Регистрация: 06.11.15
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
мае 2022
13.05.22 - 21.05.22

Внезапный отпуск в Турции

В это путешествие мы отправились незапланированно, изначально собирались посетить юг России, а точнее Дербент, но погода в месте проведения отдыха по прогнозам намечалась совсем не весенняя и посмотрев на цены путевок в Турцию было принято решение: лететь, греться, загорать и купаться.

Выбор пал на отель Lucida Beach, в чем мы впоследствии ни разу не пожалели.

Перелет: за доплату примерно в 5000 рублей были выбраны удобные рейсы с вылетом туда в 02:45, обратно в 21:20. Летели турецкой авиакомпанией Corendon airlines. Плюсы перелета — это то, что ранний вылет, лететь на час меньше, чем российскими авиакомпаниями, ручная кладь 8кг и багаж 20 кг. Из минусов – все напитки (включая воду) и еда за дополнительную плату. Т.ч. запасайтесь всем в аэропорту. Вылеты-прилеты и туда и обратно точно по расписанию.

Ехать до отеля примерно часа полтора (ну это было в теории), у нас получилось 2,5 т.к. похоже, что водитель быль новенький, маршрутов до отелей не знал. В итоге мы 3 раза проехали мимо нужных отелей, 2 раза заблудились…. Пока не подключили яндекс-навигатор на телефоне и самостоятельно не стали показывать водителю куда нужно ехать. Случай конечно не из приятных, но для разнообразия довольно-таки занимательное приключение))

По итогу в отель прибыли примерно около 11:30. Номер у нас был забронирован стандарт в основном корпусе. Нам сразу предложили на выбор номера на любом этаже, но т.к. на 2-4 этажах только «французские балконы», а на 1 и -1 полноценные балконы, либо террас, то посмотрев номера на этих двух этажах – выбор пал на -1 (по-нашему первый) этаж с террасой.

Номер небольшой, но вполне уютный, только что после ремонта со свежей мебелью. В номере телевизор, холодильник, чайник, сейф (как нам сказали – в этом сезоне сейфом можно пользоваться бесплатно), небольшой шкаф в коридоре (имейте в виду – полки в шкафу оооочень не глубокие: см 20 всего).

Номер убирался каждый день, полотенца менялись также каждый день.

Пляжные полотенца выдаются бесплатно (на ресепшн при заселении выдают карты на полотенца, сами полотенца можно получить в СПА-центре)

Сразу про СПА-центр: ежедневно бесплатно можно посещать хамам и сауну.

Территория отеля очень зеленая и ухоженная. За территорией отеля располагаются магазины и аренда мопедов, машин и велосипедов. Аренда машины (если выйти из отеля, то по диагонали справа через дорогу) нам вышла 45$ в сутки за Хонду Цивик на автомате (впоследствии договорились там же о трансфере в аэропорт за 35$ - поскольку вылет был в 21:20, а забирали нас из отеля в 16:00, то мы решили отказаться от группового трансфера. По итогу из отеля уехали в 18:00 и до аэропорта с учетом пробок ехали немногим более часа).

На территории отеля живут 5 куриц, много кошек и пес охраны (правда с его то весом охранник из него тот еще 😊, один раз к нам в номер даже заползла черепаха).

Питание: весьма разнообразное и довольно вкусное, голодными точно не останетесь. Выбор сладостей тоже весьма большой. Из фруктов: яблоки, апельсины, иногда бананы и арбузы.

Анимация в отеле каждый вечер, сначала примерно с 21:00 детская, потом взрослая (вечер народных танцев, вечер магии, живая музыка, коктейльные вечеринки и многое другое). Вечерняя анимация как на турецком, английском, так и на русском языках. Вообще практически весь персонал отеля говорит по-русски (так же, как и продавцы во всех близлежащих магазинах).

Ну а далее немного полезной информации о близлежащих объектах. Если выйти из отеля пройти круговое движение прямо и еще метров 800, то с правой стороны будет прачечная – стоимость одной стирки 200 лир (ну в принципе количество вещей не ограничивают (в разумных размерах естественно), главное, чтобы все можно было совместно стирать. Особенность в том, что стирают и высушивают настолько качественно, что глажка может и не потребоваться (в отеле гладить дорого и гладят не очень хорошо)).

Далее, если на кругу повернуть налево, то метров через 100 с правой стороны будут банкоматы разных банков. Мы снимали наличку с карты МИР в банкомате банка Ziraat. В принципе карты МИР принимают во многих магазинах, но лучше все же снять наличку. Снимали за раз примерно 2000 лир, комиссия за операцию – 150 рублей. По итогу курс обмена выходил 4,3 рубля за лиру. (в первый день в магазине расплачивались в евро – потом посчитали и вышло, что вышло при примерном перерасчете 15 рублей за лиру – совершенно не выгодно).

Если от банкоматов пройти дальше, то попадете на торговую улицу. Там любителям раков можно их купить (либо с правой стороны) – их вам сварят с солью и укропом, можно поесть там же, либо забрать с собой. Также можно пройти чуть дальше, примерно еще метров 400 и с левой стороны (напротив футбольного стадиона) будет кафе, где так же можно заказать раков. Кафе советую, готовят вкусно, плюс у них там хороший кальянщик. Стоимость раков везде одинаковая – 10$ (150 лир) за кг. (примерно 650 рублей).

В общем отель, его расположение и обслуживание в отеле очень понравилось. Обязательно вернемся сюда еще раз.

Анимация

Анимация

Бассейны

Виталий оценил сервисы

Расположение территория отзывчивость персонала качество питания
Нет
Добавлено 30.06.22 12:22 (5 063 символов в тексте)

20:22 03.07.22

Скажите, пожалуйста, кондиционер в номере работает постоянно или только в определённые часы?

14:31 04.07.22

Добрый день. На счет времени работы не подскажу. Днем в номере почти не бывали и кондиционер не включали. По вечерам точно работал. Кондиционер работает только при закрытых дверях на балкон

15:06 04.07.22

Добрый день. Подскажите пожалуйста, припозлнем вылете васво сколько из номера выселили? Тоже хотим взять поздний вылет, но боимся что высеоят рано с маленьким ребёнком

16:09 04.07.22

Добрый день. Выселяют по правилам в 12:00. Продление номера платное. Говорят 10$ за час, но можно и договориться…
Нам на 4 часа продление обошлось в 24$

17:35 04.07.22

От куда был вылет и куда придёт? Внуково?

21:09 04.07.22

Шереметьево, Терминал С

21:13 04.07.22

Тур покупал через приложение travelata.ru
Там около 200 вариантов перелетов можно выбрать. Уена зависит от времени вылета и авиакомпании (от 0 до 60 т.р. и выше)

21:48 04.07.22

Забыл добавить:
При выборе А/К необходимо учитывать не только время вылета, но и норму провоза бесплатного багажа, включенного в перелет.
У Аэрофлота от 0 до 23кг, Azur, Pegas Fly, Nord Wind - 10кг, Red Wings, Pegasus - от 15 до 20кг, Corendon, Turkish - 20кг.
От этого тоже цена на перелет зависит

22:53 04.07.22

Спасибо! А номер вам дали выбрать за деньги? Номера 1 и - 1 отличаются? Если с ребёнком какой лучше этаж выбрать?

23:15 04.07.22

Но ер дали выбирать абсолютно бесплатно.
Номера 1 и -1 этажей в принципе особо не отличаются. На 1 большой балкон ( нам только не понравилось, что он на одном уровне с дорогой между отелями), а на -1 терраса (она ниже уровня этой де дороги и номер более тихим от этого кажется).
С 1 этажа выход сразу в лобби и далее по мостику на территорию отеля, с -1 либо на лифте в лобби, либо после выхода с корпуса рядом с мостиком подняться по лесенке на общую территорию отеля. Так что выбирайте как Вам удобнее

20:28 14.08.22

Добрый день.
Не заметили - где-нибудь стоит у них стол для настольного тенниса?
Спасибо.

00:49 15.08.22

Добрый вечер,
Да стол для настольного тенниса есть, стоит в правом углу на территории за бассейном

05:42 15.08.22

Спасибо!