Регистрация: 17.11.13
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июне 2022
26.06.22 - 03.07.22

Отель, в который хочется вернуться!

Приятный отель с песчаным пляжем для отдыха с детьми!

Всем добрый день! Всегда перед поездкой внимательно читаю отзывы об отелях и оставляю свои впечатления.

Даты поездки с 26.06.22г по 03.07.22 г. Перелет Домодедово - Анталия авиакомпанией Turkish Airlines. Долетели за 4 часа (обратно 4,20 ч), быстрее расписания - на 0,5 час. Обед – вкусный, и да, можно попросить сухого вина (довольно неплохое) в маленьких зелененьких бутылочках. Сами особо не предлагают, но в тележке развозят.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Дорога до Аланьи занимает два часа, все зависит оттого во сколько отелей вам придется заехать. Нас завезли в 5, обратно собирали с 6 отелей, плюс обязательная «техническая» остановка – 15 мин Приехали в 23 ч, работал ночной ресторан, поужинали. Еще при бронировании попросите поставить галочку "номер повыше", нас заселили на шестой этаж, вид потрясающий. Плюс запахи кухни и лишние звуки минимальны. Четыре лифта работают шустро, проблем нет.

НОМЕРА в корпкусе RESORT просто отличные. Непонятно зачем люди минусуют отель за то, что не нравятся номера WORLD. Это разные корпуса, у них даже разные reception. Resort дороже, но территория общая, рассчитана на оба корпуса. Бар (вода, минералка) пополняли и полотенца меняли каждый день, без нареканий, постельное - два раза, убираются хорошо. Удивило то, что в отеле 5* при заезде не предусмотрено моющих, а также не было тапочек. По запросу принесли, но для отеля такого уровня хотелось бы увидеть их сразу. Кондиционер свой, исправен, холодил мощно (при закрытых дверях и балконе), приходили в прохладный номер. Порадовало наличие сумки для пляжа. Очень понравилась система, что ключ от двери сразу встроен в браслет. Удобно, всегда на руке. Вообще, всей службе guest relations – твердая пять! Мы занимали 4 номера, естественно, возникали какие то вопросы ( забыли код сейфа, нет тапочек, моющих, погас холодильник и пр ) , звонили 4000, отвечали на русском! языке ( либо подальше reception 2 стойки с сотрудниками, одна обязательно на русском), решалось все быстро. Вообще, сам отель и его территория громадны, почти 1000 номеров, и людям, которые привыкли к тихим отелям семейного типа возможно будет не совсем комфортно. Учитывайте это при бронировании! Примерно 70% русских, а также Польша, Казахстан, Белоруссия, Германия. Все очень миролюбиво и спокойно.

ТЕРРИТОРИЯ просто шикарна. Комфортна, ухожена, очень чисто. Плодоносящие апельсины - ботанический сад в миниатюре. Мини зоопарк. Компактные лужайки, красивые цветы,. Твердая пять. Бассейнов реально много, есть даже олимпийский 50 м. Аквапарк с детскими и взрослыми горками. Лежаки новые, но найти сложно свободные, благодаря занимателям впрок.

ПЛЯЖ песчаный, заход в воду пологий, море теплое, спокойное, ласковое и очень чистое. Доплывая до буйков, видишь стайки рыб, проплывающих под тобой. Здесь также лежаки занимают с утра и на весь день, по 6 штук разом, поэтому мало свободных, Но это уже вопрос не к отелю, а к отдыхающим.

ПИТАНИЕ отличное. Ресторанов и баров много, 24/7. Возле аквапарка пекут лепешки гезмеле, очень вкусные с мясом и творогом. Также в районе аквапарка помещение с ручными соковыжималками и спелыми апельсинами. Просто удовольствие своими руками приготовить свежайший сок. Также в аквапарке вкусное мороженое. Из фруктов всегда арбузы, апельсины, груши и иногда вкусные сливы, персики, абрикосы. Много всяких пироженок, сыр 20 видов, много мясного, даже ягненка давали, только нужно все обойти и найти, то, что вам понравится. Приятно удивило на завтрак - мед в сотах. От шеф повара выносили огромный, вкусный торт мороженое, просто объедение)) Один раз был морской коктель (мидии, креветки и пр) Удивляла каждое утро очередь за омлетом и капкейками из 7-8 чел, ведь было много всего другого вкусного. Особенно, когда видишь гору капкейков на тарелке и потом это все выбрасывается. Но это вопрос уже не к отелю, а к его постояльцам. Вкусный турецкий кофе в баре. В кофемашине - без восторгов, похож на пакетики 3 в 1, слишком сладкий. Бутылочное пиво Miller и Эфес– вторник, четверг, суббота с 17 ч до 19 час в отдаленном баре (лицом к морю, налево и до самого конца). Ходили в ресторан sea food , отмечали день рождения (запись заранее) Стоит 200 лир с человека (700р), номер с именниником - бесплатно. Понравилось, расслабляющая музыка с видом на закат, атмосферно. Вкусно, много, салаты из креветок и кальмаров, большая порция форели. Приятные официанты. Вино, как в основном ресторане, бесплатно, по карте бара примерно 500 рублей бутылка. Прям рекомендую.

ИНТЕРНЕТ. WI FI подключается сразу по номеру комнаты и даты рождения. Ловит хорошо, кроме пляжа, там вообще никак.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ детская анимация активная, детей собирали, забавляли. пекли печенье. Разрисовать майку или сумку – 10 евро или 11 $, на сцене вечером вручают. Вечером – детская дискотека, затем всякие шоу, турецкие танцы, живая музыка. Места часто заняты, нужно занимать заранее. Бесплатная приличная сауна. Хамам стоит 35$, потерянное время и деньги.

ЭСКУРСИИ Так как основные достопримечательности уже видели, в этот раз замахнулись на Стамбул (205 $). Летали на самолете из Антальи (50 мин). Очень понравилась. Если кого то заинтересует, напишу подробнее.

ПОКУПКИ. Съездили в кожаный магазин, и в IS NOVY , и в Бизон. В Бизоне понравилось намного больше, и выбор разнообразнее, и модели актуальнее. Особо не собиралась ничего покупать, а выбрала сразу две вещи)) Торгуйтесь! Расплачивались картой МИР сбербанка, очень удобно и выгодно, получилось по курсу Центробанка 52,5р + 1% = 53,2р за $.

Всякие футболки/полотенца/сладости/магнитики все можно купить на улочке напротив отеля, Цены приемлемые. Чемоданы - 40-50$$, .практически все принимают картой МИР Разменяв в начале на лиры 50$, остальное все платили по карте. $$ наличные в принципе нужны по минимуму, что прям порадовало). Только в аэропорту Антальи в Старбаксе за чашку кофе захотели $.

Ну и главный вопрос вернулись ли бы мы сюда снова? Однозначно. ДА!!

Всем приятных путешествий!

Собор Святой Софии

Дворец султана ( Стамбул)

Турецкие дворики

Босфор

На узких улочках Стамбула

Евгения оценила сервисы

Большая ухоженная территория приличное питание удобный песчаный пляж
Небольшое пожелание - при заезде увидеть моющие и тапки
Добавлено 05.07.22 17:56 (6 131 символов в тексте)

22:42 09.07.22

Здравствуйте,напишите пожалуйста конкретнее про Стамбул :) Спасибо за отзыв

15:16 10.07.22

Добрый день! Экскурсию в Стамбул бронировали через туроператора (ПЕГАС), через "пляжников" поосторожничали) Очень рекомендую при возможности брать с завтраком, мы выезжали из отеля в 24 час , самолет был в 4 час ночи , лететь час, и полседьмого мы уже гуляли по мощенным улочкам Стамбула, и затем завтрак на крыше отеля, чайки вокруг, восход солнца, город перед нами, прямо нереальная красота! Группа, которая выезжала в 3 часа ночи (самолет в 7 утра) всего этого не увидела, их увезли сразу на экскурсию. До обеда мы осмотрели Голубую мечеть (идет реконструкция, все в лесах) , собор Святой Софии ( внутри великолепен) и два часа гуляли по дворцу Топкапы - дворец султанов ( старинное оружие, часы, посуда, гарем - все понравилось). Обед, никакой, и после него 2х часовая прогулка на двухпалубном кораблике по Босфору ( берите накинуть что то теплое, задувает, а автобусе можно оставлять свои сумки). Вообще, в Стамбуле градусов на пять прохладнее, чем на море и погода часто меняется. С воды открывается чудесный вид на город, в другом ракурсе, чайки сопровождают всю дорогу и даже пару раз видели дельфинов! Затем завезли в дорогой магазин сладостей , ужин с видом на Босфор ( получше, чем обед) и в аэропорт ( самолет в 22ч). В отеле были в час ночи. Гид обещал, что мы пройдем 20 тыс шагов, получилось 19,8тыс)) С гидом крупно повезло, был очень начитан, эрудирован и знал о чем говорил). Конечно, один день это очень, очень мало, хотелось бы побывать на восточном базаре, просто побольше походить по узким улочкам) Город - многогранный, колоритный, атмосферный. Но даже такое быстрое знакомство очень порадовало, это город, куда хотелось бы вернуться) Все утомительные перелеты и переезды уже забылись, а приятное впечатление и много фотографий остались))

06:13 11.07.22

P.S. Запомнилась фраза гида, что "Такой Стамбул, без китайцев, вы больше не увидите никогда")), вроде как их до сих пор не выпускают из страны и правда, видели всего две группы китайских товарищей и это было очень комфортно.