Регистрация: 07.05.22
ноябре 2020
13.11.20 - 23.11.20

Акуна Матата в пандемию

На Занзибаре рассматривали только пляжи Нунгви или Кендва по причине минимальных отливов на них. Papaya Guest House был самым дешевым предложением. Отзывы о нем не нашли в инете. На сайте турагенства посмотрели фото номеров. Запомнились шторки. По ним я вспомнила видеобзор отеля на Занзибаре в ютубе. Пересмотрели его, и остановились на этом варианте. Прямой перелет из Новосибирска 10 часов. «Спасибо» пандемии, ранее из нашего города не было никогда туров на Занзибар, да еще и прямым перелетом.

Территория гестхауса небольшая, но очень уютная. Много зелени, в том числе и цветущие деревья. Везде морские раковины, мебель из натуральных материалов, есть гамак, диванчики. Пластиковой мебели нет вообще. Wi-fi есть на территории и в некоторых номерах. Бассейна нет, но он и не нужен т.к. рядом прекрасный Индийский океан. В гестхаусе живут 2 котика, рыжий и серый.

Завтраки вкусные и сытные, но немного однообразные, были включены в стоимость тура. На завтрак порционно фрукты (манго, арбуз, маракуйя, папайя, ананас, банан), кофе и сухие сливки, омлет, лепешка, арахисовая паста, мед.

В номере чисто, постельное белье чистое, уборку делали по просьбе. Матрас и подушки удобные, есть балдахин с сеткой от комаров. Горячая вода в душе была. Давали только маленькое мыло, шампунь не дают. Поэтому об этом нужно позаботиться самим – взять из дома или купить там. Питьевую воду дают бесплатно по просьбе в ресторанчике (вам дают большой стеклянный бутыль, и вы с ним приходите за водой). Возле номеров есть большие сушилки для вещей на несколько комнат. Полотенце дают одно на человека (т.е. для лица и ног одно полотенце). Персонал весь дружелюбный и общительный.

На пляж дойти пешком за несколько минут. Пляж очень длинный. Можно взять платно шезлонги и зонтики. Вокруг много магазинчиков, ресторанчиков, алкошопов. Недалеко есть ночные клубы. За фруктами ходили в сторону главной дороги. Фрукты на Занзибаре обалденные, особенно ананасы.

Отель понравился. Если бы вернулась на Занзибар, то остановилась бы в нем опять.

рядом с пляжем дружелюбный персонал
одно полотенце
Добавлено 01.07.22 18:11 (2 029 символов в тексте)
Все отзывы Tatiana (5)