Регистрация: 23.05.13
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июне 2022
20.06.22 - 30.06.22

Прекрасный отдых в отеле Кимерос Парк

Отдыхали к отеле Кимерос с 20 по 30 июня. Тур покупали у туроператора Библио Глобус, перелет Ред Вингс.

Подбирали отель для семьи из четырех человек - мамы, папы, сына (11 лет) и бабушки. Рассматривали всё побережье, от Бельдиби до Текировы. В прошлом году в сентябре отдыхали в отеле Эмельда Сан Клаб, Чамьюва, немного сравнивали его в процессе отдыха с Кимеросом. Наши критерии были: семейный отель, желательно бунгало с большой зеленой территорией, с хорошим питанием, хорошим алкоголем, с семейными номерами. В конце отзыва напишу, оправдались ли наши ожидания)

Прилетели в Анталию в 5 утра, в отеле были около 8 утра, дорога от аэропорта где-то 1 час 15 минут. Поселок Гейнюк всё-таки поближе, чем Чамьюва и мы завозили до нашего отеля только одних туристов.

На ресепшене встретили улыбчивые и приветливые девушки-администраторы. Они нас отправили на завтрак и попросили ожидать наш номер. Мы с удовольствием позавтракали и около 10-30 утра уже получили свой двухкомнатный семейный номер на третьем этаже с видом на релакс-бассейн. Довозит до номера электрокар, помогают также с багажом. Ресепшн сделан в тайском стиле, в шатре, на свежем воздухе, есть кофе зона с большим автоматом, напитки, фрукты, а также небольшой чайный бар.

Территория сразу производит приятное и ухоженное впечатление, красивые деревья, зеленая травка, несколько садиков с овощами и травами, небольшая оранжерея-парник.

По номеру - он ровно такой, как на всех фотографиях, первая спальня побольше с двуспальной кроватью и балконом, вторая - маленькая с двумя раздельными кроватями, между ними ванная комната и две двери. Двери приходилось на ночь оставлять открытыми, потому что ночью в маленькой комнате становилось очень душно, т.к. в ней нет окна, только свой кондиционер, но под ним спать не очень приятно. Кстати, погода позволяла спать ночью с открытым балконом, к вечеру с гор спускалась прохлада и было свежо. Единственное, что рано утром начинают плавать в бассейне и становится шумно. Мы вставали рано, в районе 7ми, поэтому нам это не очень мешало. Уборка была неплохая, умеренная, один раз поменяли постельное.

После заселения мы переоделись, получили свои полотенца и отправились на пляж - идти до него минут 3-5 по аллейкам из пальм, сосен и других красивых растений.

ПЛЯЖ: первые дни, неожиданно была проблема с лежаками под навесом, все лежали как-то очень близко друг к другу и занимать лежаки приходилось где-то в 7 утра. Но, как мы поняли, исходя из жалоб и отзывов, отель спустя пару дней добавил сначала просто самих лежаков, а потом построили две новых линии зонтов и лежаков стало очень много, всегда хватало на всех. Возле моря галька, заход довольно резкий, когда плавали с маской - возле самого берега небольшое углубление, как коса. Можно заходить просто или с небольшого пандуса для купания-стапеля, на нем специальное нескользящее покрытие. Мы спокойно относимся к камням и гальке, поэтому заходим босиком, никакого дискомфорта не испытывали. Вода прозрачная, чистая, возле двух пирсов часто много рыбок. Иногда с волнами приходил мелкий мусор, но обычно его быстро прибивало к берегу и море снова становилось очень чистым. На пляже в некурящей зоне бар, открывается в 10 утра. Очень удобно, можно сходить за любыми напитками, коктейлями, орешками, кофе. Орешки, кстати, вкусные.

ПИТАНИЕ: вот честно - выше всяких похвал. На завтрак - каша овсяная, рисовая, манная. Она без добавления сахара и не совсем наваристая, но с удовольствием ели её с джемом. Много вариантов блюд из яиц, овощи, фрукты, чудесная ароматная выпечка, огромный выбор сыров. Понравилась местная слоеная запеканка с сыром, всегда брали, когда была. Ребенок иногда ел хлопья, их много видов. Также видели йогурты в коробочках, баночки с пюрешкой для маленьких детей. Чай, кофе, сок, вода - можно взять самому или заказать у официанта.

Ресторан красивый, новый, построен в 2020 году. Обслуживание быстрое, всё вежливо и радушно.

Обед - всегда два, три вида супчиков - что-то вроде овощного бульона, чечевичный, один раз был борщ. Несколько видов гарниров - картофель (даже вкусное пюре), макароны, рис, большой выбор зелени (портулак, руккола, кресс-салат), овощей. Всегда была рыба - сибас, какие-то жареные рыбки поменьше размером, котлетки, что-то тушеное. Обед более лаконичный, чем ужин.

На ужин пару раз было соте из морепродуктов, из рыбы также сибас, дорадо, форель. Из мяса - говядина, курица, индейка, баранина. Всё очень вкусно и натурально. Понравились десерты дня возле раздачи с пидэ - пончики в сиропе или жареные бананы. Несколько раз были классные козинаки с разными орешками или также натуральный шоколад с добавками. Много местных сладостей, но мы их не очень любим, они для нас слишком сладкие. Пироженки неплохие, иногда попадались прям вкусные. Из фруктов сейчас были черешня, яблоки, груши, арбузы, абрикосы, зеленая алыча, бананы, с утра апельсины и грейпфруты.

Фудкорты - посетили несколько раз - попробовали бургеры и пиццу, вроде ничего по вкусу. В кондитерской пили чай и кофе, пробовали пироженки. Рекомендую искать маковые)

АНИМАЦИЯ: она такая, умеренная что ли) Первые дни немного расстроились, что боча всего 10-15 минут. И аниматор проводил её с некоторым неудовольствием и спешкой. Также было и с дартсом. Но спустя несколько дней команда аниматоров подраскачалась (или стало больше контроля) и игры были уже более бодрые и веселые. Мы даже подружились с Тахо, уже бежали играть в первых рядах. Вечером в 21-30 каждый день какое-то шоу в амфитеатре, в основном танцевальное с цирковыми номерами. Интересно, но если посещать каждый день немного поднадоедает. После шоу в 22-30 - дискотека на пляже в лотус-баре. Иногда с живой музыкой, иногда с местным диджеем. Тут анимационная команда уже выкладывалась по полной, все танцуют и зажигают народ на танцы) Насчет детской - вот её не заметили вообще, ни разу не видели ни одного аниматора. Для ребенка 11 лет был вариант только поиграть в приставку в детском клубе, больше, пожалуй, ничего. Остальное расчет на совсем маленьких деток.

Местный питомец отеля - игуана Армандо - живет в фотомагазине, служит привлечением для фотосессии. Просто так с ним фотографироваться нельзя - одно фото стоит 6 евро. Мы в этот раз решились сходить на часовую фотосессию. Фотографии получились классные. Нас уговаривали взять альбом, но мы просто забрали флешку с фотками и распечатали некоторое количество. Можем рекомендовать эту опцию)

Рядом с фотомагазином также несколько других магазинов - текстиль, чемоданы, сувениры и всякие мелочи. Магазины неплохие, цены очень адекватные. Некоторые товары были дешевле и лучше, чем на торговой линии в самом поселке.

Спа не посещали, выезжали в хамам от туроператора за 15$, в принципе неплохо.

Есть бесплатная прачечная, там приятный дядечка принимает и закидывает вещи и через пару часов их можно забрать сложенные и чистенькие.

Ва-фай действительно ловит не везде, часто отключается. Для работы точно не подходит, только если прям на ресепшене. Нам это нисколько не помешало, отключились от внешнего мира. Отправить сообщение в мессенджере хватало.

На ресепшене заказали такси до каньона Гейнюк (10$), рекомендуем посетить эту локацию, очень красиво, покататься на лодочке обязательно)

Единственным небольшим огорчением стал результат игры в бинго. Я победила в ней, закрыв всю карточку. И вот тут-то мне насыпали кучу бесполезных купонов со скидками, которыми я не смогла воспользоваться нигде, кроме полета на парашюте. Каждый говорил, что товар уже со скидкой, либо вообще нет такой услуги и т.д. Это было как-то неприятно. Зачем делать такие призы, уж лучше просто какая-то анимационная футболка и сладости, чем бесполезные бумажки.

Вывод: отель классный, семейный, с отличным уровнем сервиса. Какой-то он такой более европейский, нет турецкой показушности, а работа именно на качество, а не количество. По сравнению с Эмельдой проиграла только анимация, всё остальное в огромном плюсе. Рекомендуем однозначно, вся семья довольна.

Готовы к вопросам)

Развлечения и спорт

Анимация

Бассейны

Анимация

Анжела оценила сервисы

Инфраструктура отеля

питание сервис территория пляж
анимация умеренная (может это и плюс)
Добавлено 01.07.22 20:30 (7 970 символов в тексте)

11:11 05.07.22

Добрый день.
Мы отдыхали в этом отеле несколько раз. В прошлом году сразу почувствовали, что ухудшилась анимация. В предыдущие годы всем занималась девушка-турчанка с хорошим русским языком, диджеем был ее муж. Вечерами они проводили разные конкурсы, лото, караоке. Были интересные выездные программы. И днем все было здорово и зажигательно. Вечерами были очень интересные детские программы. Мы очень любили любоваться на танцующих малышей. А сейчас в этом отеле отдыхают знакомые с пятилетним ребенком и говорят что детской анимации нет, к сожалению. И как это возможно когда почти каждая семья приезжает с малышом.
В прошлом году днем ооочень громко грохотала музыка в баре и на территории некурящего пляжа было ооочень не комфортно. Не глухие же вроде и не в громкости музыки должна заключаться хорошая анимация.
Вывод такой: в прошлом году уже чувствовалось что отель "сдал" немного. Ну а в этом году еще больше. Очень жаль.
Питание действительно хорошее было и остается. Тут сказать нечего.
Уборка в том году была слабовата. Туалетная бумага даже не докладывалась.

13:21 10.08.22

Вы правы насчет анимации. Жанет, Кадир, Ферхат, да и вся предыдущая группа - просто огонь. В прошлом году полностью сменился состав анимации, и это огромный минус отеля. Эх, как же руководство не удержало такие таланты))))

16:13 12.07.22

Добрый день. Подскажите пожалуйста подробнее про экскурсию на каньен. На такси 10долларов, а сколько вход и сколько дополнительно на территории платить, если ли ограничения по возрасту детей (у нас 8 лет сын). За ранее спасибо

15:47 13.07.22

Добрый день! Мы брали билет в кассе парка, который включал вход и катание на лодке - он стоил 17$ на каждого. Вроде бы до 7 лет какие-то скидки. Ограничений по возрасту наверное нет, видели людей даже с коляской.

16:36 13.07.22

Спасибо за ответ. Прогулка на лодках сколько по времени занимает? Подскажите, а пишут, что в сам парк тоже вход платный, это правда? Т.е. такси привезёт к самому входу в парк?

14:25 14.07.22

Да, такси привезет ко входу в парк, вход платный. Прогулка на лодке, наверное, около 10-15 минут, расстояние небольшое.

19:07 17.07.22

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а обратно такси как вызывали,или они там около входа бывают стоят?

11:03 18.07.22

Добрый день! Да, обратно такси стоят у входа.

12:41 18.07.22

Спасибо

10:15 21.07.22

Анжела Здравствуйте! Большое Спасибо за такой прекрасный и развернутый отзыв!

Подскажите пожалуйста, сколько стоила фотосессия? флешку нужно свою брать? или сотрудники выдают её по умолчанию с фотографиями?

Заранее, Спасибо!

11:04 21.07.22

Алена, добрый день! Рада, что отзыв оказался полезен) Флешку выдают с вашими фотографиями, она включена в стоимость. Мы купили все фото за 200 евро) Цена обсуждаема скорее всего, как и все цены в Турции. Мы торговаться не умеем)

11:24 21.07.22

Огромнейшее спасибо за ответ!!

13:32 22.07.22

Добрый день, подскажите, в номерах которые в бунгало, телевизоры показывают российские каналы? И можно ли к ним подключить флешку для просмотра фильмов?

11:02 25.07.22

Добрый день! В номере было несколько русских каналов, вроде нтв, твц, что-то такое. Насчет флешки не скажу, мы такой опцией не пользовались и в целом телевизор не смотрим на отдыхе.

13:48 06.08.22

Спасибо за отзыв!!!

16:35 23.08.22

здравствуйте, подскажите пожалуйста - сколько норма багажа была у авиакомпании?

16:10 01.09.22

Вадим, добрый день! Насколько помню 23 кг, лучше посмотреть на сайте