе к морю.

Номер без ремонта, довольно уставший, по размеру просторный. Напор воды плохой всегда, даже когда основная часть людей на улице. Минус - нет выбора подушек. Для меня подушки были слишком высокими и плотными, от них потом болела шея. Убирали номер неплохо.

В тот момент, когда я отдыхала, шёл ремонт номеров у моря. Их переделывали полностью - новые окна, штукатурка, сантехника и пр.

Территория:

Площадь отеля небольшая, несмотря на то, что его рекламируют как отель с большой территорией. Никакой особо территории нет, от главного корпуса спуск к морю через бассейны и всё. На территории довольно много зелени.

Пляж ухоженный, на пляже дайв-центр. Лежаков свободных было много, занимать в 8 утра не надо. На пляже ходят официанты, очень приветливые и общительные.

Пирс в море не длинный, босиком по нему ходить некомфортно, только в шлепках или резиновых тапках. В море купается относительно немного людей. Кораллы красивые, рыбок много. Потому есть смысл брать маску и плавать с ней.

И теперь огромный-преогромный минус, который для меня был главным разочарованием в отеле. Меня об этом не предупреждали в турагентстве. В первую половину дня море всегда закрыто, висит красный флаг. Якобы волны и опасно. Хотя как по мне, эта опасность сильно преувеличена, плавала в той же Турции (не говорю уж о других странах) в гораздо больших волнах и никто не ограничивал. А тут ждут чуть ли не штиля и только тогда пускают в море.

В итоге в лучшем случае море открывали часов в 11, в худшем - в 5 вечера. То есть весь день лежишь без моря. Как-то не за этим летишь в Египет, чтобы плавать в бассейне.

Спрашивала у местных про эту проблему. Ответили, что весь район Набк такой. Во всех отелях будет такая проблема. Самое тихое море - в старом городе, но там нет кораллов. В районе аэропорта и южнее - не будет таких ветров и соответственно красного флага и есть кораллы.

Анимация:

Я в анимации обычно не участвую, потому пишу как сторонний наблюдатель. 3 девочки аниматора, из россии, украины и англии. Еще пару парней арабов видела. Днем зарядка, водные игры в бассейне, волейбол. Вечером какие-то конкурсы на сцене. Детской анимации почти нет. Есть детский клуб, но я не видела, чтобы там хоть когда-то была жизнь. Вечером после ужина какие-то детские конкурсы.

За пределами отеля есть магазинчики, аптеки, если проехать еще севернее по дороге - торговые центры. Туда не ходила.

Общее впечатление от отеля - средненькое. Еще раз не поеду.

Плюсы отеля
питание чистый пляж красивые кораллы приветливый персонал
Минусы отеля
невозможность полноценно купаться в море отель старый
Добавлено 29.06.22 16:59 (4 185 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:58 02.07.22

Здравствуйте.Какой вход в море? Нужна ли специальная обувь? Есть ли песчаный плавный заход?

15:39 09.07.22

Основной заход в море с пирса. По нему можно пройтись в шлепках и перед плаванием их снять.
Можно зайти с берега и немного подрыбаться у берега, там песок и мелко. Тапочки резиновые для этого не нужны. Но с берега до пирса не доплывёте, там кораллы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (1)