Регистрация: 13.08.13

Серебряный статус

Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
июне 2022
04.06.22 - 11.06.22

3.8

Посредственный отель, но есть все необходимое

Отдыхали в данном отеле с мужем в начале июня. Поскольку поездка была незапланированной, запрос при выборе отеля включал в себя немного параметров: низкий бюджет, близость к морю и хороший пляж с удобным заходом в воду. Соотношению данных требований отель соответствует.

ТРАНСФЕР

Дорога до отеля на групповом трансфере заняла порядка 1,5 часов и не была утомительной.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Заезд в отель был поздний, поэтому заселили быстро. Наше пожелание по заселению было выполнено: предоставили угловой номер на 5 этаже с видом на бассейны, окрестные леса и частичным видом на море (вдалеке). Отблагодарили персонал респешна 20 долларами.

НОМЕР

Комната в номере достаточно просторная, с 1 двуспальной и 1 односпальной кроватями, что будет удобно для размещения семьи с ребенком. Санузел с душевой кабиной очень маленький. Балкон стандартного размера, есть возможность вечером посидеть за столиком (предоставлен пластиковый столик и почему-то 1 стул). Минибар пополняется только водой. Для краткосрочного отпуска в номере находиться комфортно.

УБОРКА

Уборка в номере посредственная, прибирают по запросу (нажать соответствующую кнопку на двери). Полотенца в номере меняют не каждый день, даже при замене могут предоставить не первой свежести.

В целом в здании отеля не очень чисто: запятнанный старый ковролин в коридорах, грязевые разводы на поверхностях столов и стеклах, не убранные остатки еды и посуда в местах общего пользования, грязные пляжные полотенца. Все это портит впечатление от красоты окружающей природы и нахождение в таких условиях ребенка для меня было бы неприемлемо.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Территория у отеля компактная и приятная. Много зеленых насаждений, вымощенные дорожки, 2 взрослых бассейна, площадь которых достаточна для плавания. Лежаков у бассейнов естественно не хватает, занимать места приходилось до 09.00. Матрасы на лежаки необходимо просить отдельно у работников бассейна, которые не всегда были на месте.

ПИТАНИЕ

Питание было разнообразным и вкусным для такого уровня отеля. Уровень в лучшем случае 4 звезды. Очередей в столовой не наблюдалось, места за столиками всегда находились. Для меня стало минусом присутствие на завтраке только какого-либо 1 блюда: либо панкейки, либо глазунья, либо гренки. Обычно эти все блюда присутствуют в комплексе. В начале июне не было представлено черешни, клубники, винограда. Арбуз подавали только за ужином, но в достаточном для всех гостей количестве.

БАРЫ

С барами ситуация намного хуже) В основных барах (лобби, у бассейна) часто заканчиваются требуемые напитки, те, что есть, подают в пластике (вино, пиво, чай, кофе). Например, текила была подана в теплом состоянии, в пластике без лайма и соли. В баре в ресторане во время обеда и ужина скапливается очередь, в стекле напитки подаются через раз. Воду подают в бутылках, но за ней также нужно стоять очередь в бар, холодильников с водой в свободном доступе в отеле нет. В целом если пить только воду, то данные недостатки не так критичны.

Бар на пляже еще хуже, очень грязный, ассортимент напитков - пива, вода, газировка.

ИНТЕРНЕТ

Wi-fi на всей территории отеля платный и с очень плохим качеством соединения. Цена составляет 7 долларов /3 дня, выдается пароль на 1 устройство. На пляж Wi-fi не распространяется.

МОРЕ

То, ради чего приехали, наши ожидания оправдало. Море прекрасно! Дорога до моря не утомляла и занимала около 5 минут. Пляж песчано-галечный, заход в море - галька. Поскольку я люблю плавать, заход в воду для меня был удобен: через метра 2 плавно начинается глубина. Температура воды в море даже в начале июня была комфортной для купания. Лежаки на пляже были все без матрасов, матрасы стали появляться под конец нашего отпуска. На пляже тихо, спокойно и умиротворенно. А это все, что требовалось мне от отпуска.

РЯДОМ С ОТЕЛЕМ

В совокупности с отсутствием территории у самого отеля, за его пределами в пешей доступности также нет локаций для прогулок. Хороший вариант для вечернего времяпрепровождения - поездка в античный город Сиде. При выходе из отеля в левую сторону находится дорога, нужно перейти на противоположную сторону и на 11 автобусе доехать до пункта назначения (вокзал в старом городе), обратно из Сиде до отеля идет 10 автобус, до 00.00. Поездка занимает около 15 минут. В античном городе очень красиво, особенно на закате. Можно полюбоваться античными постройками, прогуляться по набережной, посидеть в кафе или ресторане, которые здесь представлены на любой вкус. Нам очень понравилось.

Резюмируя, хочется отметить, что отель оправдал мои ожидания в части спокойного бюджетного морского отдыха. Но в типичном представлении о семейном отдыхе по системе "все включено" отель может сильно разочаровать.

Бассейны

В бассейне места достаточно

Старый город

Храм Аполлона в античном Сиде

В античном Сиде

Вид на отель со стороны бассейна

Анастасия оценила сервисы

Море
Грязь сервис
Добавлено 04.07.22 08:15 (4 678 символов в тексте)