Регистрация: 07.06.15

Отдыхала В одиночку в
мае 2022
18.05.22 - 30.05.22

Знакомство с Абхазией.

Это было первое посещение Страны Души,о которой столько слышала. И мнения у всех разные.

Итак... Пицунда, Литфонд. Если честно, купила путёвку в Абхазию от отчаяния, после определённых событий,когда стало ясно, что любимая Турция стоит под большим вопросом на мой майский отпуск. Ехала без надежды на что-то особенное. Просто очень нужен был отдых и перемена обстановки после напряжённой работы.

Но неожиданно, мне понравилось. Пансионат с красивой, ухоженный территорией, отличным питанием, хорошими номерами со свежим ремонтом. Для меня важен отдых у воды. И здесь повезло, есть большой, чистый и подогреваемый бассейн. Вроде на Чёрном море в мае не сезон,а у меня практически получился полноценный пляжный отдых.

Купались, загорали, гуляли по аллеям пансионата, ездили на экскурсии, ходили на аквааэробику в бассейне. Подобралась очень приятная компания.

Вечером каждый день работал кинотеатр. Кстати,зал очень приличный и фильмы 2021-2022 г.

Есть библиотека, бильярд и теннис.

И это всё в окружении очень красивой природы. Хвойный аромат смешивается с морским бризом. Короче, можно сказать, что здоровье поправили, лично я восстановилась.

Про питание... мне очень понравилось и подошло. У меня номер стандарт и зал соответствующий. На мой вкус- отличная диетическая кухня. В хорошем смысле.

Если кто-то будет ждать омаров и мидий, то вам не сюда. Если вас устроит практически домашняя еда,тогда понравится. Каши, супы,котлеты,

тефтели , запеканки, сырники, сметана, салаты по советским традициям. Да, да , даже селёдка под шубой и оливье, все это было.

Пансионат под руководством Росатома.

Мебель и техника везде новые, кровати и постельное принадлежности -матрас, подушки, одеяла - все Аскона. Ехать- не ехать, ну это вам решать. Но если захочется ненадолго вернуться в СССР, в хорошем смысле, тогда может понравится. Меня зацепило, это правда.

Возможно вернусь, хоть никогда не повторяю отели. Но в Литфонде большая стройка- перестройка была. Интересно было бы прсмотреть на конечный результат.

Экскурсия в Ботанический сад Сухум.

Бассейны

Бассейны

Красивая территория вкусная еда.
Стройка не закончена идёт ремонт. Зимы мало было?
Добавлено 03.07.22 05:03 (2 024 символов в тексте)
Все отзывы екатерина (17)