Регистрация: 18.06.22

спасибо
июне 2022
22.06.22 - 30.06.22

Хорошее место для семейного отдыха.

Я не ценитель турецкого отдыха, это моя третья поездка в Турцию. Предпочтения в сторону Европы. Но в виду сложившейся ситуации, остановили свой выбор на этой стране и этом отеле.

Приоритетом при выборе было наличие большой территории и горок. В этом отеле все это есть. Вылет нам перенесли (летали с анекс-тур), за счет чего мы потеряли день отдыха. Заселение так же испортило настроение, заселили сразу (прибытие в отель 17.30), вид из номера был на хоздвор соседнего отеля, переселять отказались даже с доплатой. На этом в общем то неприятные сюрпризы были окончены. Номера небольшие, сантехника не новая, но исправна. Звукоизоляция между номерами отличная, чего не скажешь о звукоизоляции с коридором. Но тут больше вопросы к отдыхающим, которые то в два часа ночи на отборном русском мате выясняют отношения посреди этажа, то ребенок страдающий бессонницей в 6 утра голосит на весь отель. Территория огромная и очень ухоженная, везде цветочки, травка и огромные сосны. По территории гоняет (именно гоняет) гольф-кар, но по какому точно расписанию не могу сказать, мы передвигались пешком, под него не подстраивались. Вверх по территории в сторону аквапарка, есть два бара, мы чаще бывали в Лагуне (бесплатно и круглосуточно), во второй даже не доходили (но в вечернее время он по моему платный). В лагуне вечером бывает живая музыка и иногда дискотеки. Аниматоров много, но они довольно незаметные и не навязчивые. Все виды развлечений: аквааэробика, водное поло, волейбол, стрельба из лука, дартс, йога, пилатес, степ-аэробика и прочее, все есть. Вечерняя анимация в наличии. Аквапарк не новый, но для аквапарка при отеле очень даже разнообразный, много спасателей, которые тщательно следять за безопасностью катающихся. Есть горки с ватрушками. Аквапарк работает по графику 10-12.30 и 14-16.30.

В отеле нет пляжа, купались с пирса, но мы об этом знали и это для нас скорее плюс. Вода чистая, нет мусора прибиваемого на пляж, плавает много рыбок, но для семьи с маленькими детьми это наверно неудобно. На пирсе есть зона с песком, т е почти пляж. Бар на пирсе работает с 9 утра, снек бар с 12. В снек баре можно перекусить не только фри и бургером, но так же подают донер (шаурма) и рыбку на гриле, с салатом или лепешкой. Персонал на пляже почти не говорит по русски, как в общем то и по английски, но основное они понимают и всегда рады помочь. На пирсе устроено очень симпатичное кафе, где можно пообедать не поднимаясь в основной ресторан.

Бассейнов на территории масса, есть основной, где много детей и весь день очень шумно. Есть бассейн с искусственной волной (она по расписанию), бассейн в зоне аквапарка (небольшой), еще два бассейна на возвышении, не далеко от аквапарка, детский бассейн и самый чудесный "инфинити", туда вход 14+.Все бассейны идеально чистые даже в течение дня. Везде дежурят спасатели.

На территории 3 ресторана, 1 основной и 2 аля-карт. Аля-карт не посещали, отзывы остальных гостей очень разные, потому транслировать не буду. Основной ресторан: довольно большой и даже в час пик есть свободные столы, затруднения только со столами на открытой террасе во время ужина, но опять же столов много и официанты довольно шустро их убирают, приносят напитки и вообще всячески стараются угодить. Питание на мой взгляд очень разнообразное (конечно нет лобстеров и устриц) но подавали мидий, раков, перепелок, утку и целого барана. Пару раз были суши. Всегда много различного мяса, была рыба (дорада, тунец и нечно под названием лещ-конечно это был не он), много блюд на гриле. Шашлык из курицы, баранины, бараньей печени. Гарниры на выбор, много овощей (в т ч запеченных и тушеных) и овощных салатов. Фрукты: дыни, арбузы, апельсины, сливы, груши, яблоки, бананы, грейпфруты, несколько раз были клубника и черешня. Десерты всех цветов и размеров, пробовали только пахлаву. Завтрак и обед более скромные, но есть все чтоб не остаться голодным. Вообще сотрудники ресторана большие молодцы, очень стараются, всегда приветливы и улыбчивы, на ужинах часто присутствует executive chef сети отелей Utopia г-н Ахмед, лично контролируя работу ресторана. С русским и английским здесь тоже проблематично, но всегда можно воспользоваться переводчиком в телефоне, тк WI-FI работает почти на всей территории.

В главном ресторане, у бассейнов, в баре Лагуна и на пляже стоят холодильники где можно взять охлажденную воду в бутылках и айран. Про алкоголь не могу сказать, но вроде и импортный в барах тоже есть. У основного бассейна днем есть мороженое "альгида", девчонки накладывают в рожки по вашему желанию.

В отеле отдыхают преимущественно туристы из России и процентов 5-7% граждан принимающей страны. Турки очень дружелюбны и улыбчивы, особенно к детям. Сын не однократно ходил играть в водное поло, не имея особых навыков, они всегда принимали всячески поддерживали в игре, а потом еще в ресторани давали "пять" и говорили что молодец. Увы наши сограждане весьма агрессивно настроены к детям и не только к своим. Выгнали двух мальчишек с волейбола, сказав что те не умеют играть, и что у них серьезная игра, а пацаны не знают правила и вместо того чтоб показать и объяснить, прогнали. Менталитет. Что тут скажешь.

Рядом с отелем есть аутлет,где можно купить не плохие вещи турецких торговых марок типа US polo. Самая выгодная оплата картой мир. Так же не далеко есть местный супермаркет BIM.

Из недостатков - уборка номеров. Даже за чай убираются кое как. Но администрация отеля активно старается бороться с этим. При обращении к Guest Relation Мансуру и Ильясу они отнеслись с максимальным вниманием к этому вопросу и лично проконтролировали следующую уборку, за что им огромное спасибо. К стати Ильяс прекрасно владеет русским языком и поможет во всех вопросах (касаемых не только отеля) в момент отсутствия представителей туроператора.

В общем нам понравилось. Природа, виды, море...

Из пожеланий к отелю: фруктики в снек баре на пирсе и мороженое в ресторане. В остальном молодцы.

Кафе на пляже

Из отеля

Вид с веранды для фитнеса

Бар Лагуна.

Вид на основной бассейн и бухту из лобби.

Из отеля

Вид на бухту с территории отеля.

Liudmila оценила сервисы

территория аквапарк виды ресторан
уборка
Добавлено 05.07.22 18:33 (5 936 символов в тексте)
Все отзывы Liudmila (6)