Регистрация: 06.05.13
июле 2022
03.07.22 - 13.07.22

Испорченные праздники и отпуск

Сейчас нахожусь в отеле и с первых минут хотелось бежать оттуда! Я была в других отелях Мармариса и знаю, что они более простые, чем на Анталийском побережье. Но этот полный провал, я вообще не понимаю за что отелю дали 5 звёзд! Если вы видели турецкие пятёрки, то забудьте. Это тройка и то только за близость к морю.

Отель: Грязь и вонь! Ковролин в коридоре на этажах грязный (ВЕСЬ в пятнах и просто валяющийся мусор). При этом в коридоре нет освещения. В лифте ездить не могу, хожу пешком, т.к. там всё в ужасном состоянии и воняет отравой для тараканов. В коридоре стены в прямом смысле осыпаются. Они и так кое-как покрашены в бледно-розовый цвет, так ещё и кусками вываливаются. Постоянно ходит рабочий и подмазывает, чтоб не рассыпалось окончательно.

Номер: мы приехали семьёй (3 человека). У двоих из нас на это время приходятся дни рождения, мы приехали с целью отметить. Но настроение испорчено окончательно тем, что нас поселили с видом на мусорку. Т.е. вообще кроме мусорки ничего нет! Несколько раз ходили, объясняли, просили, пытались договориться, но каждый раз "приходите завтра". На балкон просто не выходим!

Полотенца видавшие виды и поюзаные.

Уборка номера норм, но у нас и так всегда чисто, песок и еду не таскаем.

Столовая. Давайте сразу скажу, что слово "ресторан" тут не употребить. Это столовка. Посуда грязная! Реально грязная! На ложках налипшая и не отмытая еда. Стаканы в подтёках. То, что продают в барах лучше вообще не рисковать пить. Бурда какая-то. Еда для ооооочень непритязательных людей. Пюрешка, котлетки, рис...мало и никак. Столы тоже грязные, т.к. на столах не скатерти, а салфетки текстильные, которые не закрывают стол. А столы не вытирают.

Пляж. Он настолько узкий, что это сложно назвать пляжем. лежаки стоят впритык друг к другу в два ряда. Первый ряд "нюхает" пятки второго ряда, а у второго ряда по головам ходят люди, ибо там дорожка. Т.к. это залив, то бескрайнего горизонта моря нет, больше похоже на озеро.

Расположение. Вокруг нет ничего. Вообще. Совсем. Некуда выйти погулять, нет возможности пройтись вечером по променаду. Пусто. До Мармариса только ехать, такси 20 долл в одну сторону.

Я много где была, в т.ч. в Турции. И первый раз пишу негативный отзыв. Мы попали в этот отель случайно, так получилось. Отзывы об отеле прочла когда тур был уже куплен и находясь здесь согласна со всеми негативными отзывами.

Праздники у нас испорчены конечно. Этот отель не рекомендую. Единственный плюс в этой поездке-это комфортный трансфер до отеля, но это больше списываю на то, что повезло.

Могу ответить на все вопросы, ибо пока мы ещё тут и "наслаждаемся" отдыхом.

Добавлю ещё. Об этом уже писали в отзывах и даже соответствующие фото прикладывали: предупреждаю, что пластиковые стаканы, в которые в барах наливают пиво, напитки, коктейли достают из мусорок! Прям выкавыривают среди обёрток, огрызков, салфеток, возможно памперсов. Еле как всполаскивают и наливают дальше напитки. Если берёте что-то, то внимательно и пейте через трубочку, их не достают из мусорки)) наверное))

Кстати, часто на топхотелс (и не только), если пишут негативный отзыв, то отель отписываются, уточняют, обещают исправить ситуацию по возможности. Тут же ни в одном таком отзыве ответ отеля не нашла)) Ибо им всё равно и они не читают это.

Добавлено из отеля 05.07.22 14:43 (3 316 символов в тексте)

21:31 08.07.22

Добавлю про наши "приключения".
Всё-таки мы добились переселения в другой номер. Возможно, что это такая политика отеля: заселять в эти непрезентабельные номера, чтоб занимать этот номерной фонд и если кто-то очень настойчив, то переселяют. Если кто-то смирится, то тоже ок.
Из плюсов, в дни рождения приносили презенты от отеля в виде небольшой бутылки вина и фруктов. Мелочь, но всё-таки приятно.
Теперь же добавлю из дня сегодняшнего(( Сегодня у дочери день рождения, 16 лет. Мы пришли к началу ужина, заняли видовой стол (кто был, тот знает о каких столах речь), но подошли работники столовой и начали нас выгонять с этого стола, т.к. он типо зарезервирован для дня рождения. Таблички не было! Никаких опозновательных знаков не было и сидели мы там уже минут 7! Мы начали объяснять, что у нас тоже др, но бесполезно. Мы не стали устраивать скандал и портить ужин окружающим, пересели. Но настроение на нуле. Далее муж принёс 2 бокала вина. Мой бокал был грязный, с неотмытой губной помадой!!! Хорошо, что работник стоял рядом, да и у меня губы были не накрашены, поэтому на меня саму свалить не получилось бы. Показала им, поменяли бокал...Я б хотела, чтоб администрация отеля обратила внимание на чистоту посуды, но не уверена, что примут к сведению. Я ж предпочту теперь всё пить из одноразовых стаканов, они тут есть.
Из плюс, по крайней мере точно не минус, это горничные. В номерах убирают, стараются. И нет воровства. Я забывала в номере телефон, наушники, украшения, на видных местах. Никто ничего не трогал. Это радует.
Никогда не думала, что буду писать негативный отзыв про турецкую пятёрку((

09:32 13.07.22

Добрый день, есть ли в отеле рестораны а-ля карт?

12:15 13.07.22

Добрый день, Татьяна. Нет, а ля карт ресторана нет

11:25 13.07.22

Добрый день. Очень жаль, что ваше впечатление оказалось таким плохим(( Мы пару дней назад вернулись из этого отеля и я наперебой всем друзьям рассказываю как классно мы отдохнули! Мне наоборот очень понравился отель и наш отпуск прошел на ура. В 2019 году мы были в Сиде и я была так разочарована Турцией, но Эгейский регион это совсем другая Турция и она прекрасна. Отель простой, да, но я изучила его и мои ожидания совпали с реальностью. Из минусов для меня было только одно - осы в столовой. В остальном же все прекрасно. Нам сразу заменили номер по нашей просьбе. Нашли для себя подходящее место на пляже. В столовой официант приносил напитки и улыбался. Я выбирала отель чтобы рядом не было других отелей-соседей, это было важным условием для меня. И я нашла что искала. Так же я люблю узкие пляжи, когда нет пяти десяти рядов лежаков - и тут опять все совпало, мы отдыхали где только одна линия лежаков, а ребенок под моим присмотром ковырялся в песке рядышком со мной. А самое главное, я так боялась турецкого ротовируса, потому что он испортил нам прошлый отдых, но в этот раз все обошлось и никто не заболел!! Возможно у вас просто другие запросы на отдых были и тогда вам этот отель не подходит. В моем же случае это 100% попадание.

12:35 13.07.22

Анна, добрый день.
Согласна, Эгейское побережье прекрасно. Ради него я и вернулась в Мармарис. Рада, что отель совпал в Вашими ожиданиями. Это действительно важно, особенно в Турции, когда большую часть отпуска проводишь на территории отеля.

Именно официанты в столовой действительно очень стараются быстро убрать столы и т.д. В этом плане к ним вопросов нет. Осы-это да( ужас какой-то, иногда они совсем свирепствовали и приходилось быстро доедать и уходить.

Но эти лифты!!! это ж кошмар, я такие лифты представляю где-то в старом обшарпаном доме-панельке, а не в 5 звёздочном отеле. Для полного совпадения не хватало в лифте объявления "продам гараж", написанном от руки)) А один лифт ушатался и они наклеили в нём обои))) Т.к. я ходила пешком, то каждый день наблюдала как клубы грязи в углах становились всё больше и больше. И примерно неделю назад на лестнице появилась небольшая наклейка от обуви kari, и вот сегодня я уезжаю, а этикетка так и лежит))
Ротовирус я тоже хватала в Турции лет 10 назад, да ещё в последний день и накрыло меня жёстко уже в аэропорту. Тоже боюсь его. Но во всех поездках пью колу и пока всё хорошо. Пью для профилактики в отпусках и дома, если чувствую признаки отправления)

В общем, отель мне не понравился, но природа, море и наши поездки в Мармарис (улица баров, базар, променад, вечерний город, день на кораблике в море) сделали отпуск приятным.

Вам спасибо за комментарий и мнение.

20:49 13.07.22

Боже, чуть не плачу, прочитав ваш отзыв. Забронировали тур в этот отель. Тоже всё второпях. Трансфер индивидуальный заказывали? И какие экскурсии посоветуете?

12:22 14.07.22

Татьяна, спокойно)) Возможно, что Вам понравится. Я описала свой опыт) Ну и тёплое море, солнце могут скрасить какие-то негативные факторы) Важные ДЛЯ МЕНЯ пункты в этом отеле на 2 и 3.
Трансфер не заказывали, но нас забирали на микроавтобусе мерседес, очень комфортно и с аккуратным водителем. Возможно потому что мы прилетели ночью и в этот отель ехали всего несколько человек, а большому автобусу ехать в Фортезу, которая стоит на отшибе смысла нет. По пути других отелей нет)) Блин, там вообще ничего нет))))
Мы в этот раз брали в Мармарисе экскурсию в Дальян (черепахи, скальные памятники и т.д.). В прошлые отпуска в Мармарисе тоже брали поездку в Дальян, но у туроператора. И честно, у туроператора мне понравилось больше. Также в прошлый раз брали тур по Эгейским островам и пляжу Клеопатры. Пляж этот смех, конечно)) Ерунда. Но сама поездка понравилась, не пожалела. Также в прошлый раз ездили в Памукалле. Я туда ездила лет 10 назад из Кемера, это было тяжело, а тут гораздо ближе. Ну и в этот раз ездили с отдельным аниматором потанцевать в бары Мармариса.

Очень надеюсь, что Ваш отпуск пройдёт отлично! Напишите потом впечатления, очень интересно)

09:42 14.07.22

Наталия, здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли в номерах одноразовые тапочки ?

10:32 14.07.22

Здравствуйте, Ольга!
Да, тапочки есть.
Халатов нет в номере. Нам они не нужны были, возможно, что их можно попросить.

10:49 14.07.22

Добрый день, Мармарис от этого отеля не совсем в пешей доступности

Хорошо бы вы свой крайне негативный отзыв подтвердили фото...вот вид на помойку, вот стены неопрятные, вот лифт грязный....а так получается много слов и напряженность тех, кто забронировал этот отель на числа ближайшие

12:08 14.07.22

Игорь, добрый день.
Это моё мнение и впечатления от отеля, его и озвучила.

Вид из номера можно поменять, если получится.
А всё остальное субъективно и зависит от ожиданий. Есть те кому нравится отель, это отлично. Значит он удовлетворяет их запросам. Для меня в данном случае цена-качество-ожидание не совпало вообще.

Я и не говорила, что Мармарис в пешей доступности. Более того писала, что далеко и указала стоимость такси на сегодня. Мы за 10 дней ездили в город 5 раз.

Фото этого отеля достаточно, не вижу смысла добавлять.

11:44 16.07.22

Наталья, здравствуйте! А какой бы Отель Вы посоветовали в Мармарисе?

12:33 16.07.22

Кристина, добрый день! В 2020 г я была в Marti resort, прям перед закрытием сезона (хотя была пандемия и отель открывался буквально на пару месяцев). У него свои плюсы и минусы. Дело в том, что там не весь номерной фонд одинаковый. Есть "грустные" номера, есть хорошие. Но расположение с шикарным променадом почти до самого Мармариса, пляж песочный с хорошим входом, отношение к гостям и 10 минут до центра Мармариса для меня перекрывали некоторые минусы. А ещё там можно взять в аренду велосипед и есть куда поехать и что посмотреть! Не супер отель, но лучше точно.

14:01 16.07.22

Спасибо Вам огромное!!! Да, видела его недавно в подборке.

14:38 20.07.22

Я не понимаю зачем 5 раз ездить на такси за 20 долларов если на такси за 20 минут можно ехать за 1 доллар.

19:35 20.07.22

Видимо Вы знаете какой-то секрет, которым я не владею, чтоб ездить за 1 долл в такси...

Все отзывы Наталия (1)