Регистрация: 29.07.21
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2022
15.06.22 - 22.06.22

Реальность превзошла ожидание

В общем и целом, данный отзыв я пишу, находясь в предпоследний день в отеле. Тур приобретала в компании «МК-тревел», туроператор Fan&Sun по системе «Полный пансион». Тур обошёлся не дёшево, покупали на тот момент, когда скаканул доллар. Но несмотря на это, отдых в данном отеле превзошёл все наши ожидания. Номер был у нас с кроватью Кинг-сайз, частичный вид на море. Боже, вид просто нереальный. Заселили нас достаточно быстро, буквально за полтора часа и самое главное, что намного раньше времени заселения и плюсом ещё покормили.

Был комплимент молодожёнам в виде тортика и двух бокалов вина.

Номер чистый, уборка каждый день (меняли зубные щётки, пасты, гели для душа, шампуни, шапочки для душа и даже крем для загара, заправляли кровати, меняли полотенца, заполняли мини-бар (чай, кофе, сливки, вода)).

В номере есть гладильная доска, утюг, огромный Смарт-телевизор с русскими каналами, фен, арабские розетки, но к двум из них подходят европейские.

Сервис на высшем уровне, никак не сравнится с Турцией 5*.

Насчёт моря. Пляж песчаный, встречаются мелкие камушки и ракушки. На пляже ОЧЕНЬ много морских обитателей, начиная с крабиков, заканчивая большим рыбами и даже медузами.

На пляже есть бар (бесплатно все там только по системе «все включено».

За баром находится душ с пресной водой, туалет. Фото приложу как найти.

Справа, ближе к отелю Anatara South Residence, находится живой риф, рыбок очень много. Берите маски с трубками, не пожалеете! По секрету, пускают даже на соседние пляжи отелей).

В лобби стоит бильярд, настольный футбол, можно поиграть.

На 11 этаже находится ресторан мексиканской кухни (честно, мы там не были), часто на шведский стол приносят оттуда начос и различные блюда. Восторга не вызывали, но для разнообразия-самое то.

На 2 этаже пиццерия. Оба ресторана платные.

По питанию. Кормят божественно. Каждый день разнообразие. Брать «Все включено» вообще нет смысла, если не отдыхать как настоящие русские с пивом 24/7. На завтрак, обед и ужин представляют три кулера с напитками, наливай сколько хочешь. Обычно это вода, сок, детокс.

Все фото, которые я здесь приложу-полностью входит в систему «Завтрак, обед, ужин». Доплачивать как-то отдельно за это не нужно.

Из мяса: говядина, курица.

Овощей множество.

Из гарнира обычно рис, картошка, паста.

По поводу экскурсий. Нашим гидом была Лана(Ландыш). При всем уважении к ней, на те экскурсии, на которые мы потратили 500$ своих денег точно не стоят (МОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ). Если кратко, экскурсия сафари: по пустыне мы катались под радио, за музыку нужно было доплатить. На сенд-бордах, как это было указано, мы не покатались из-за того, что была одна доска на 10-12 машин и естественно не хватило времени. На верблюдах дали покататься ровно минуту, а из еды ничего не поели из-за остроты.

Единственный плюс: красивое фаер-шоу.

Оман: прокатились на катере, поплавали с рыбками в Индийском океане. Для любителей снорклинга-рай, но в открытом океане дали поплавать всего пол часа.

А обзорная по Дубаю просто разочаровала. Во всех местах мы останавливались по 20 минут с возможностью сделать только фото, походить и посмотреть просто не успевали (как нам обещали).

А на самое высокое здание, где нам обещали дать 3 часа для фото, дали час, из которого мы пол часа стояли в очереди к лифту.

Кроме Омана, все оставило не самые лучшие впечатления. Вместо обзорной по Дубаю мы бы лучше взяли такси до Дубай Молла и обошли (объехали бы все места), по времени бы точно выиграли, походили и посмотрели сколько было бы нужно, и вышло бы дешевле. А вот сафари, ну бывает, наверное, я слишком многого ожидала… Опять же повторюсь, это мое личное мнение, может быть вам повезёт с водителями или гидами и все будет не так плохо).

При покупке, Тур-оператор сообщил, что будет бесплатный трансфер до Дубай-Молл, но как оказалось по приезду, его как пол года отменили. Остался только бесплатный трансфер до nakheel mall.

Так-же есть бесплатный трансфер до фабрики с золотом и коврами.

Единственный минус самого отеля - это его удалённость от всей инфраструктуры. Те же тц, аптеки и прочее. Этого близко нет - по сути ближайшее это nakheel mall. Ближайший транспорт по ветке - это монорельс, он тоже только в районе отеля Атлантис, то есть до него либо пешком, либо на такси. Для нас это не было никакой проблемой, просто неудобством и одновременно плюсом, так как именно с нашего отеля представал всей красотой отель парус и из-за отсутствия большого количества людей и инфраструктуры - было прекрасное море, рыбки и все сопутствующее. А с самого стебля джумейры слышно только машины и видно либо отели на дуге ( где наш в том числе) либо саму ветку и отели напротив.

По Сувенирам, настоятельно рекомендую ездить в Day to day, или на рынок в Дейру, там в 3-4 раза дешевле, чем в магазинах.

Подведём итоги: Если предоставится возможность, я вернусь сюда ещё раз. Больно хорошие воспоминания отставил о себе отель.

Новизна пляж еда
Доступность
Добавлено 01.07.22 20:07 (4 946 символов в тексте)

14:49 29.03.23

Добрый день! Скажите а в nakheel mall что можно приобрести и где можно купить фрукты

12:42 14.04.23

Спасибо за подробный отзыв! У Вас шикарная фигура!

Все отзывы Дарья (2)