Регистрация: 06.07.22
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2022
23.06.22 - 03.07.22

Только вернулись из отеля.

Начну с трансфера. В Абхазию это у нас уже вторая поездка, и если в первый раз прошло все гладко, то с трансфером от отеля Багрипш было все сумбурно. От аэропорта нас везла одна машина до границы, там какой то проводник(сомнительной наружности) нас встретил и потащил к кпп, потом он вспомнил что у него еще туристы есть и мы их еще ждали минут 10, границу прошли быстро( время было где то около 7 вечера), со стороны Абхазии встретила другая машина и отвезла в отель. На ресепшене нас встретила администратор с дико усталым видом и отправила кушать. После ужина выдали браслеты( браслеты пластиковые, материли их весь отдых, постоянно им царапаешься то на море то в душе, неужели нельзя было как у всех сделать резиновые браслеты) и заселили в номер на 7 этаже.Брали мы с морским видом. Основной корпус. Вид-это единственное что спасает этот отель. Номер небольшой. Кровать, две тумбочки, 2 замызганых стула, тв (не работал) холодильник(орал как трактор) кондиционер, два шкафчика(вешалок нет)Для отеля слишком дорого завести вешалки. Хорошо что мы брали свои из дома. Кровать как отдельный вид искусства, спишь как будто на досках. Так же есть 2 стакана стеклянных 1 рулон туалетной бумаги и 1 мыльница пластиковая. Если сам номер худо-бедно еще можно охарактеризовать еще как номер, то санузел это вообще треш из 90 годов в каком ни будь сельском захолустье. Мы с женой люди не привередливые особо ,но даже для нас это уж ужас. Постоянно воняет канализацией ,воды горячей либо нет либо надо минут 5 стоять с включенной водой и ждать пока поток горячей воды дойдет до тебя. Сидушку на унитаз купить по размеру отель тоже не удосужился. Ужасное отношение к клиентам. В номере клопы!!!!

Смерились мы со всеми условиями, переспали и пошли завтракать.В целом расскажу про все питание в отеле. Оно очень скудное.Да и мало того что выбора у тебя нет по сути, так они абсолютно готовить не умеют. Макароны могут сварить и мясо пожарить, а вот всего остального что касается все не сьедобное. Один раз с дуру взял куриный бульон так чуть не вырвало. это просто вода в которую масло налили. И я не шучу и не утрирую. Все супы это просто вода с картошкой, салаты не сьедобны( ни не вкусные а именно не съедобные)

десерты и блины вкусные были всегда. молочные каши через раз вкусные. Считаю что повара отвечающего за супы и салаты вообще увольнять надо. К слову рядом есть кафешка недорогая( о ней еще позже расскажу) вот сводите туда своего повара, пусть хоть научится чему то.

У отеля есть два бассейна. 1 большой(подогреваемый но несовсем) и один поменьше. Тот что по меньше 7 дней нашего отдыха был слит. потом еще два дня его пытались залить, почистить, и им даже удалось это сделать. потом слили большой бассейн и целый день его чистили. Видимо администрация отеля не знает что бассейны можно чистить спец оборудованием не сливая воду, тем самым не мешая своим клиентам получать весь тот перечень услуг за который они заплатили. Я понимаю что в Абхазии все делают неспешно, но сутки керхером мыть бассейн а потом еще день заливать ну это бред. Это с учетом того что море то штормило то вода холодная, и многие купались в бассейне. К слову о подогреваемости бассейна это тоже преувеличение. все время бассейн был 23 градуса что в целом не особо комфортно. лишь в последние два дня он был хотя бы 25.

Во все включено входит пиво,блинчики и мороженное в вафельном стаканчике.Пиво на 4очку,блины вкусные, мороженное вкусное. Сухарики на пляже нам один раз продали за 80,второй раз за 70, третий раз за 50р.

пляж галечные,нужны коралки.жезлонгов много,всегда есть свободные. С 23 июня по 1 июля вода была холодная. с 1-3 июля вода была более комфортна.

Так же возле отеля есть несколько палаток с фруктами, минимаркеты и несколько кафешек.

Мы фрукты покупали всегда на рынке в Гагре. там было все свежее. один раз купили клубнику у лифта у отеля, была половина резиновой, половина тухлой, брали вечером не глядя. Там же у лифта купили плавательный круг. На вопрос о цене нам сперва ответили 850, мы спросили отдадут ли за 800, девушка пошла спрашивать у хозяйки, на что та ответили что он 650 так то стоит, и мы это слышали. Вернувшись продавец сказала что за 700 отдаст. К слову о спекулянтах, есть там водитель который возит людей на рынок в гагры за 350 р. Выйдя на дорогу первая ж попавшаяся маршрутка отвезет вас туда за 150. Экскурсии в отеле тоже в среднем на 200-300 р дороже чем в других местах.

В отеле есть 3 лифта и два лифта до пляжа. но по факту на пляж работает 1 лифт. лифты все не вызывают доверия.в них дверки то не плотно закрываются.

У отеля мы ни разу не видели управляющего. Ну его там и нет видимо. Что и видно. Уборщица на этаж одна(не удивлюсь если она одна на весь отель) Уборка заключается только в протирке полов 1 тряпкой весь этаж. полотенца не меняют, пыль не вытирают, постельное белье ни меняли ни разу за 11 ночей. Посуда в столовой грязная и липкая, что ложки что тарелки что чашки,есть и пить из них противно. НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ЕСТЬ ИЗ ПЛАСТИКОВОЙ ПОСУДЫ. В отеле ротовирус, и аптека на первом этаже это самое посещаемое место. Сам я тоже блевал дальше чем видел. Да кстати еда там всегда почти холодная, хоть к открытию придёшь, почти всегда холодное все. Микроволновка есть 1 шт.

дорога до пляжа тот еще квест. не знаешь где тебя убьет, то ли на мосту к лифту который сделан из досок( высота метров 15) или при подходе к пляжу где лестница вся сгнила и скоро рухнет.Как там люди ходят с колясками,ума не приложу. душ на пляже 1, на фото посмотрите, посмейтесь. У спинки кровати до нас кто то повредил декоративную рамку, посмотрите как оригинально отель решил проблему)))

вид с балкона с 7 этажа
сам отель весь большой минус.Вроде бы все по мелочи но я бы больше не вернулся.
Добавлено 06.07.22 11:14 (5 615 символов в тексте)

15:39 25.07.22

Ротавирус - не в отеле, а на всем черноморском побережье Кавказа, в особенности - Абхазии. Это уже эндемик. А учитывая, что они всю канализацию в море сливают, это будет всегда.