Регистрация: 29.06.22
Отдыхала В одиночку в
июне 2022
18.06.22 - 27.06.22

3.7

Отель старый. Ожидала лучшего.

Покупала тур у Библио-Глобуса, очень рекомендовали этот отель.

В итоге отель разочаровал. Он довольно старый и обшарпанный. На пять звёзд не тянет никак, в лучшем случае средняя четвёрочка. Как его построили в 2010 году, так ремонта в отеле и не было. Подмазывали, подкрашивали - не более. За те деньги, которые я заплатила, можно было бы взять вариант подостойнее.

Питание:

В основном ресторане The Market выбор относительно не большой, плюс-минус однообразный. Голодными не уйдёте, но набор блюд выучите за 3 дня. Как и везде сейчас в Египте еду раздают повара, сам не набираешь. Часто повара кладут мало и приходится просить еще и еще, что немного раздражает. Очень не удобно, что нет никаких напитков в свободном доступе, даже воды. Потому когда приходишь в час-пик и народу в ресторане много, своего стакана воды или чашки чая можно ждать 10-15 минут. Местный алкоголь неплохого качества, но не фонтан, зарубежный алкоголь за деньги. Свежие соки только за деньги.

Есть два других ресторана ла-карте, Итальянский и с морепродуктами. За каждые 4 ночи в отеле даётся один поход в один из этих ресторанов. Итальянский ресторан неплохой, в морском ресторане не была.

На пляже есть бар, с 10 утра до 16 дня. С 10 до 12 поздний завтрак. Выбор очень маленький, немного овощей и булок, сыр, ветчина. Обед с 12 до 16, бургеры, немного салатов, картошка фри.

В общем и целом питание неплохое, но не 5+. Официанты очень неплохо знают русский, всегда готовы помочь и обслужить и в целом очень приветливые и общительные.

Номера:

Мне достался номер в основном корпусе, где ресепшн, с боковым видом на море. Плюс этих номеров - выходят на соседний отель и потому в них тихо. Номера у бассейна и с видом на рестораны будут шумные, хоть и чуть ближе к морю.

Номер без ремонта, довольно уставший, по размеру просторный. Напор воды плохой всегда, даже когда основная часть людей на улице. Минус - нет выбора подушек. Для меня подушки были слишком высокими и плотными, от них потом болела шея. Убирали номер неплохо.

В тот момент, когда я отдыхала, шёл ремонт номеров у моря. Их переделывали полностью - новые окна, штукатурка, сантехника и пр.

Территория:

Площадь отеля небольшая, несмотря на то, что его рекламируют как отель с большой территорией. Никакой особо территории нет, от главного корпуса спуск к морю через бассейны и всё. На территории довольно много зелени.

Пляж ухоженный, на пляже дайв-центр. Лежаков свободных было много, занимать в 8 утра не надо. На пляже ходят официанты, очень приветливые и общительные.

Пирс в море не длинный, босиком по нему ходить некомфортно, только в шлепках или резиновых тапках. В море купается относительно немного людей. Кораллы красивые, рыбок много. Потому есть смысл брать маску и плавать с ней.

И теперь огромный-преогромный минус, который для меня был главным разочарованием в отеле. Меня об этом не предупреждали в турагентстве. В первую половину дня море всегда закрыто, висит красный флаг. Якобы волны и опасно. Хотя как по мне, эта опасность сильно преувеличена, плавала в той же Турции (не говорю уж о других странах) в гораздо больших волнах и никто не ограничивал. А тут ждут чуть ли не штиля и только тогда пускают в море.

В итоге в лучшем случае море открывали часов в 11, в худшем - в 5 вечера. То есть весь день лежишь без моря. Как-то не за этим летишь в Египет, чтобы плавать в бассейне.

Спрашивала у местных про эту проблему. Ответили, что весь район Набк такой. Во всех отелях будет такая проблема. Самое тихое море - в старом городе, но там нет кораллов. В районе аэропорта и южнее - не будет таких ветров и соответственно красного флага и есть кораллы.

Анимация:

Я в анимации обычно не участвую, потому пишу как сторонний наблюдатель. 3 девочки аниматора, из россии, украины и англии. Еще пару парней арабов видела. Днем зарядка, водные игры в бассейне, волейбол. Вечером какие-то конкурсы на сцене. Детской анимации почти нет. Есть детский клуб, но я не видела, чтобы там хоть когда-то была жизнь. Вечером после ужина какие-то детские конкурсы.

За пределами отеля есть магазинчики, аптеки, если проехать еще севернее по дороге - торговые центры. Туда не ходила.

Общее впечатление от отеля - средненькое. Еще раз не поеду.

питание чистый пляж красивые кораллы приветливый персонал
невозможность полноценно купаться в море отель старый
Добавлено 29.06.22 16:59 (4 185 символов в тексте)

17:58 02.07.22

Здравствуйте.Какой вход в море? Нужна ли специальная обувь? Есть ли песчаный плавный заход?

15:39 09.07.22

Основной заход в море с пирса. По нему можно пройтись в шлепках и перед плаванием их снять.
Можно зайти с берега и немного подрыбаться у берега, там песок и мелко. Тапочки резиновые для этого не нужны. Но с берега до пирса не доплывёте, там кораллы.

Все отзывы Елена (1)