Регистрация: 04.03.18
спасибо
июне 2022
14.06.22 - 24.06.22

Хороший отдых

Отдыхали с двумя детьми 10 и 13. При заселении были в немалой степени удивлены просторностью Family Room. Две комнаты по 16 кв.м. Детская - вполне комфортная со смурфиками на стенах. Родительская - шокировала. Двухспальная кровать практически вписана в периметр помещения. Пройти между кроватью и столиком с зеркалом можно только боком, приставными шагами. Со временем привыкли. По крайней мере я понял, почему я нигде не увидел фото этого номера. В обеих комнатах по новому, бесшумному инверторному кондиционеру. Не нашел, где это написано, но кондиционер выключается в тот момент, когда Вы открываете балконную дверь. Когда Вы дверь закроете кондиционер не включится. Необходимо воспользоваться пультом. На балконной двери геркон. Вопрос решается легко, но мы решили, что раз просят не открывать, то открывать не будем. В отзывах бытует мнение, что оценка гостиницы завышена из-за лотереи. Мне тяжело с этим согласиться. Всё хорошее, что здесь написано в отзывах соответствует действительности. Не хочу повторять то, что уже написано не раз. Самое главное, чего добились отельеры - ни в каком вопросе ничего не давит. Нет предмета раздражения. На пляже место всегда есть, хотя и русские и немцы зачем-то места занимают. У бассейна тоже. То же самое в баре на пляже и у бассейна. На ужине если приготовили что-нибудь интересное выстраивается очередь человек в 10, но не успеете Вы допить пиво, очередь рассасывается. Гостиница немецкая на примерно 85%. Персонал понимает и говорит по немецки, но с русским и английским языком не всё хорошо. Отношение ко всем постояльцам вне зависимости от национальности одинаково хорошее. Каждый готов услужить. Абсолютной удачей стал наем на сезон 2022 года девушек из Казахстана. Исполнительные, вежливые, симпатичные, прекрасно говорящие по-русски, а с турками по-турецки. Работает, наверное, человек 40. Прям комсомольский призыв. Спасибо казахскому народу за его прекрасных дочерей. Пожалуйста не стесняйтесь оставлять чаевые. Не понимаю, что сделал господин Эрдоган, но в Турции чудовищный кризис. Инфляция измеряется двухзначными числами. Цены переписывать не успевают. Оставляйте пусть и небольшие, но все-таки деньги персоналу. Они очень немного зарабатывают. Были на двух экскурсиях от Пегаса. Брали экскурсию в античный Сиде. Гид Оксана пообещала рускоязычного экскурсовода. Оказалось, что русскозычный экскурсовод это милая турчанка, очень неважно говорящая по-русски. Уши на экскурсии вяли. Дотерпели до конца античной части, написали расписку, что дальше не поедем. Вторая экскурсия - Каньон Казы (Kazi Canyon) подразумевала рафтинг, спуск пристегнутым по натянотому тросу (zipline) и непосредственно сам каньон. Рафтинг оказался ненапряжным. Виды вокруг умопомрачительные. Невообразимо красиво.

На пол-пути высадили попить пива, лимонад, перекусить. Тем у кого не оказалось денег предложили записать. Всё очень хорошо организовано. Дети от рафтинга и zipline были в полном восторге. Каньон тоже красивый. Посмотрите в google. Брал массаж за 55 амер.рублей. Просил без пилинга, но убедили, что это обязательно входит. Прямо на хамаме маленькая тайка потерла суровой варежкой, затем очень долго мылила (не подумайте чего), затем массаж. Маленькие, сильные, уверенные тайские ручки меня замучили. Я готов был заплатить, чтобы массаж закончился. На самом деле хорошо. Короче, однозначно рекомендую этот отель. Хороший. По этому часто на стопе.

сервис питание атмосфера
номера маловаты
Добавлено 01.07.22 10:44 (3 391 символов в тексте)
Все отзывы Антон (3)