Регистрация: 23.01.17
июне 2022
20.06.22 - 29.06.22

Прекрасный отель

Вчера вернулись из Турции домой и по свежим впечатлениям пишу отзыв об отеле. Для трех звезд отель просто чудесный. Во первых -все номера двухкомнатные. В большой комнате 3 кровати ,стол, телевизор , холодильник ,шкафчик и кухонный уголок .В комнате поменьше -двуспальная кровать. 2 тумбочки и большой шкаф Санузел просторный. В прихожей полка под обувь и вешалка. В номере 8 розеток. Так что можно жить впятером и не тесно. Ни чайника, ни посуды нет , но раковина ,которая встроена в кухню, пригодится , если санузел занят , а вам нужна вода, например фрукты помыть . Второй и главный для меня плюс отеля это хорошая еда. И мясо (говядина ,баранина) и рыба (макрель)Арбузы сладкие 3 раза в день. Яблоки и абрикосы вкусные .Виноград плохой .Может не дозрел еще Очень хороший чай . Настоящая заварка ,и очень хорошая .Пакетики чайные тоже есть , можно заварить шиповник с каркаде , липу с мятой и т д. Есть даже пакетики с чаем для похудения, что очень актуально при таком питании. Впервые вижу такую еду в трешке .Еще порадовало , что вода в бассейне теплая. Это мой четвертый отель в Турции, и в других отелях холодные бассейны были .Не знаю, как это объяснить. Летели мы в Измир ,до Бодрума 230 км , но дорога не скучная : виды просто потрясающие . Особенно если сесть со стороны водителя (туда)и с другой стороны от водителя (обратно ) Автобус маленький ,типа маршрутки, едет быстро. Пассажиров мало . В аэропорту пусто , так что все быстро прошли и тут же поехали . Приехали в отель в 10 утра ,и нас тут же заселили . Без доплат. Причем у меня было 2 пожелания : чтобы номер был там где тихо и чтобы 1 этаж .Вот такой номер нам и дали. Пожелания я написала на бумаге по- турецки еще дома (через перевод) . На рецепшене днем дежурит Хусейн , он говорит по английски ,а по русски только насколько слов знает Если что то непонятно ,он включает Гугл переводчик на своем телефоне и говорит через переводчика по русски.С21 вечера до 9 утра дежурит Джавид, этот по русски свободно говорит. Платят им мало , так что не забывайте привозить подарки. Лучше виски. Потом все время будете с вопросами подходить на рецепшен и в крайний день вас не выгонят из номера ,как положено ,а будете в номере , пока автобус не приедет. Пляжные полотенца бесплатно и никакого залога ! Обязательно сходите в торговый центр Оазис.Не только за покупками ,а чтобы увидеть это чудо градостроения . Он построен на месте .где росли оливковые деревья ,которым сотни лет. Оливы не срубили, а вписали в постройку .Рядом с Оазисом банк Зирад (с красным колоском ) Там я сняла деньги с карты Мир ВТБ без комиссии( есть русский язык на экране). До Оазиса на маршрутке ехать , проезд 10 лир водителю ,и скажете , что вам нужен Оазис. Водитель вас высадит ,где надо .Работает торговый центр с 10 утра .Банкомат есть рядом с отелем ,но какой то другой банк , Еще на той улице , где кафешки, есть банкоматы еще каких то других банков, не знаю ,берут ли там комиссию. Платить картой МИР получалось не везде . В Waikiki оплата проходит , а в Мигросе и Шоке нет .В одной аптеке ( которая чуть подальше) карта Мир проходит ,а в другой (которая поближе) только налом .Доллары ,евро берут. Если у вас Тинькофф Мир ,надо написать в чат банка, в какое время вы будете в Турции, иначе не получится платить. В уличных обменниках рубли на лиры не меняйте-обманут. Мне за русскую тысячу дали 200 лир ,притом ,что курс был 1: 3,2 .Еще насчет обманов. Гиды придумали новую страшилку для русских туристов ,чтобы вынудить покупать экскурсии не на улице , а у них . Якобы на экскурсиях конфликты между поляками и русскими .А если купить экскурсию у своего гида, то там будут только "наши гости." Мы поверили , взяли морскую прогулку у отельного гида от АНЕКСтура по имени Минасиб за 55 долларов с человека. На корабле увидели и поляков и другие национальности . Конфликтов не было. На корабле были люди ,купившие билет в уличном турагенстве за 25 долларов. Анекстур турецкий туроператор , так что "наши гости" понятие растяжимое . Но это все мелочи .В целом поездка была чудесной . Читайте предыдущие отзывы , там еще информация , а я не повторялась. Отель советую всем , кто не гонится за изысками .Солнце и море одинаковые для всех, кто в дешевом отеле и в дорогом .

вкусная еда. Рядом Мигрос Шок и остановка маршрутки . Крутые лестницы (если надо подкачать ноги)
Тяжело ходить по лестницам .если у вас ноги болят. Кофе утром только с 8 часов.
Добавлено 01.07.22 14:36 (4 306 символов в тексте)

17:30 01.07.22

Электричество в номере не выключается ,когда вы вынимаете карточку, так что кондиционер и холодильник продолжает работать , когда жильцы уходят. Это хорошо.

22:40 07.07.22

Подскажите, пожалуйста, есть ли в номере балкон? И где лучше выбирать номер, чтобы вечером было тихо? На пляже можно арендовать лежак и зонтик?

13:23 14.07.22

В каждом номере есть комната ,которая выходит на лестницу, вы можете слышать шум от отдыхающих ,которые идут по лестнице. Вторая комната выходит на противоположную сторону . У нас это была глухая стена. Номер 515.Цифа 5 это не этаж , а номер блока. Это в блоке F.Номер 515 -0 этаж. Можно выходить через балкон , если хотите.))) Выше номера до 522. Напротив блок С . Номера с 615 до 622 У этого блока вторая комната выходит на строящийся отель. Не берите ,пыль со стройки. Мечети рядом нет, дискотеки не проводятся . Шума не бывает в принципе .Редкий случай , когда тихо в отеле

13:26 14.07.22

Лежак и зонтик можно арендовать , но мы ни разу не платили .Пристраивались на свободные лежаки (налево пройти 5 мин вдоль берега, до пункта проката водных атракционов ,под эвкалиптами). Нас не прогоняли

13:30 14.07.22

Балкон есть , берите веревочку и прищепки ,чтобы сушить купальники. С перил балкона вещи сносит ветром.Там регулярно ветер дует , место такое. И на пляж хорошо бы прищепки ,есть такие здоровенные, а то сдувает полотенце с лежака

13:32 14.07.22

Благодарю, Вас за ответы!

13:45 14.07.22

Каждое утро на лежаки у бассейна сотрудник отеля раскладывает свежие полотенца ,не думайте , что это занятые лежаки , это свободные лежаки .Чтобы занять лежак , надо положить что то свое.

09:30 23.03.23

Мой любимый Оазис и Миттаун!