Регистрация: 26.06.17
спасибо
июне 2022
20.06.22 - 02.07.22

Хорошая европейская тройка

В отеле отдыхали с конца июня до 2 июля, семьей с ребенком 10 лет. Это была наша вторая поездка в Турцию. До этого были в Кемере, где отдых не понравился абсолютно. Обычно выбирали Европу для отдыха, но в этом году это было сложно, поэтому решили попробовать снова Турцию. Остановились на регионе Мармариса, так как это самая европейская часть Турции =)) Отель специально искала тихий и с полупансионом, категорически не хотела олинклюзива.

Заселение. Самолёт опоздал, в отель приехали уже после полуночи. Я изначально бронировала фэмили-рум. На ресепшене дежурили два мальчика, очень дружелюбных, но практически не знающих английского. Отвечали нам при помощи гугл-переводчика. Привели нас в крошечный номер, который был явно не фэмили. Так как объясняться было практически невозможно и очень хотелось спать, плюнули. Переночевали и утром пошли разбираться. Девушка на ресепшн уже была с английским, быстро решили проблему ошибочного заселения, переселили нас в заказанный большой номер, принесли комплимент в качестве извинения. Еще из приятного - когда мы приехали, в номере нас ждал перекус, так как ужин мы пропустили.

Номер. Фэмили-рум большой, двухкомнатный. Кондиционер в одной комнате, его в целом хватает на весь номер. У нас он был бесплатный. Есть небольшой холодильник, чайник, сейф (за отдельную плату). Кровати удобные. Балкон довольно просторный, есть столик и стулья, также есть сушилка для белья. Вода течет хорошо. Есть мыло-гель-шампунь, пополняют регулярно. Номер очень понравился. Но стандартный номер, в котором мы провели первую ночь, совсем крошечный. По вечерам слышна музыка из бара рядом. В 12-30 ее убавляют, в час ночи совсем выключают, можно спокойно спать. Номера есть с видом на сад, горы и кусочек моря.

Уборка. Убирают каждый день, неплохо, но без фанатизма. Пару раз меняли белье, полотенца через дня 3, наверно.

Территория. Территория совсем небольшая, но очень уютная и зеленая. Есть бассейн, бар у него, есть еще садовый бар.

Питание. На завтраках шведский стол. Почти все отдыхающие в отеле - англичане, поэтому завтрак английский, почти всегда одинаковый с небольшими вариациями. На ужин англичане почти не ходят, поэтому основную часть времени ужины у нас были по предварительному меню. Заказываешь на завтра, приходишь вечером и тебе приносят ужин. Когда народу в отеле побольше и заезжают группы, то и на ужин шведский стол. Напитки в ужин не входят соответственно, но тем не менее вода была и на ужин в свободном доступе. Голодными в общем не будете, но для приверед не подойдет, наверно.

Выбор еды есть. На ужин, если шведский стол, одно основное блюдо - рыба или мясо. Овощей много, закуски, гарниры. Из фруктов были арбузы, яблоки, апельсины.

Персонал. Очень дружелюбные абсолютно все - на ресепшене, в ресторане, уборщицы. Всегда помогают решить вопросы, если такие возникают.

Анимация. Анимации нет. Для нас это был плюс.

Пляж. Пляж городской, песок с галькой. Неширокий, но довольно комфортно. Утром вода прозрачная, чем больше людей, тем мутнее вода. Лежаки на пляжах платные. Либо платишь за них, либо просто в пляжном баре берешь что-нить и пользуешься лежаками.

Интернет. В отеле есть бесплатный wi-fi. Но в номерах он не ловит, только в столовой, у бассейна и у ресепшена.

Отдыхающие. В основном англичане. Иногда заезжают турецкие группы.

Огромным плюсом для нас была набережная вдоль всей бухты. Нагулялись вдоволь! Любителям пеших прогулок - самое оно =)

Ресепшн

Бассейны

Бассейны

тихий хорошие номера дружелюбный персонал
Добавлено 06.07.22 13:17 (3 427 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (13)